Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 18:48   #191
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Купите хороший ламповый приемник и слушайте радио Орфей и Джаз...НАМНОГО лучше ютуба....Восприятие только улучшится.Ютуб только информация(что,где,когда)
А как же это?-
Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Поэтому, теперь я точно уверен что музыку нужно учиться понимать/воспринимать/слышать. Но сама аудио техника способна помочь понять особо сложные произведения + дает возможность услышать многих хороших исполнителей "тех лет" и хорошие записи + доставить дополнительное наслаждение от прослушивания благодаря воспроизведению дополнительных нюансов которые слышны только на хорошей технике и АС.
Kanosan вне форума  
Старый 20.10.2012, 18:48   #192
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

НЕ,Вадим,не раслаби тся,будет стимул со всех сторон копать!

Кстати хорошее исполнение это такая же виагра как и хорошее звучание
По моему еще со споров на старом форуме было выяснено,что при отсутствии влечения к музыке ни Шаляпин ни Фуртвенглер не помогут.
Анатолий МАркович стал слушать пластинки в детстве повинуясь потребности слушать музыку,а я знаю людей которым в наследство достались огромные коллекции пластинок от родителей и они их распродали по причине отсутствия всякого интереса к музыке!

То есть основа -влечение,потребность к музыке.Если ее нет,то великие исполнители не в состоянии изменить ситуацию и насильно заставить полюбить.Примеров тому масса.И спорить с этим смешно.
Однако отсюда следует и обратное,о чем почему то не говорят-если потребность в музыке вложена в нас от рождения,то факт наличия или отсутствия Фуртвенглеров в нашей жизни не сможет умалить наше желание слушать музыка и воспринимать ее глубже и полнее.Если мы захотим-мы и без Фуртвенглеров пробьемся к великой музыке и она оживет в нас,внутри,а не в металлоломе.Было бы желание и время.

Я вот люблю двойной концерт Баха до беспамятства,но у меня нет ни одного исполнения которое бы меня устраивало на все 100.Так чем я воспринимаю музыку,если внешний и главный орган не фунциклирует?
Если поверить Яре,я не смог бы полюбить этот концерт пока не нашел бы шедевральное исполнение на грамофонной пластинке.А я его люблю не имея такового!И скорее всего никогда не буду иметь.
Точно так не существует грамофонного и "великого" исполнения до минорной мессы Моцарта,но я ее люблю больше чем сотни других произведений,оставшихся в интепретации великих
Чего я люблю,друзья?Каким органом воспринимаю?Кто мне помог полюбить мессу?Ни Фурт ни Менегельберг ее не записывали,а Караян сделал запись за пару лет до смерти,в цифре.По теории Яры нет никаких предпосылок для того чтобы полюбить эту музыку,ведь она не существует якобы в "живом" виде!

Ну вобщем и целом думаю всем понятно,что любовь к музыке это исходное,внутреннее условие,как влечение к женщине,и от протезов и стимулирующих уколов оно не возникнет.Главное не впадать в маразм,и не придавать протезам такого значения,которого они иметь не могут.При всей любви к древним лампочкам и динамикам.

Последний раз редактировалось abbasz, 20.10.2012 в 18:59.
abbasz вне форума  
Старый 20.10.2012, 18:49   #193
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Зачем??? Мне усилитель осталось собрать и всё!
Затем..что приемник очень хорошо передает классику.А со своей системой, Вы еще долго будете возиться(ЭТО НОРМАЛЬНО).
А слушать надо каждый день...Прислушайтесь.Я Вам плохого не посоветую...http://www.muzcentrum.ru/orfeus/live/
вадим*** вне форума  
Старый 20.10.2012, 18:54   #194
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Затем..что приемник очень хорошо передает классику.А со своей системой, Вы еще долго будете возиться(ЭТО НОРМАЛЬНО).
А слушать надо каждый день...Прислушайтесь.Я Вам плохого не посоветую...http://www.muzcentrum.ru/orfeus/live/
Спасибо Вадим. Действительно очень интересно, я не знал что такое радио есть.
Kanosan вне форума  
Старый 20.10.2012, 18:56   #195
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Спасибо Вадим. Действительно очень интересно, я не знал что такое радио есть.
Блин..НУ молодежь пошла... Включите и пусть играет ВСЕГДА,даже сейчас.Идет хорошая подборка...
18:00 Вольфганг Амадей Моцарт
Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, К.218, Ч.3 Рондо Гаррэтт Дэвид Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
вадим*** вне форума  
Старый 20.10.2012, 19:01   #196
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Блин..НУ молодежь пошла... Включите и пусть играет ВСЕГДА,даже сейчас.Идет хорошая подборка...
18:00 Вольфганг Амадей Моцарт
Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, К.218, Ч.3 Рондо Гаррэтт Дэвид Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
Блин, быт заел, готовить надо идти... а ещё Баха слушать по рекомендации Анатолия Марковича.. а ещё Казиника никак не дослушаю... Теперь за радио засяду... Вот когда деньги на усилитель зарабатывать???
Kanosan вне форума  
Старый 20.10.2012, 19:06   #197
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Блин..НУ молодежь пошла... Включите и пусть играет ВСЕГДА,даже сейчас.Идет хорошая подборка...
18:00 Вольфганг Амадей Моцарт
Концерт для скрипки с оркестром ре мажор, К.218, Ч.3 Рондо Гаррэтт Дэвид Камерный оркестр Европы, Клаудио Аббадо
Подключился!!!
Kanosan вне форума  
Старый 20.10.2012, 20:41   #198
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

А радио Орфей на FM Эстонии-стерео можно принимать?Или в каком-то другом диапазоне,не FM?
yurii вне форума  
Старый 21.10.2012, 22:53   #199
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Сегодня провел вечер с антропософами, благодаря чему я понял что все время потраченное на учебу (начиная с первого класса) - я убил зря. Образование ничего не дает вообще. Я полный ноль! А разговаривая о музыке в частности - понял, что путь познания произведений многих классиков лежит не только через культурное развитие, но и духовное...
Kanosan вне форума  
Старый 21.10.2012, 22:56   #200
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: За гранью восприятия

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Сегодня провел вечер с антропософами, благодаря чему я понял что все время потраченное на учебу (начиная с первого класса) - я убил зря. Образование ничего не дает вообще. Я полный ноль! А разговаривая о музыке в частности - понял, что путь познания произведений многих классиков лежит не только через культурное развитие, но и духовное...
У нас ,ДУХОВНОГО с 17 года нет...так что Вы не причём...
вадим*** вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot