Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 23:55   #61
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Да и "Мелодия" после 70-го вряд ли заслужила бы похвалы Квортрупа. Правда, и DG, и RCA, да и Decca тоже.
Ну от чего же? Квортруп очень хвалил эту пластинку,а выпущена она аж в 80-м! ...Да и впрочем,в моей коллекции достаточно много мелодиевских пластинок,выпущенных после 70-го и в сравнении с ними SACD- просто кал!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 015.JPG
Просмотров: 642
Размер:	195.8 Кб
ID:	4753  

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 27.08.2012 в 00:01.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 00:36   #62
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

У меня 2 ящика старых пластинок классики Мелодия /50-60гг/ в приличном состоянии, может кому продать рупп по 30 или обменять на что нибудь?
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 01:04   #63
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
У меня 2 ящика старых пластинок классики Мелодия /50-60гг/ в приличном состоянии, может кому продать рупп по 30 или обменять на что нибудь?
А что там, хоть примерно? Мелодия или Аккорд?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 09:23   #64
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 50
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А что там, хоть примерно? Мелодия или Аккорд?
Доберусь в какие выходные, пересмотрю. Честно говоря не помню, хотя сам их когда-то отбирал.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 10:49   #65
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Ну от чего же? Квортруп очень хвалил эту пластинку,а выпущена она аж в 80-м! ...
Во время CES удалось побеседовать с Питером Квортрупом, главой "Audio Note" (UK), пожалуй, самым частым гостем нашей "Гостиной “Фонограф”". Ниже мы публикуем фрагмент интервью, в котором затрагиваются вопросы текущего состояния аудиоиндустрии, а также даются кое-какие практические советы меломанам.
.........................

"AM". Пока не поздно, надо собирать виниловые пластинки. Мы знаем, что у вас огромная коллекция. Могли бы вы порекомендовать, так сказать, "десятку лучших" пластинок, которые желательно иметь в коллекции?
П. К. Вам я советовал бы обратить внимание на каталог фирмы "Мелодия". Я стал активным собирателем пластинок "Мелодии". Это огромный ассортимент. Да и вообще большинство восточноевропейских лейблов "Suprafon". "Musa". "Балкантон"- выпускали интереснейшую музыку, которая никогда не издавалась на Западе, с прекрасными исполнителями. Одни из лучших фортепианных записей, когда-либо мною слышанных,- это записи Софроницкого на "Мелодии".
Если вы хотите hi-fi-спектакль, пиршество звука - приобретите "Карменсюиту" Бизе-Щедрина. У меня есть разные издания: голландское на
"Philips", английское и австралийское "EMI", американское на "Capitol". Но оригинал, вышедший на "Мелодии",- намного лучше всех четырех. Настолько лучше, что это слышно буквально с первого такта.
......
АудиоМагазин 1/2002
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 11:09   #66
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Во время CES удалось побеседовать с Питером Квортрупом, главой "Audio Note" (UK), пожалуй, самым частым гостем нашей "Гостиной “Фонограф”". Ниже мы публикуем фрагмент интервью, в котором затрагиваются вопросы текущего состояния аудиоиндустрии, а также даются кое-какие практические советы меломанам.
.........................

"AM". Пока не поздно, надо собирать виниловые пластинки. Мы знаем, что у вас огромная коллекция. Могли бы вы порекомендовать, так сказать, "десятку лучших" пластинок, которые желательно иметь в коллекции?
П. К. Вам я советовал бы обратить внимание на каталог фирмы "Мелодия". Я стал активным собирателем пластинок "Мелодии". Это огромный ассортимент. Да и вообще большинство восточноевропейских лейблов "Suprafon". "Musa". "Балкантон"- выпускали интереснейшую музыку, которая никогда не издавалась на Западе, с прекрасными исполнителями. Одни из лучших фортепианных записей, когда-либо мною слышанных,- это записи Софроницкого на "Мелодии".
Если вы хотите hi-fi-спектакль, пиршество звука - приобретите "Карменсюиту" Бизе-Щедрина. У меня есть разные издания: голландское на
"Philips", английское и австралийское "EMI", американское на "Capitol". Но оригинал, вышедший на "Мелодии",- намного лучше всех четырех. Настолько лучше, что это слышно буквально с первого такта.
......
АудиоМагазин 1/2002
Что вы хотите от человека начинающего свой трудовой день со стакана скотча?
А собрание сочинений Сафроницкого можно сравнить только с собранием бетховенских сонат Шнабеля. Слушать их физически невозможно. Может быть, Квортруп имел в виду старые аккордовские пластинки?
П.С, Не являясь поклонником "Кармен Сюиты", рискну предположить, что у вас не оригинал о котором говорит П.К. Оригинал вышел лет за 15 до этого. Я его ещё в школе слыхал.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 11:35   #67
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
П.С, Не являясь поклонником "Кармен Сюиты", рискну предположить, что у вас не оригинал о котором говорит П.К. Оригинал вышел лет за 15 до этого. Я его ещё в школе слыхал.
В 1967 году на сцене Большого театра состоялась премьера одноактного балета "Кармен",пластинка записана,естественно позже. Так что Ваши "15" лет не получаются.....Выходила на мелодии еще и опера "Кармен"-на 3-пластинках (есть тоже в моей коллекции),может Вы её слыхали в школе?
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 11:52   #68
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
В 1967 году на сцене Большого театра состоялась премьера одноактного балета "Кармен",пластинка записана,естественно позже. Так что Ваши "15" лет не получаются.....Выходила на мелодии еще и опера "Кармен"-на 3-пластинках (есть тоже в моей коллекции),может Вы её слыхали в школе?
Я закончил школу в 68-ом и уже тогда не путал Бизе со Щедриным. Хорошего же вы обо мне мнения.
По каталогу "МЕЛОДИИ" первая запись Сюиты датируется 67-м годом.

Последний раз редактировалось Серенус, 27.08.2012 в 12:00.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 12:06   #69
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от ВасиличЪ Посмотреть сообщение
ПРО ВИНИЛ. Евгений, не сыпьте соль на рану, она еще болит...
После первого разочарования в Audio CD скупил я у населения более 3 тыс пластинок. От МЕЛОДИИ мне понравилась серия ИЗ СОКРОВИЩНИЦЫ МИРОВОГО ИСПОЛНИТЕЛЬСКОГО МСКУССТВА. Более 150 дисков было. И статьи на конвертах интересно почитать и послушать... Начал подбирать пластмнки ПО КОМПОЗИТОРАМ...
НО, (ох уж эти НО!) опять стал терять зрение... Теперь и белая трость есть у меня... Тогда, в конце пршлого века, я уцепился за магнитофон. Приобрел STM-310... И тут случилось первое очарование Аудио СД. На областном радио в те годы перекатывали МЛ на СД. Покопался в их фонотеке, нашел такую запись, чтобы у меня пластинка была. Сделали мне СД и МЛ на 19 и на 38. Много дней сравнивал винил, МЛ и СД. К этому же времени подвезли пару первых дисков от АМЛ. ... И стал я покупать СД. А винил продал.
Теперь у меня ВТОРОЕ разочарование в Audio CD.
Извините, что влезаю без спросу, ВасиличЪ, но сам через это недавно прошёл. Недавно только операцию делал. Но эта серия, о которой вы пишете - чудовищна по записи и может служить великолепной иллюстрацией всему, что пишет о деградации записи( точнее ремастеринга) АМЛ. Вначале эта серия продавалась только по подписке, но потом из за отвратительного качества записи продавалась по 30коп. как неликвиды. По сю пору этими пластинками забиты все комиссионки по 25руб.
Единственно, что буклеты почитать интересно.

Последний раз редактировалось Серенус, 27.08.2012 в 16:24.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2012, 12:07   #70
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
По каталогу "МЕЛОДИИ" первая запись Сюиты датируется 67-м годом.
Ну,всё верно- в год постановки.....у меня,соответственно- переиздание 80-го года.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot