Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > О музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О музыке Обсуждение музыкальных произведений, исполнений и качества записи дисков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.03.2009, 19:06   #1
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Алессандро и Доменико Скарлатти

Есть у меня такая пластинка, Робер Казадезю (Robert Casadesus) исполняет сонаты Скарлатти. А недавно вот попалась ещё одна - шесть концертов Скарлатти в исполнении ансамбля "I Musici" (см. картинку). Но когда я почитал аннотацию на обратной стороне конверта (см. другую картинку), а потом ещё сверил эти две пластинки, то убедился, что на первой записаны сонаты Доменико, а на второй - концерты его отца, Алессандро Скарлатти. Ну и, судя по тому, что их исполняют такие выдающиеся музыканты - Робер Казадезю и I Musici, оба композитора равновелики. Но почему-то один из них (сын) удостоился чести попасть в интернет-магазин "АМЛ+мьюзик", а другой - нет. Странно. Неужели разница между ними так же велика, как между Моцартами: Амадеем и его отцом Леопольдом (хотя последнего всё же изредка исполняют)?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2676.JPG
Просмотров: 370
Размер:	169.6 Кб
ID:	583  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2679.JPG
Просмотров: 573
Размер:	185.5 Кб
ID:	584  
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 19:40   #2
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Алессандро и Доменико Скарлатти

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Есть у меня такая пластинка, Робер Казадезю (Robert Casadesus) исполняет сонаты Скарлатти. А недавно вот попалась ещё одна - шесть концертов Скарлатти в исполнении ансамбля "I Musici" (см. картинку). Но когда я почитал аннотацию на обратной стороне конверта (см. другую картинку), а потом ещё сверил эти две пластинки, то убедился, что на первой записаны сонаты Доменико, а на второй - концерты его отца, Алессандро Скарлатти. Ну и, судя по тому, что их исполняют такие выдающиеся музыканты - Робер Казадезю и I Musici, оба композитора равновелики. Но почему-то один из них (сын) удостоился чести попасть в интернет-магазин "АМЛ+мьюзик", а другой - нет. Странно. Неужели разница между ними так же велика, как между Моцартами: Амадеем и его отцом Леопольдом (хотя последнего всё же изредка исполняют)?
Павел !Если в каталог интернет магазина включить всех достойных внимания композиторов , то придется увеличить объем каиталога как минимум в 10 раз, поэтому я не включил не только отца Доменико ,но даже еще двух известных композиторов, сыновей Баха .
Буду ремастировать отца Скарлатти( если это случиться) , то обязательно его включу - это сделать не долго.
Пластинка с записями Алесандро Скарлатти ,даже в исполнении И Музичи ( которая на фотке) не очень интересна.

Последний раз редактировалось AML+, 02.03.2009 в 19:44.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2009, 20:26   #3
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Алессандро и Доменико Скарлатти

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Павел !Если в каталог интернет магазина включить всех достойных внимания композиторов , то придется увеличить объем каиталога как минимум в 10 раз, поэтому я не включил не только отца Доменико ,но даже еще двух известных композиторов, сыновей Баха .
Буду ремастировать отца Скарлатти( если это случиться) , то обязательно его включу - это сделать не долго.
Анатолий Маркович, всё правильно! Вставить недолго. Но зачем-то же Вы так долго трудились, составляли эти списки?.. Надо понимать, что в списках - самые-самые, прошедшие Вашу строгую цензуру?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Пластинка с записями Алесандро Скарлатти ,даже в исполнении И Музичи ( которая на фотке) не очень интересна.
Ну а тем более в "мелодиевском" переиздании, хоть и по лицензии фирмы "Филипс".
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 11:21   #4
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Алессандро и Доменико Скарлатти

Nobody
Забавно..
Я как раз цифранул этот винил - шесть концертов Скарлатти в исполнении ансамбля "I Musici", мелодиевский..
Если не будет лень, скачайте и сравните с оригиналом..
Интересно было бы выслушать любое мнение..
Раздаю на http://www.demonoid.com/files/details/1822983/9176193/ и http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1618320
Или можно выковырять прикреплённый файл и скачать без трекеров..
Формат - flac 24/48000, image + .cue, объём 464 мб.
Вложения
Тип файла: zip A. Scarlatti - Six Concertos - I Musici - 1982 (vinyl rip).zip (18.8 Кб, 221 просмотров)
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot