Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > О музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О музыке Обсуждение музыкальных произведений, исполнений и качества записи дисков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2011, 22:35   #21
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Юлиан Ситковецкий

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
К сожалению ,я не обладаю правом назначать великими музыкантов или наоборот лишать этого звания, как в случае с Шенбергом В таких случаях я прибегаю к официальным источникам.
Тогда я рекомендую Вам посмотреть фильм Монсежона "The art of violin".
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 22:38   #22
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Юлиан Ситковецкий

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Дело в том, что "стать Паганини" - ну как бы вам так сказать...Паганини может и был маленьким, хилым и злобным, но он был Никколо Паганини. Вряд ли миру нужен "Паганини-2", "Возвращение Паганини" и всякие "Паганини навсегда". Почему Хейфец, Мильштейн, Шеринг, Кубелик, Губерман, Энеску, Бурмейстер не стали "Паганинями", а остались теми, кто они есть, причем стали самоценными?
В тему того, что писал Антон (про зажатость левой руки), этому есть косвенное подтверждение. В биографии Когана был эпизод, когда он будучи мальчиком, сцепился с какими-то гопниками, которые у кого-то то ли скрипку хотели отобрать, то ли просто над кем-то решили поиздеваться, и будучи хилым ребенком, но как писали про него учителя, с очень сильными руками, кого-то из этих гопников отправил в шок, вроде бы по словам самого Когана путем перехвата руки и болевой фиксации на локоть, причем по словам Когана обидчик завизжал, а в локте что-то сильно хрустнуло.
Ну не только Паганини давался Когану.У меня есть рип с его известного и дорогущего винила EMI,там он очень резво и по веселому играет Симфони Еспаньол.Все ок,больше не буду в этой ветке о Когане.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 22:51   #23
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Юлиан Ситковецкий

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Тогда я рекомендую Вам посмотреть фильм Монсежона "The art of violin".
Фильм Монсежона не является официальным источником. Его фильм лишь хорошо иллюстрированная, однако его субъективная точка зрения
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 23:25   #24
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Юлиан Ситковецкий

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Фильм Монсежона не является официальным источником. Его фильм лишь хорошо иллюстрированная, однако его субъективная точка зрения
Что то Вы проглотили часть своего сообщения. Я так понял, с Вашей точки зрения - Монсежон не достаточно компетентен? Иначе почему бы не принять его субьективную точку зрения.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 12:30   #25
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Юлиан Ситковецкий

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Что то Вы проглотили часть своего сообщения. Я так понял, с Вашей точки зрения - Монсежон не достаточно компетентен? Иначе почему бы не принять его субьективную точку зрения.
Антон! Вы меня извините ,но Вы очень слабы в дискуссиях ! Вы все время путаете доказанную точку зрения с чисто субъективной , пусть даже авторитетной точкой зрения .Вы не понимаете когда и при каких условиях субъективное мнение превращается в факт.
Антон ! Обратите внимание ,что я еще Вам очень мягко отвечаю .Это потому что я Вас уважаю за ваши работы в области "направлений" и за помощь мне в реализации некоторых идей, иначе бы Вы на себе почуствовали мои возможности "мочить " оппонентов.
Поэтому прошу прекратить провоцировать меня на дискуссии, в которых по любому Вы выглядите невыйгрышно, да и мне становится скушно и перестаньте делать категоричные оценочные заявления в отношении музыки ,неважно русской ,западной или атональной.Это относится и к Андрею Стельмаху.Всегда пишите: "ПО МОЕМУ МНЕНИЮ".
Категоричные заявления о музыке , в том числе резкие патриотичекие заявления я буду удалять без коментариев .Всегда имейте ввиду сказанное кем то , что патриотизм последнее прибежище негодяев. .

Последний раз редактировалось AML+, 27.11.2011 в 13:49.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 14:48   #26
Антон Степичев
Пользователь
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Санкт Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 434
По умолчанию Ответ: Юлиан Ситковецкий

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Антон ! Обратите внимание ,что я еще Вам очень мягко отвечаю .Это потому что я Вас уважаю за ваши работы в области "направлений" и за помощь мне в реализации некоторых идей, иначе бы Вы на себе почуствовали мои возможности "мочить " оппонентов.
Анатолий Маркович, Вы уже много раз поливали меня грязью. К чему эти угозы? Если уважаете, то не цепляйтесь к словам, если нет, то удаляйте, и меня, и все мои сообщения.
Решитесь, наконец, на что-нибудь, мне уже откровенно надоела вся эта ерунда.
Антон Степичев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 14:56   #27
ankus
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: Юлиан Ситковецкий

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вы все время путаете доказанную точку зрения с чисто субъективной, пусть даже авторитетной точкой зрения ... ...сказанное КЕМ-ТО , что патриотизм последнее прибежище негодяев. .
Это субъективное мнение в отношении ложного патриотизма, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов в политике, и обобщению, по крайней мере со Стельмахом, патриотом национальной музыкальной культуры, не подлежит :-)
ankus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 17:55   #28
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Юлиан Ситковецкий

Цитата:
Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
Это субъективное мнение в отношении ложного патриотизма, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов в политике, и обобщению, по крайней мере со Стельмахом, патриотом национальной музыкальной культуры, не подлежит :-)
Патриотизм в искусстве - это, как минимум, нонсенс и местечковость. Кто в мире знал Глинку, пока не появился Чайковский.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 18:36   #29
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Юлиан Ситковецкий

Цитата:
Сообщение от ankus Посмотреть сообщение
Это субъективное мнение в отношении ложного патриотизма, который так многие, во все времена и во всех странах, делали прикрытием личных интересов в политике, и обобщению, по крайней мере со Стельмахом, патриотом национальной музыкальной культуры, не подлежит :-)
Слово патриот, патриотизм с душком.Политикой попахивает!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 20:06   #30
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Юлиан Ситковецкий

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Слово патриот, патриотизм с душком.Политикой попахивает!
Вы же не будете рассказывать всем и каждому, как именно вы любите свою жену( если вы приличный человек,конечно) Так же и с любовью к родине. Эта любовь касается вас и никого больше. Когда о ней кричат на каждом углу - это уже не любовь, а что-то совсем другое. " Что-то на патриотизм стал напирать , наверное, проворовался..." М.Е. Салтыков -Щедрин
П.С. Аббас, простите : опять литература.
П.П.С. Кроме того заявляющий во всеуслышание о своем патриотизме намекает на то, что настоящий патриот только он и у него только монополия на любовь к родине

Последний раз редактировалось Серенус, 28.11.2011 в 20:13.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot