Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 4. Метрология и экспертиза > Методы аудио экспертизы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Методы аудио экспертизы Технологии экспертизы аудиоаппаратуры, выбор экспертов и подбор музыкальных программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 23:00   #11
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Высота звуков и слух

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение

Только 440 Гц !!! И точка!!!

Перечитайте еще раз тот мой пост, который Вы процитировали, я там наоборот стою на позициях естественного звучания, со строем в 440 Гц.
Это, надеюс, шютко?
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 11:48   #12
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 87
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Высота звуков и слух

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Это, надеюс, шютко?
Нет не шутка! В украинской консе учат твердо и надолго!Традиция из СССР Там не зают, что в разных странах использовался разный строй ЛЯ 435 Гц, 440 Гц и 449 Гц ( в Германии).
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 22:16   #13
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Высота звуков и слух

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Нет не шутка! В украинской консе учат твердо и надолго!Традиция из СССР Там не зают, что в разных странах использовался разный строй ЛЯ 435 Гц, 440 Гц и 449 Гц ( в Германии).
Понятно.
Теперь, значицца, появились адепты 432 Гц, но ещё остались адепты 440 Гц...

Последний раз редактировалось Nobody, 16.05.2012 в 22:21.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 12:17   #14
Axisp
Пользователь
 
Регистрация: 24.03.2017
Возраст: 35
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Высота звуков и слух

Цитата:
Сообщение от СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ Посмотреть сообщение
Я тут листал саунд.ап, и увидел кощунственную вещь! А точнее тему Сергея Ефимова "432Hz The Forgotten Frequency"
http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=959

Тем более, я был удивлен, когда на странице 3 - Сергей меня процитировал совершенно в ином ключе....

КАКАЯ МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ КОНВЕРТАЦИЯ В 432 Гц ???
Кто это подкинул такой маразм????

Только 440 Гц !!! И точка!!!
Я помню, как только приобрел компьютер- очень детально ознакамливался с различными программами, и нашел там какую-то программу, с помощью которой можно было конвертировать тональности как угодно, при чем - и по полутонам и по четверть-тонам, и далее.....

Даже через транзисторный усилитель и с колонками S-90 - я тогда испытал шок. (А тогда я и понятия не имел о существовании АМЛ и сподвижников) Шок был в том- что музыка превратилась в какую-то музыкальную шкатулку, обезличилась, и стала комичной.

Для чего же так уродовать музыку ???
Сергей, простите меня, видимо Вы плохо разобрались в этом вопросе, или поддались чьему-то дурному влиянию.

Перечитайте еще раз тот мой пост, который Вы процитировали, я там наоборот стою на позициях естественного звучания, со строем в 440 Гц.

Кстати, по-поводу 2-го Концерта СВР. я тут открыл компьютерную программу по набору нот "ФИНАЛ 2010" . И ввел в нее до-минорные аккорды. А после - сравнивал звучание с вот теми четырмя пробами , которые сделал АМЛ в ветке "негативные отзывы".

Так вот компьютерная программа выдает до-минор - чуть-чуть выше, чем последняя , 4 запись (Моесеевич) . Но ГОРАЗДО ниже , чем запись где играет Рахманинов.
Да, не плохо, но чтобы звук не корежил тротлинг, нужна программа с прожигом 8х! Таких я знаю несколько тут. Вообще вопрос в цене, если вы готовы платить - купите Мейджорити, как по мне - вариант беспроигрышный, если нет - Крумпо или аджагаудио - вам в помощь.
Axisp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot