Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Концептуальная оптимизация
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Концептуальная оптимизация Тракт записи/воспроизведения и его концептуальная оптимизация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2008, 19:02   #81
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от nick01 Посмотреть сообщение
Сергей! А Вы что ещё продолжаете идивляться унтерпришибеевским порядкам на аудиопортале? По-моему, вольнодумию там не место, на форуме, где два дубалома-ефрейтора Фил и Томми всех построили на подоконнике. Получили команду "фас" от макаровско-шалинской группировки гигантоманов и ретиво её исполнили! О чём-то думать и рассуждать им не к лицу. Прикалывает то, что они даже в говорилке и во флейме гавкают и поправляют каждого, кто отходит от линии партии.
Мне кажется все это происходит не по вине Томми и Фила ,а из за недоработанности Правил Аудиопортала .
В римском праве 2000 лет тому назад был такой Закон Об оскорблении ВЕЛИЧИЯ, Нарушившего этот закон наказывали отрубанием головы.Почему бы Админу Аудиопортла этот закон не ввести в качестве действующего правила для Адиопортала.
Все бы встало на нужные места ,причем по Закону?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 19:18   #82
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Ребята, меня что-то напрягает идеализация коротких трактов, ламп, винила, широкополосов и проч. и проч. А ведь идеальных вещей просто не существует. Нос вытащишь - хвост увяз.
Нет причин считать одно лучше другого.
Все зависит от качества реализации.
Также предостерег бы от убеждения, что истина открыта только мне, любимому.

Увы, но истина блудница:
ни с кем ей долго не лежится.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 19:35   #83
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Мне кажется все это происходит не по вине Томми и Фила ,а из за недоработанности Правил Аудиопортала .
В римском праве 2000 лет тому назад был такой Закон Об оскорблении ВЕЛИЧИЯ, Нарушившего этот закон наказывали отрубанием головы.Почему бы Админу Аудиопортла этот закон не ввести в качестве действующего правила для Адиопортала.
Все бы встало на нужные места ,причем по Закону?
Ни ТОмми, ни Фил, ни Макаров. Они не виноваты.
Всё получилось такпотому, что вы начали биться лбами (уж простите за такой словестный оборот), превратив обсуждение в "бодание".
Я в первый раз вижу, чтобы Макаровпотерял самооблаание и дружелюбный тон.

Если вы изначально враждебно настроены, ну зачем туда ходить?

На самом деле всё на Аудиопортале совсем не плохо. Люди там Дружелюбные (знаю по общению в реале) и увлечённые.
Но не надо ото всех требовать такого понимания Музыки, которого достигли Вы. За Вами не угнаться никому.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 19:51   #84
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Ребята, меня что-то напрягает идеализация коротких трактов, ламп, винила, широкополосов и проч. и проч. А ведь идеальных вещей просто не существует. Нос вытащишь - хвост увяз.
Нет причин считать одно лучше другого.
Все зависит от качества реализации.
Также предостерег бы от убеждения, что истина открыта только мне, любимому.

Увы, но истина блудница:
ни с кем ей долго не лежится.
У одного моегохорошего друга система такая: по углам стоит четыре Телефункена, два друг на друге справа и слева. ОЯ.
Динамики в них - двенашки с подмагничиванием, включены Последовательно. Но это не всё, в таком варианте всё же полосы Телека не хватает - звук зажат. Онмного лет подбирал варианты, и в результьтате туда встал Лоутер на кобальтовом магните. Последовательно двум телефункенам. Сопротивление у него 16Ом. За счёт этого отдача получилась ровная. ОЯ Без всяких фильтров.

Звучит поразительно гармонично.

Особенно мне понравилось фортепиано.

Да, усилитель на пентоде 100Ом выходного сопротивления.
Хорошие динамики "держать" не надо!
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 02:52   #85
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Ни ТОмми, ни Фил, ни Макаров. Они не виноваты.
Всё получилось такпотому, что вы начали биться лбами (уж простите за такой словестный оборот), превратив обсуждение в "бодание".
Я в первый раз вижу, чтобы Макаровпотерял самооблаание и дружелюбный тон.

Если вы изначально враждебно настроены, ну зачем туда ходить?

На самом деле всё на Аудиопортале совсем не плохо. Люди там Дружелюбные (знаю по общению в реале) и увлечённые.
Но не надо ото всех требовать такого понимания Музыки, которого достигли Вы. За Вами не угнаться никому.
Евгений ! Мне нравится как Вы работаете в аудио ,но Вы совершенно не ориентируетесь в закулисных играх.
С самого начала,еще до того как я появился на Аудиопортале Фил открыл тему "Апокалиптика от АМЛ" , в которой под присмотром упомянутых модераторов и без моего участия активисты Аудиопортала возили меня в комунальной грязи ,пока не вмешался Сергей Шабад- почему Вы их тогда не устыдили.
Потом я зарегистрировался на Партале и пришел со своей темой Музыкальность аудиоаппаратуры и сраза в мой адоес посыпалась грязь и хамство, тему засрали и в конце концов ее закрыли и удалили -почему Вы их тогда не устыдили.
Дале буквально за малейшие пригрешения ,например за скрытые оскорбления меня постоянно банили , а оскобления в мой адрес сходили всем с рук-почему же Вы их тогда не устыдили.
Сейчас меня забанили на два месяца ,не сделав ни одного замечания или предупреждения ислючительно за не адекватное поведение
почему Вы их сейчас не устыдили.
Почему Божеству можно меня оскорблять,ругать мои записи , высмеивать ,а мне чисто интеллектуально без эмоций нельзя загонять его в угол.
Неужели у вас не появляется желание посмеяться над усилителем весящим пол тонны с выходной мощностью 2,4 Вт или над постоянным восхвалением
Божества и его не погрешимой и единственно правильной концепцией.Неужели Вы не понимаете что за этим отношением ко мне стоит бизнес на железе. Если нет то Вы меня сильно разачаровали.

Последний раз редактировалось AML+, 06.09.2008 в 02:57.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 08:12   #86
Humbl
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 154
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Для делателей железного хлама и фанерных дров способ один-лизать,
лизать и лизать...
Humbl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 08:47   #87
E.K.
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 1,064
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
С самого начала,еще до того как я появился на Аудиопортале Фил открыл тему "Апокалиптика от АМЛ" , в которой под присмотром упомянутых модераторов и без моего участия активисты Аудиопортала возили меня в комунальной грязи ,пока не вмешался Сергей Шабад- почему Вы их тогда не устыдили.
Потом я зарегистрировался на Партале и пришел со своей темой Музыкальность аудиоаппаратуры и сраза в мой адоес посыпалась грязь и хамство, тему засрали и в конце концов ее закрыли и удалили -почему Вы их тогда не устыдили.
Дале буквально за малейшие пригрешения ,например за скрытые оскорбления меня постоянно банили , а оскобления в мой адрес сходили всем с рук-почему же Вы их тогда не устыдили.
Сейчас меня забанили на два месяца ,не сделав ни одного замечания или предупреждения ислючительно за не адекватное поведение
почему Вы их сейчас не устыдили.
Почему Божеству можно меня оскорблять,ругать мои записи , высмеивать ,а мне чисто интеллектуально без эмоций нельзя загонять его в угол.
Неужели у вас не появляется желание посмеяться над усилителем весящим пол тонны с выходной мощностью 2,4 Вт или над постоянным восхвалением
Божества и его не погрешимой и единственно правильной концепцией.Неужели Вы не понимаете что за этим отношением ко мне стоит бизнес на железе. Если нет то Вы меня сильно разачаровали.
Темы Апокалиптика и Музыкальность, если честно, я просто не читал.
Астыдить бесполезно. Как говорится - "Пункт первый.Модератор всегда прав. Пункт второй. Если модератор не прав, см. пункт первый"

А про килатонные усилители я говорил много раз, что, с моей точкизрения, это явно не оптимально, и чтонадо с акустики начинать, а не строить монстров
У них свой бизнес, у Вас свой. Каждый защищает Своё.
E.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 12:03   #88
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от E.K. Посмотреть сообщение
Темы Апокалиптика и Музыкальность, если честно, я просто не читал.
Астыдить бесполезно. Как говорится - "Пункт первый.Модератор всегда прав. Пункт второй. Если модератор не прав, см. пункт первый"
Евгений ! На Аудиопортале в раздел "коннцептульная оптимизация" возвращена ветка. "Топ Энд -реальность или мечта "
После реструктуризации из нее удалены все мои сообщения (их больше сотни) . Сообщения других авторов, в которых утверждается ,что концепция Ю.М. единственно правильная и не погрешимая сохранены. Ваше же участие в этой ветке свидетельствует о том, что Вы выражаете свободе слова по партальски полный одобрямс
Кстати я тоже не дремал и сделал полную копию ветки про Топ Энд до ее реструкторизации .Будет время я ее опубликую на этом форуме под названием Анти Том - единственная реальность.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 12:39   #89
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
...совершенно не ориентируетесь в закулисных играх.
Хм.. Позволю себе поинтересоваться - а зачем они вообще нужны, эти игрища?
И какие могут быть кулисы в виртуале?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2008, 14:32   #90
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Концептуальная оптимизация по партальски!

Цитата:
Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
Хм.. Позволю себе поинтересоваться - а зачем они вообще нужны, эти игрища?
И какие могут быть кулисы в виртуале?
Виртуальныен игрища нужны для завоевания вполне материпального рынка .
Божество ЮМ должно остоваться божеством именно для зарабатывания бабок .
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:11.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot