Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 23:51   #31
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Карл Филипп Эмануил Бах:забытый гений?

Цитата:
Аббас, спасибо! Прекрасный ответ, он меня полностью удовлетворил. Если позволите, пару слов в защиту сентиментализма: один из моих любимых и смешных писателей СТЕРН (настоятельно советую почитать "ТРИСТРАМА ШЕНДИ", уверен, что понравится) был сентименталистом и В то же время гётевский ВЕРТЕР тоже сентиментализм. Т.ч. сентиментализм это в первую голову просто обращение к человеку, а не к его мыслям. Иными словами это реакция на французский Век Просвещения. А как вы относитесь ,скажем, к РАМО?
Спасибо,я поищу в интернете Стерна.
Что касается Рамо то он писал очень привлекательную и приятную музыку,у меня есть сборник на шеллаке с Ландовской и несколько СД,и даже какая то книжка о Рамо,кажется переводная.В свое время я слушал все это с большим удовольствием.Но сказать что его личность меня интересует так же сильно как например личность Эмануила Баха я не могу.Есть такие композиторы,нескольких вещей которых вполне достаточно чтобы удовлетворить любопытство и идти дальше.То же относится и к Генделю,например.У меня есть все его кончерто гроссо и клавирная музыка,но как то этого достаточно,желания копать глубже не возникает.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 00:28   #32
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Карл Филипп Эмануил Бах:забытый гений?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Спасибо,я поищу в интернете Стерна.
Что касается Рамо то он писал очень привлекательную и приятную музыку,у меня есть сборник на шеллаке с Ландовской и несколько СД,и даже какая то книжка о Рамо,кажется переводная.В свое время я слушал все это с большим удовольствием.Но сказать что его личность меня интересует так же сильно как например личность Эмануила Баха я не могу.Есть такие композиторы,нескольких вещей которых вполне достаточно чтобы удовлетворить любопытство и идти дальше.То же относится и к Генделю,например.У меня есть все его кончерто гроссо и клавирная музыка,но как то этого достаточно,желания копать глубже не возникает.
Аббас! Боюсь, что прочесть Стерна в нете это чересчур. Это очень толстая книжка, он писал её почти всю жизнь и не закончил.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 01:38   #33
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Карл Филипп Эмануил Бах:забытый гений?

Цитата:
Аббас! Боюсь, что прочесть Стерна в нете это чересчур. Это очень толстая книжка, он писал её почти всю жизнь и не закончил.
Я уже скачал и залил его себе в электронную книжку!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 12:20   #34
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Карл Филипп Эмануил Бах:забытый гений?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я уже скачал и залил его себе в электронную книжку!
Неужели все 645 страниц? Мне бы такое даже в голову не пришло, я бы отправился по букинистам. Как говорил Брюс Виллис в каком-то фильме: "О, боже, какой я старый" Успехов !!!
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:26   #35
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Карл Филипп Эмануил Бах:забытый гений?

Цитата:
Неужели все 645 страниц? Мне бы такое даже в голову не пришло, я бы отправился по букинистам. Как говорил Брюс Виллис в каком-то фильме: "О, боже, какой я старый" Успехов !!!
На самом деле в заархивированном виде объем книжки мизерный,400кб
По поводу букинистических-я в последнее время покупаю только те книжки,которые невозможно скачать из интернета,и даже это делаю не отрывая зад от стула:в интернет магазинах,например в bibliocom,где можно платить картой виза.Поездка в киев на поиски бумажного варианта займет целый день.На бумаге конечно приятнее читать,но потерянный день стоит дороже этого удовольствия.Зато сейчас не нужно искать интересующие книги годами,можно не выходя из дому,за час,например,купить в интернете подборку книг по интересующей тематике,которую 10 лет назад не мечтал собрать и за всю жизнь.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 16:34   #36
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Карл Филипп Эмануил Бах:забытый гений?

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
На самом деле в заархивированном виде объем книжки мизерный,400кб
По поводу букинистических-я в последнее время покупаю только те книжки,которые невозможно скачать из интернета,и даже это делаю не отрывая зад от стула:в интернет магазинах,например в bibliocom,где можно платить картой виза.Поездка в киев на поиски бумажного варианта займет целый день.На бумаге конечно приятнее читать,но потерянный день стоит дороже этого удовольствия.Зато сейчас не нужно искать интересующие книги годами,можно не выходя из дому,за час,например,купить в интернете подборку книг по интересующей тематике,которую 10 лет назад не мечтал собрать и за всю жизнь.
Можно, конечно, и так. Но я вообще не могу читать букридер, я не воспринимаю текст. Кроме того мне не нужно ездить в Киев, что немаловажно. И, главное, найти в лавке после долгих поисков нужную книгу, это же такое удовольствие. Потом прийти домой и поставить её на полку. А для чего ещё жить, как не ради удовлетворения своих желаний.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:23   #37
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Карл Филипп Эмануил Бах:забытый гений?

Цитата:
И, главное, найти в лавке после долгих поисков нужную книгу, это же такое удовольствие. Потом прийти домой и поставить её на полку. А для чего ещё жить, как не ради удовлетворения своих желаний.
Согласен,просто я удовольствие поиска в лавке заменил на распечатывание посылок с книгами.К тому же по интересующим меня темам,связанным с музыкой,на русском языке читать без преувеличения нечего.Поэтому все как Вы описали,но не выходя из дому!А художественную литературу я вообще читаю только в транспорте,на нее дома времени не остается.

Последний раз редактировалось abbasz, 22.07.2011 в 17:25.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 18:26   #38
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Карл Филипп Эмануил Бах:забытый гений?

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Можно, конечно, и так. Но я вообще не могу читать букридер, я не воспринимаю текст. Кроме того мне не нужно ездить в Киев, что немаловажно. И, главное, найти в лавке после долгих поисков нужную книгу, это же такое удовольствие. Потом прийти домой и поставить её на полку. А для чего ещё жить, как не ради удовлетворения своих желаний.
Я могу понять кайф держать в руках книги -первоиздания, но книги изданные сейчас и в советское время не только по дизайну , но и подчеркиваю по запаху вызывают у меня отторжение.
С пластинками все иначе .В них если это не ре-мастеринг присутствует невидимая связь через плассмассовую пластинку с исполнителями . Я не один раз убеждался ,что именно грампластинка, может быть чисто спиритически соединяет меня через граммофон с исполнителем. В этом смысли пластинки с именами Рахманинов ,Шаляпин , Карузо, Томаньо вызывают у меня мистический трепет превкушения прямого контакта .

Последний раз редактировалось AML+, 22.07.2011 в 18:28.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 14:30   #39
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Карл Филипп Эмануил Бах:забытый гений?

Скачал торрент C.P.E. Bach - Oboe Concertos (Peter Pongracz) - кайф!!!

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3424631
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 00:36   #40
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Карл Филипп Эмануил Бах:забытый гений?

А я вчера получил новый диск Андреаса Штайера(2011год ) с 6-ю концертами Эмануила W46,причем этих концертов нет в серии Spanyi,очень приличное исполнение с фрайбурнским барочным оркестром!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot