Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.02.2017, 17:44   #171
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от Andryushka Посмотреть сообщение
Спасибо. Удивительно, но я понял...
П.С. Надеюсь, что ОНО будет действительно перспективной игрушкой в наших шаловливых ручонках меломанов. Хотелось бы продолжения. В смысле ходовых испытаний ЭТОГО в других системах и услышать отзывы счастливцев. Понимаю, что любой выход на рынок будет чреват копированием устройства и т.д., поэтому хотелось бы узнать, как Вы собираетесь жить дальше с ЭТИМ счастьем за пазухой? То есть схема обычная: патент, массовое производство, миллионные откаты от производителей?
Я предвижу такой ход развития событий: патент, разрешение с моей стороны Не серийно копировать устройство всеми самоделщиками мира для себя и на продажу своим друзьям с обязательной ссылкой на патент, отказ крупных производителей от массового производства в виду отсутствия массового спроса на звук с высоким содержанием эстетической составляющей, отсутствие миллионов, в том числе и в виде откатов.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2017, 19:30   #172
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Дас ист Фантастишь!
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 00:05   #173
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Я предвижу такой ход развития событий: патент, разрешение с моей стороны Не серийно копировать устройство всеми самоделщиками мира для себя и на продажу своим друзьям с обязательной ссылкой на патент, отказ крупных производителей от массового производства в виду отсутствия массового спроса на звук с высоким содержанием эстетической составляющей, отсутствие миллионов, в том числе и в виде откатов.
Согласен, но плохо, что мимо миллионов...
П.С. Может быть ситуацию спасёт то, что устройств надо пару для стерео системы?
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 00:11   #174
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Представляю ...купил такое устройство и .....и не нужно подмагничивание ,качественные диффузоры итд. Включил 301 гудманс и вот она Нирвана!
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 00:46   #175
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 808
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Представляю ...купил такое устройство и .....и не нужно подмагничивание ,качественные диффузоры итд. Включил 301 гудманс и вот она Нирвана!
Я слушаю это устройство, это стерео, можно моно.
Михаил я не слышал узел Кондо в живую, но на ютубе разница слышна, и она в пользу Кондо узла. Это устройство радио точку играть как 405 не заставит, но разница есть как с узлом и без. Больше эта разница между узлом Кондо и устройством не могу судить, надо сравнивать в лоб.
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 02:42   #176
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Интересно ,зачем людям устройства если они не могут охарактеризовать разницу и недостатки воспроизведения музыки с конкретного динамика в сравнении с живой музыкой....
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 03:29   #177
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 808
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Интересно ,зачем людям устройства если они не могут охарактеризовать разницу и недостатки воспроизведения музыки с конкретного динамика в сравнении с живой музыкой....

Аналогичный вопрос, зачем узел Кондо?, и ролики с этим узлом?
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 04:12   #178
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Аналогичный вопрос, зачем узел Кондо?, и ролики с этим узлом?
Слышу и знаю до мелочей влияние узла Кондо ,поэтому и ценю и слышу ксе недостатки 405го которые мешают реализовать его потенциал...
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 09:54   #179
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Интересно ,зачем людям устройства если они не могут охарактеризовать разницу и недостатки воспроизведения музыки с конкретного динамика в сравнении с живой музыкой....
Потому, что для таких людей главное это музыка, которую нельзя сравнивать с кондами. с телеграфными столбами и т.д. Возможно, в этом главная причина, что большинству людей не важно какие дины у них стоят. Но для Вас это безусловно важно, т.к. это позволяет зарабатывать на кусок хлеба... И не пытайтесь убедить, что можно сравнивать живую музыку и звучание дина. Как ни странно это прозвучит, но влияние дина на звучание системы НЕЗНАЧИТЕЛЬНО. Примерно на 10-20%. Ваш дин с непонятным источником и каменным УМ не сможет исправить общее впечатление от музыки. А вот посредственный дин с хорошим источником и УМ не оставит никаких шансов ЛЮБОМУ Вашему творению.
П.С. И не будем забывать, что есть привычка к своему звуку. Поэтому любой дин это как очки со светофильтром, к которому привыкаешь и перестаёшь замечать его искажения реальной цветовой гаммы. Скажу больше, человек у которого очки переворачивают изображение вверх тарамашками, через месяц перестаёт замечать эту неприятность. Поэтому я полностью согласен с Малиновским, что его 8ГД1 ПРЕКРАСНО передаёт музыку, а к какому нибудь Кондо надо будет привыкать месяц два да ещё и перестраивать систему около года. Как результат музыку он у себя будет слышать ту же самую, но отличную от реальной. А тасовать дины это спорт для аудиофилов или новичков ничего непонимающих в музыке. Вот на эти категории слушателей Вам и стоит обратить внимание...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2017, 12:44   #180
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Во многом согласен с предыдущим оратором.
Часто на форумах идут споры о том, чтО в системе важнее - источник, усилитель, или акустика.
Большинство сходится в том, что наибольшее влияние на звук оказывает акустика.
И возможно, что они правы - но касается эта правота именно звука.
В таких спорах как правило упускают из рассмотрения саму музыку, её восприятие и впечатление от неё.

П.С. Как-то в подобном споре предложил оценить, какой глаз важнее - левый или правый...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:55.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot