Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.03.2009, 19:28   #31
Сергей Рубцов
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 62
Сообщений: 1,743
По умолчанию Ответ: СД плейеры-транспорты

===Любовь и ненависть к кружащимся маленьким блестящим дискам - сексуальная революция среди серьезных парней-транспортов. Где джиттер - сексуальное вожделение, а вуаеризм ХайЕнда просто завораживает. Как красив павлин - как же он поет - спой птичка...===

Вы с Таримом один курс изящной словесности заканчивали?
Сергей Рубцов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 13:27   #32
Лиховол Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Москва
Возраст: 56
Сообщений: 2
Отправить сообщение для Лиховол Юрий с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: СД плейеры-транспорты

Цитата:
Сообщение от Сергей Рубцов Посмотреть сообщение
...то мне встречались транспорты, которые с цифрового выхода слушать можно было вполне и без переделок. К ним относятся старые филипы (880-й, к примеру), сес 2100-3100 (он же парасаунд 1000) с транспортом санио. Это весьма недорогие железки.
Cергей напишу свое мнение.
Список твой поддерживаю и напишу свой опыт с Вашим ДАКом и транспортами, немалый который у меня имеется.

http://photofile.name/users/yras/1392623/?mode=xlarge

Во первых, что подразумевать под хорошим плохим????
Теплота пластичность, аналоговость или прозрачность, верхи, низы, разрешение и т.д.????

1. Если больше прозрачности, верхов низов - тут будет лидировать Сони, Тики, Есотерики + скажем изделия блистательного Дмитрия Андронникова по шине И2С.
Это замечательно звучит в потрясающей мягкой и пушистой системе Васи Н., к примеру - просто срослось все оптимально:
http://photofile.name/users/yras/3690065/?mode=xlarge
А вот системе с Нагрой и АТС - это будет трещать и хрустеть - Вася возил свой девайс.
Многие любят Линакс и Димины А. рекомендации по транспортам (см. выше) - имеют право, я лично считаю, что не только правильностью и схемами жив человек - музыку слушать надо и "жесть" Сони, Тико Есотериков останется и шинами И2С не излечится. Блох ловить и искать, где что скрипнуло....У Васи Н. классно, но как будет на рупорах у меня - судить не берусь - думаю жестко.

2. Онанизм с модными апгрейдами Филипсов их теплотой - безусловно тут есть свой фетиш и кайф - это "старый магнитофон Маяк", кто бы что не пел. Он имеет свой кайф не раздражает, но нехватка детальности, скорости и прочего сказываться будет. Кто то млеет, а кому то мазня.

3. Преимущества И2С в сравнении со СПИДФ??????? - в великой и самой аудиофильской системе Ю.А. Макарова (нет более детальной системы ни у кого и сам Ю.А. М. фанат саундстейджев и детальностей) - у него СПИДФ и я лично слышал его фразу: " Как только услышу преимущества И2С насверлю в Марк Левинсоне дырок и переделаю, но пока не услышал".

4. КЕКи отслушаны до ТЛ-1, Парасаунд - апгрейдированный с Вашим ДАКом - все таки по пластичности, музыкальности побеждает Филипс транспорт + хороший шнур (что архиважно и не дешево) - сейчас у меня дорогой Фадель Арт - все что было до него не котируется..

http://photofile.name/users/yras/220...#mainImageLink

всякие самоделки - волшебные Нойманы, Вестерн Електрики - увы в топку....

Мой выбор - транспорт Филипс (без альтернатив) + хороший шнур + ДАК по вкусу.

Экзотику типа Виктора судить не берусь - вещь редкая и отдельным транспортом не слушал.
Лиховол Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 17:40   #33
liberakatnem
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СД плейеры транспорты

как всегда оказалось, что дело было не в бобине
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 05:48   #34
Злой бобер
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: СД плейеры-транспорты

Очень понравился пикап Панасоник, но в реализации от КАЛ (California Audio Labs). Тот же пикап в Меридиане - совсем не то. Цапом выступает либо Альфа с лампами Телефункен NOS, либо процессор CL2500SSP от все той же КАЛ. Источнки - КАЛ Дельта, Реги от Планеты до Юпитера, Ямаха 2500 ДВД, Панасоник ДВД чейнджер (не помню модель). Панас имел синтетический привкус звука, Реги не впечатлили. Дельта - самый живой, свежий и чистый звук.
Злой бобер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2009, 22:22   #35
alexsc
Пользователь
 
Аватар для alexsc
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Riga
Возраст: 68
Сообщений: 71
По умолчанию Ответ: СД плейеры-транспорты

А что мешает твикнуть транспорт? По минимуму-отделить питание моторов,считывателя.На худой конец-тупо заменить все электролиты на санье-ОСкон: сильно полегчает.
alexsc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 18:17   #36
GSI
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 55
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: СД плейеры-транспорты

Цитата:
Сообщение от Злой бобер Посмотреть сообщение
Очень понравился пикап Панасоник, но в реализации от КАЛ (California Audio Labs). Тот же пикап в Меридиане - совсем не то. Цапом выступает либо Альфа с лампами Телефункен NOS, либо процессор CL2500SSP от все той же КАЛ. Источнки - КАЛ Дельта, Реги от Планеты до Юпитера, Ямаха 2500 ДВД, Панасоник ДВД чейнджер (не помню модель). Панас имел синтетический привкус звука, Реги не впечатлили. Дельта - самый живой, свежий и чистый звук.
КАЛ - впечатляющее и само название

А так всецело согласен, хороший был транспорт, сам когда то такой некоторое время юзал. Помню еще тогда как сравнили с только появившимся на рынке Сони CDP-ХА7ЕS - с тех пор про Сони забыл на всегда.
GSI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 23:37   #37
Злой бобер
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: СД плейеры-транспорты

Так на Сони ведь написано - "It's a Sony!", как бы - "не влезай, убьет"
Злой бобер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 15:37   #38
Ostin
Пользователь
 
Аватар для Ostin
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: СД плейеры-транспорты

О транспортах спешу запостить слово .
В своё время пришлось поработать главным по тарелочкам в одной крупно загнивающей конторе. Поддерживать на плаву всю, далеко не новую технику купленную за очень хорошие деньги .
Время свободного было предостаточно , и одной из развлекух у меня было испытание компьютерных приводов купленных за килобаксы и морально устаревших в плане аудиопригодности.
Так вот, многочисленные вскрытия и препарирования совершенно чётко и однозначно показали победителей .
Это транспорты на базе филипсовских, sony и sanyo насколько помню приводов с одной замечательной особенностью . В них не было моторов постоянного тока . Передвижение каретки головы осуществлялось соленоидом по линейным магнитам. Все элементы массивные с применением виброгасителей . Цифровая коррекция в те времена ещё была плохо отработана и буферизация видимо напрочь отсутствовала или была минимальна.
А лучшие из них были Филипсоиды , возможно потому что каретка головы ходила радиально, как на вертушке и позиционировалась одним единственным соленоидом .Что кстати упрощает и позицирование линзы в пределах каретки головы .
Меньше управляющих сигналов , меньше наводки на остальные схемы .
Разводи , не разводи, каждый мотор постоянного тока содержит коллектор,- генератор искры и соответственно импульсов солитонного характера, которые пролезут через проводники, и через эфир как их не экранируй . Да и один транс питания имхо всегда больше да лучше.
CD формат создавался несколькими концернами а филипок видимо запатентовал своё решение и наверно со временем его просто выдавили с рынка более ловкие и экономичные Sony Sanyo и Matsushita и в поздних приводах филипков те же моторчики. А жаль . Начало филипок заложил очень неплохое.
Корпус,трансы питания ,провода , всё это звучит , но оснавательности звука другие железки дают меньше , как не крути.
Такое вот моё скромное ИМХО
Ostin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 05:59   #39
VasilTech
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: СД плейеры-транспорты

То были CDM-3
VasilTech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 14:47   #40
Ostin
Пользователь
 
Аватар для Ostin
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: СД плейеры-транспорты

Да, они, по всей видимости, но доработанные для компа, с немного другим конструктивом.
Также "Зверским пыткам" были подвергнуты и другие приводы вплоть до новодела .
Было замеченно влияние прижимов на диск, очень ощутимое на звук. И как ни странно, двигатель постоянного тока на вращении диска звучит лучше, чем бесколекторные с вращающимся магнитным полем . Что мало понятно, но весьма ощутимо.
Для дальнейших экспериментов я себе взял Филипс 303 с CDM-0 и долго доводил до ума . И оно того стоило . Щвейцеровский орган его очень любил. Сейчас разобран , ожидает деревянно медный корпус,
Когда дождётся не знаю . Не до него сейчас.
Ostin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot