Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Громкоговорители
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Громкоговорители Открытого и закрытого типа, фазоинверторы и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2017, 12:45   #141
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
1. Я написал о необходимости переделки 12" гг ТФК и Klangfilm. Т.е. Кlangfilm 42006. Это важно для понимания.
2. Лихницкий использовал в основной АС Klangfilm 15" 44022, то же частично восстановленный.
3. Из побывавших в моих руках 5-ти штук 15" 44022 только одному не потребовалось вмешательство, он и продолжает трудиться с лучшим звуком.
4. Сейчас модно сообщать о наличии волшебных палочек и коробочек в сети интернет. О звуках с "чистотой горного ручья и мягкостью, как пух шпицбергеновской гагары"
дельцы пишут регулярно. Только в реальности все иначе... типа 8гдрррз
Поперёк чего вам встал 8ГД1 ррз.
Когда же вы уймёте свою спесь.
Я не торгую аудио оборудованием.
И про улучшайдеры я никогда нигде не писал.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 14:09   #142
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

"Например, Гудмансы все поголовно обвиняют в тупости звука и т.п. Так вот это точно не всегда. От усилителя с ОППВ, с межкаскадным трансформатором и автоматическим смещением первого каскада, и Гудмансы, и Визатон B200 и другие, звучат очень даже не плохо, я бы сказал шикарно."

Гудмансы никогда не зазвучат как 44022 по причине того ,что Энергетика их диффузоров в малой и тем более контроктаве на 3 балла.А это основа воспроизведения "Достоинства" в музыке.

Не понял ,что за 305я модель гудмансов у вас и какие там магниты?
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 17:08   #143
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
"Например, Гудмансы все поголовно обвиняют в тупости звука и т.п. Так вот это точно не всегда. От усилителя с ОППВ, с межкаскадным трансформатором и автоматическим смещением первого каскада, и Гудмансы, и Визатон B200 и другие, звучат очень даже не плохо, я бы сказал шикарно."

Гудмансы никогда не зазвучат как 44022 по причине того ,что Энергетика их диффузоров в малой и тем более контроктаве на 3 балла.А это основа воспроизведения "Достоинства" в музыке.

Не понял ,что за 305я модель гудмансов у вас и какие там магниты?
Goodmans 301, перепутал циферку.
То что они никогда не зазвучат как 44022 это понятно. А переделанные 405-е никогда не зазвучат как оригинальные. Об этом я и говорю. Вот только что такое энергетика диффузоров и "Достоинство" в музыке, я не знаю, сорри. Дайте ссылочку на материалы по столь новым понятиям, плиз.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Goodmans 301.jpg
Просмотров: 275
Размер:	706.8 Кб
ID:	8510  
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 17:14   #144
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Goodmans 301, перепутал циферку.
То что они никогда не зазвучат как 405, это понятно. А переделанные 405-е никогда не зазвучат как оригинальные. Об этом я и говорю. Вот только что такое энергетика диффузоров и "Достоинство" в музыке, я не знаю, сорри.
Так и АМЛ не знал....года два мы с ним спорили на эту тему ,в итоге он принял мою концепцию и стал слушать 44022.Кстати звонил мне после этого..."Вы знаете Михаил ,вы оказались правы..." Термин этот от изготовителей музыкальных инструментов "Знергетика" "Носкость" итд.

Так какой там магнит у ваших 301х??
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 17:26   #145
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
Так и АМЛ не знал....года два мы с ним спорили на эту тему ,в итоге он принял мою концепцию и стал слушать 44022.Кстати звонил мне после этого..."Вы знаете Михаил ,вы оказались правы..." Термин этот от изготовителей музыкальных инструментов "Знергетика" "Носкость" итд.
Энергетика и Несомость звучания, это понятно. Михаил, свою концепцию АМЛ изложил в книге Качество звучания, в статьях и здесь на форуме. Ни где он не писал, что принял концепцию Миши Шведа или Михаила Уракова и поэтому стал слушать 44022. Да и концепции Вашей нет, а если есть, то дайте ссылку, где она цельно и понятно изложена.
Цитата:
Так какой там магнит у ваших 301х??
Это одна из поздних версий динамиков, я думаю что феррит. Сверху весь металл в молотковой эмали, снизу матерчатая ЦШ, так что по внешнему виду не могу ничего сказать.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 17:36   #146
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Это, как теперь, с "легкой руки" коллеги Норманна принято говорить - "Гудмансы из Большого театра" . Задняя крышка (на которой страшной красоты картоночка с надписЯми) снимается, и под ней обнаруживается ..... большой-тяжелый ферритовый магнит. Что, почему-то, НЕ мешает динамику звучать как минимум "весьма неплохо" (по "строгой шкале"), а то и "просто замечательно" (если не ставить задачу "домотаться"). Михаил утверждает, что такой магнит никогда не размагничивается, кстати!

Последний раз редактировалось ХРЮН, 02.02.2017 в 17:38.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 17:43   #147
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Это, как теперь, с "легкой руки" коллеги Норманна принято говорить - "Гудмансы из Большого театра" . Задняя крышка (на которой страшной красоты картоночка с надписЯми) снимается, и под ней обнаруживается ..... большой-тяжелый ферритовый магнит. Что, почему-то, НЕ мешает динамику звучать как минимум "весьма неплохо" (по "строгой шкале"), а то и "просто замечательно" (если не ставить задачу "домотаться"). Михаил утверждает, что такой магнит никогда не размагничивается, кстати!
Да-да, я их покупал как динамики из ЗИПа Большого театра. Все точно.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 18:05   #148
urakoff
Пользователь
 
Аватар для urakoff
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 72
Сообщений: 536
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от Сергей Шабад Посмотреть сообщение
Энергетика и Несомость звучания, это понятно. Михаил, свою концепцию АМЛ изложил в книге Качество звучания, в статьях и здесь на форуме. Ни где он не писал, что принял концепцию Миши Шведа или Михаила Уракова и поэтому стал слушать 44022. Да и концепции Вашей нет, а если есть, то дайте ссылку, где она цельно и понятно изложена.
Это одна из поздних версий динамиков, я думаю что феррит. Сверху весь металл в молотковой эмали, снизу матерчатая ЦШ, так что по внешнему виду не могу ничего сказать.
То что АМЛ никогда не упоминал меня как автора идеи его последней акустики ,полностью на его совести.
Сергей ,если вас устраивает звучание 301х на феррите да ещё с алюмининвой катушкой.......то я даже не знаю .....не мой уровень....сорри...
urakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 18:09   #149
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от urakoff Посмотреть сообщение
То что АМЛ никогда не упоминал меня как автора идеи его последней акустики ,полностью на его совести.
Сергей ,если вас устраивает звучание 301х на феррите да ещё с алюмининвой катушкой.......то я даже не знаю .....не мой уровень....сорри...
Так и Вы впервые утверждаете, что являетесь автором идеи последней версии акустики АМЛа! Пусть это тоже остается на Вашей совести.
А Вы Михаил опять съехали на алюминий, феррит и прочее... А ведь мы говорили о высоких и тонких материях!
Боюсь, концепция АМЛа и все то, что мы здесь на форуме обсуждаем, действительно не Ваш уровень. С моей стороны тоже сорри
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2017, 18:26   #150
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Кланг 405-й в рупоре. Класс!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
В примере Уракова https://www.youtube.com/watch?v=jkUOVnx63FQ великолепно слышно, как из-за чрезмерной (неестественной) ясности в одном диапазоне музыка превращается в пытку. Как такой позор и ужас можно выставлять на всеобщее обозрение.
Факт.
Удивительно, но я точно так же оценил ЭТО с позволения сказать... Но я все безобразия списал на несовершенство "звукозаписи". Александр. у меня возникает вопрос, который я стесняюсь задать, но всё-таки: Вам не кажется, что этот звук в ролике очень напоминает звучание патефона? Но как тогда быть с тем, что патефон (условно) является образцом звучания музыкальных консервов? Почему патефон образец, а у Франца с ураковскими динами звук дерьмо при одном и том же характере звука?
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot