Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Форум Сергея Шабада
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2019, 17:51   #41
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Сергей, а это тот самы Виктор К, вошедший в историю такими вот высказываниями, которые цитировал АМЛ? Если это он же, то его похвалы я бы устрашился больше, чем критики десятка компетентных экспертов!

P.S. Прошу прощения за оффтоп. Через день-два удалю это сообщение
Поясните, что не так в моих высказываниях, которые цитировал АМЛ? Да и эти высказывания моими можно считать с большой натяжкой, т.к. это прописные истины аудио.
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 18:00   #42
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
П.С. Поясните насчёт моего "перла" о потоке 192 кГц? Именно такой я увидел у Шабада и это меня откровенно удивило.
увидел или услышал?
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 20:36   #43
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
увидел или услышал?
Услышал характерное упрощение и карявость в звуке, а потом начал искать причину...
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 20:58   #44
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
Поясните, что не так в моих высказываниях, которые цитировал АМЛ? Да и эти высказывания моими можно считать с большой натяжкой, т.к. это прописные истины аудио.
Цитата:
я стал КРАЙНЕ критично относился к любому Вашему слову и изделию (ввиде ремастеров, как частность).
ЭТО прописная истина в аудио? Это Анатолий Маркович крайне критично относился к чужим ремастерам, поэтому делал свои. А Вы что делали кроме того, что отвлекали его от этой работы? Да даже если Вы во всём правы, не "прописные ли истины" завели аудио туда, где оно сейчас?

Цитата:
Дело в том, что, если кратенько, тонарм это набор резонансов, которые создают неповторимое звучание изделия.
Звучаение Кобр, Аудаков, Астатиков и старинных палочек, обструганных японским ножичком - это всё резонансы, не более...
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 21:11   #45
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
ЭТО прописная истина в аудио?
Звучаение Кобр, Аудаков, Астатиков и старинных палочек, обструганных японским ножичком - это всё резонансы, не более...
В таком виде Ваш пост будет соответствовать влиянию резонансов на восприятие музки с этих тонармов.
П.С. Меня удивляет, для кого писал АМЛ свою "Формулу звука" если ДАЖЕ Вы не видите связи резонансов тонарма (а это паразиты!) с восприятием музыки. Для конкретики я намекну на отвратительное слово сочетание "рандомизация фаз". И именно это я имел ввиду, когда говорил о том что чрезмерное демфирование тонарма "убило" музыку... В хоре резонансов должен быть армянский полубаланс, а не еврейский баланс!

Последний раз редактировалось Victor K, 11.05.2019 в 21:14.
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 23:17   #46
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
чрезмерное демфирование тонарма "убило" музыку...
А что мешало подобрать оптимальное демпфирование?.......я на два своих тонарма денон и аудиотехника делал жидкостное демпфирование, (третьем моём тонарме мишшен 774 предусмотрено демпфирование)

которое подбирал на слух (меняя вязкость силиконового масла): с музыкой полный порядок....на всех трёх.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 11.05.2019 в 23:25.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 00:25   #47
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
А что мешало подобрать оптимальное демпфирование?.......я на два своих тонарма денон и аудиотехника делал жидкостное демпфирование, (третьем моём тонарме мишшен 774 предусмотрено демпфирование)

которое подбирал на слух (меняя вязкость силиконового масла): с музыкой полный порядок....на всех трёх.
Ну, если бы у меня было столько тонармов, тогда может быть. А здесь был только один грузинский СМЕ... Я только сейчас понял в чём была моя главная ошибка при доработке тонарма. Я применил монету достоинством в одну копейку в главном элементе демфера, а у Лихницкого в статье был цент! С учётом курсовой разницы сразу становится понятно, что мне никакая вязкость уже не могла помочь...
П.С. Интересный факт из истории создания проигрывателя "Электроника". В разработке грузин была точная копия тонарма СМЕ и сначала первые образцы выпускались именно с таким тонармом. Потом рационализаторская мысль извратила оригинальную идею и тонарм был оснащён электромагнитным подъёмником. Так же были изменены материалы и конструкция "по мелочам". Лихницкий дорабатывал именно изуродованный тонарм. Мне повезло послушать первоначальный вариант, после чего я долго пытался выкупить у хозяина его раритет за деньги соизмеримые с ценой настоящего СМЕ, но - увы... Пришлось дорабатывать свой. Спасибо, ныне Банковсковскому за узел подъёмника подаренный мне в те давно минувшие времена. Это хоть как-то исправило ситуацию...
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 01:37   #48
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
Мне повезло послушать первоначальный вариант,
У меня было целых два первоначальных варианта.....подарил двум своим знакомым....на данный момент у меня есть и четвёртый тонарм- Bang & Olufsen- пружинный....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 12.05.2019 в 01:55.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 10:19   #49
Victor K
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2019
Возраст: 77
Сообщений: 203
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
У меня было целых два первоначальных варианта.....подарил двум своим знакомым....на данный момент у меня есть и четвёртый тонарм- Bang & Olufsen- пружинный....
Вы молодец, Евгений, и мама наверное вами довольна. Вот ей и хвастайтесь своими никому не нужными тонармами. Это игрушки, которые сегодня далеки от потребностей меломанов и рядовых слушателей. В аудио главное сама музыка, а не устройства её воспроизводящие. Поэтому современные записи спокойно обходятся без пластаммасовых кружочков и тем более тонармов. Всё! Они никому не нужны. Даже таким старым пердунам как я, которые выросли на них. Цифра и новые технологии вытеснили аналог полностью! Качество современных записей вкупе с современной техникой совершили прорыв и я, к примеру, воспитанный на аналоге, могу спокойно и комфортно слушать в домашней системе мою любимую музыку. Кстати Лихницкий был того же мнения о цифре.
П.С. Сама тема и представленное Шабадом устройство являются яркой иллюстарацией правоты приведенных мной доводов. Поэтому, прочь отсюда, разные торговцы старьём, пытающиеся охмурить недоразвитых аудифилов, вместе с зазнайками "тонко" воспринимающими "нечто" чего зачастую в старье нет и добро пожаловать её величество МУЗЫКА. А в какую одежду она сегодня нарядилась не суть важно...
Victor K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 13:33   #50
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: ЦАП с кенотронным питанием цифры и ламповым клоком

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
В таком виде Ваш пост будет соответствовать влиянию резонансов на восприятие музки с этих тонармов.
П.С. Меня удивляет, для кого писал АМЛ свою "Формулу звука" если ДАЖЕ Вы не видите связи резонансов тонарма (а это паразиты!) с восприятием музыки. Для конкретики я намекну на отвратительное слово сочетание "рандомизация фаз". И именно это я имел ввиду, когда говорил о том что чрезмерное демфирование тонарма "убило" музыку... В хоре резонансов должен быть армянский полубаланс, а не еврейский баланс!
"Для конкретики я намекну" - золотое высказываение!
Если я правильно помню "Формулу звука", речь там идёт о технологии, применявшейся в дорогих приёмниках Телефункен и позволяющей с помощью тщательно рассчитанных резонансов подчёркивать модуляции в музыке, которые воспринимаются человеком как благозвучные, и отсекать те, что режут слух. Однако Вы, очевидно, готовы приписать эту способность любым резонансам. В том числе и тем, которые в правильно рассчитанном и собранном тонарме (читай - пружинном) вообще не должны проникнуть в головку на сколько-нибудь значитеотном уровне.

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
отвратительное слово сочетание "рандомизация фаз".
Вы сами ссылаетесь на этот эффект, но словосочетания отвратительно. Как так - сами не верите, но пытаетесь говорить со мной "на моём языке", или эффект признаёте, только от словосочетания Вам плохеет?

Цитата:
Сообщение от Victor K Посмотреть сообщение
чрезмерное демфирование тонарма "убило" музыку...
А не могло ли случиться так, что Вы, наконец, услышали, что музыки там небыло изначально, а резонансы это отсутствие маскировали?
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:54.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot