Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2018, 23:35   #1
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Лично Зульфугарову.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Не утруждайте знакомых, вряд-ли мне знакомы те люди, их вкусы и пристрастия, и второе- у меня практика и обратная связь неизмеримо больше и шире . Мне известны сильные и слабые стороны многих подходов, мне приходилось учиться видеть недостатки в том, что я считал безупречным, разочаровываться в "непогрешимых" истинах, в том числе и проповедуемых на этом форуме. Человек учится не тогда когда его хвалят, а когда ругают. Меня хорошо учили, и я настолько много всего отмакетировал и перепробовал, что мне достаточно немного воображения и опыта слуховых впечатлений.
Аббас, но я ведь тоже не знаю ваших клиентов их вкусы и пристрастия. Откуда у Вас уверенность, что у моих с этим гораздо хуже. Только лишь потому, что они Ваши? И вообще из чего следует, что Ваш вкус более вкус чем мой?
Один мой знакомый, Галицин Валентин Георгиевич, в последнее время, перед пенсией играл в оркестре в нашем оперном театре на ударных инструментах. В молодости служил в Беларусии вместе с Мулявиным. Тот его приглашал в Ливоны (тогда ещё), но он выбрал Киевский мюзик холл.
Он был сдвинут на аппаратуре. С советских времён возил её из поездок за рубеж. Я и познакомился с ним в аудио магазине. Когда я начал самодельничать он очень скептически к этому относился. В предпоследнее посещения он сказал: "А ведь здесь-то четыре тромбона".
В последнее он только спросил - за сколько я мог бы это продать. Я назвал баснословную цену. Потому что не занимаюсь аудио коммерцией. И это он ещё не слышал последнюю версию. Только не надо про аудиофильство или меломанство. Слуховой опыт у него не то, что у меня с Вами.
Кроме того, с чего Вы взяли, что Ваш путь единственно верный и все им должны идти? Я тоже много чего слушал в процессе построения своего тракта и последовательно шёл в том направлении, которое считал верным. Часто интуитивно. Но после каждого шага практически никогда не было желания вернуться назад.
Если-бы более беспристрастно читали, то что я пишу, то обратили бы внимание, что я не раз говорил - начиная с некоторого уровня качества трудно сказать какой тракт лучше, они просто немного разные.
Это как в искусстве. Начиная с некоторого уровня мастерства, вид искусства перестаёт иметь значение для получения эстетического удовольствия. Не верите, спросите у Серенуса.
И есть ещё один факт. Я слышал Ваши изделия наяву, а Вы моё нет.
Поэтому, прошу прощения, я не очень серьёзно отношусь к Вашим эмоциональным репликам на мой и моего тракта счёт.
И я никак не могу взять в толк, почему тракт Степичева с одним каскадом не вызывает такой агрессии ни у Вас, ни у Шабада? И почему вообще мои сообщения вызывают такую агрессию. Я просто сообщаю, как и огромное количество других самодельщиков, о том, что я сделал и своё мнение (причём при этом никого не оскорбляя). Я же ни Вас, ни кого-то ещё не принуждаю это повторять.
Вы же практиками занимаетесь. Капните там что-нибудь.
P.S. Кто закрыл тему - Лично МАлиновскому?
Малиновский Александр вне форума  
Старый 24.12.2018, 23:42   #2
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Лично Зульфугарову.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
... Потому что не занимаюсь аудио коммерцией.
Согласен, что это дает гораздо больше степеней свободы.
Roman вне форума  
Старый 25.12.2018, 00:09   #3
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Лично Зульфугарову.

Цитата:
Аббас, но я ведь тоже не знаю ваших клиентов их вкусы и пристрастия. Откуда у Вас уверенность, что у моих с этим гораздо хуже. Только лишь потому, что они Ваши? И вообще из чего следует, что Ваш вкус более вкус чем мой?
Один мой знакомый, Галицин Валентин Георгиевич, в последнее время, перед пенсией играл в оркестре в нашем оперном театре на ударных инструментах. В молодости служил в Беларусии вместе с Мулявиным. Тот его приглашал в Ливоны (тогда ещё), но он выбрал Киевский мюзик холл.
Согласен, но вкусы я не сравнивал , а исходил из предположения, что мы имеет примерно одинаковую начальную позицию, несмотря на то, что я играл в оркестре и почти 40 лет занимался музыкой профессионально, отдавая ей и все оставшееся от профессии время, собирая записи и книги.


Больше практики- больше статистики, больше данных, которые включают отзывы аудио любителей из многих стран. Больше сравнений с самой непредсказуемой техникой. Я только это имел ввиду, остальное обсуждать бессмысленно.


Цитата:
Если-бы более беспристрастно читали, то что я пишу, то обратили бы внимание, что я не раз говорил - начиная с некоторого уровня качества трудно сказать какой тракт лучше, они просто немного разные.
Это как в искусстве. Начиная с некоторого уровня мастерства, вид искусства перестаёт иметь значение для получения эстетического удовольствия. Не верите, спросите у Серенуса.


Так Вы начинайте каждый пост с этого предложения, или разместите его как свою подпись, она будет видна в каждом сообщении, и претензий никаких! А то на поверхности ведь совсем другое!


Я очень уважаю Серенуса, но в данном случае мне необязательно к нему обращаться за подтверждением, так как эту мысль я сам продвигаю уже долгое время- на каком то уровне мастерства нет лучшего, есть разное.




Цитата:



И есть ещё один факт. Я слышал Ваши изделия наяву, а Вы моё нет.
Вы слышали макет моего домашнего усилителя более 10 лет назад, и считаете это данными для выводов о моем подходе, моих вкусах, возможностях и моих достижениях на протяжении этого периода? Тогда дело действительно плохо.


Цитата:
Поэтому, прошу прощения, я не очень серьёзно отношусь к Вашим эмоциональным репликам на мой и моего тракта счёт.
И я никак не могу взять в толк, почему тракт Степичева с одним каскадом не вызывает такой агрессии ни у Вас, ни у Шабада? И почему вообще мои сообщения вызывают такую агрессию. Я просто сообщаю, как и огромное количество других самодельщиков, о том, что я сделал и своё мнение (причём при этом никого не оскорбляя). Я же ни Вас, ни кого-то ещё не принуждаю это повторять.
Я не знаю сколько у Антона каскадов, возможно и один( было два), но Антон не позволял себе хамские выпады и приклеивание ярлыков , кроме того в моих глазах масштаб Антона несколько иной, я бы ему многое простил, даже если бы он себе это позволил. Считайте что я считываю информацию между строк, и реакция не на текст, а на отношение, причем память у меня длинная.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр
... Потому что не занимаюсь аудио коммерцией.
Согласен, что это дает гораздо больше степеней свободы
А что касается коммерции- она не ограничила мою свободу, а позволила мне опробовать такие комбинации и решения, на которые у меня никогда не хватило бы собственного ресурса и запала.

Расскажите про коммерцию скрипичным мастерам, которые приобретают опыт только в течении длительной практики, за деньги, ибо умрут с голоду раньше, чем наберут необходимый уровень мастерства.
Это ахинея про свободу хоббиста не имеет ничего общего с реальностью. В реальности нужно делать много и разное, чтобы потом иметь достаточную массу впечатлений и ощущений, и отдавать этому не свободное, а все время сознательной жизни. Это багаж. Делать же много можно только при условии, что это кому то нужно. Когда не нужно, можно годами ковыряться с одним устройством и так и не получить достаточного опыта.


Музыканты , чьи произведения мы слышим сегодня, были как правило весьма успешными коммерсантами, иначе мы бы просто не услышали их произведений. Вообще, всплеск искусств всегда объяснялся экономикой в первую очередь, только на удобренном финансами поле произрастали в изобилии музыка и живопись. Не верите- спросите у Серенуса.


Давайте так, я про Вас не пишу, ни хорошо ни плохо, и Вы, коль не можете проявить немного уважения к чужому труду, причем весьма нелегкому,тоже не пишите ничего- ни плохо ни хорошо.
На том и разойдемся![COLOR=inherit !important]


#s3gt_translate_tooltip_mini { display: none !important; }
[/color]

Последний раз редактировалось abbasz, 25.12.2018 в 00:34.
abbasz вне форума  
Старый 25.12.2018, 00:33   #4
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Лично Зульфугарову.

Цитата:
Сообщение от - Посмотреть сообщение

Высокочтимый синьор, вдоволь насмотревшись на творения рук тех несносных выскочек, которые воображают себя подлинными мастерами и изобретателями орудий войны, и окончательно убедившись в том, что устройство и применение оных орудий ни в каком отношении не отличается от тех, которые повсеместно используются на полях сражений, я взял на себя смелость без малейшего ущерба для третьих лиц предложить Вашему Высочеству свои услуги с тем, чтобы ознакомить Вас с моими секретами; после чего я мог бы в любой удобный для Вас момент всецело предоставить себя самого в милостивое Ваше распоряжение и продемонстрировать Вам все те приспособления, какие я тут кратко перечисляю.

У меня практика и обратная связь неизмеримо больше и шире . Мне известны сильные и слабые стороны многих подходов, мне приходилось учиться видеть недостатки в том, что я считал безупречным, разочаровываться в "непогрешимых" истинах, в том числе и проповедуемых на этом форуме. Человек учится не тогда когда его хвалят, а когда ругают. Меня хорошо учили, и я настолько много всего отмакетировал и перепробовал, что мне достаточно немного воображения и опыта слуховых впечатлений
Скромняга
Roman вне форума  
Старый 25.12.2018, 00:36   #5
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Лично Зульфугарову.

Роман, Вам по статусу уже не к лицу служить назойливой затычкой во все дырки, сколько помню- ничего не меняется со времен АМЛа.
Держите себя в руках, Вашу коммерцию ведь никто не обсуждает.
abbasz вне форума  
Старый 25.12.2018, 01:03   #6
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Лично Зульфугарову.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Роман, Вам по статусу уже не к лицу служить назойливой затычкой во все дырки, сколько помню- ничего не меняется со времен АМЛа.
Держите себя в руках, Вашу коммерцию ведь никто не обсуждает.
Извините ! Неудачная шутка! Но и у меня память длинная .
Roman вне форума  
Старый 25.12.2018, 16:56   #7
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Лично Зульфугарову.

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Так Вы начинайте каждый пост с этого предложения, или разместите его как свою подпись, она будет видна в каждом сообщении, и претензий никаких! А то на поверхности ведь совсем другое!
А что на поверхности? Уточните.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 25.12.2018, 18:14   #8
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Лично Зульфугарову.

Цитата:
Я не знаю сколько у Антона каскадов, возможно и один( было два), но Антон не позволял себе хамские выпады и приклеивание ярлыков , кроме того в моих глазах масштаб Антона несколько иной, я бы ему многое простил, даже если бы он себе это позволил. Считайте что я считываю информацию между строк, и реакция не на текст, а на отношение, причем память у меня длинная.
Аббас, я не на Вашем форуме опубликовал два своих сообщения: о своём тракте и безэховой камере. В каких строках или между ними я приклеил Вам ярлык или допустил хамский выпад или выразил отношение к Вам, Вашей продукции или Вашему бизнесу? Я упоминал Ваше имя?
Процитировать то, что Вы про меня наговорили? Не про систему, она само собой разумеется дрянь, а про меня.
Малиновский Александр вне форума  
Старый 10.05.2020, 17:07   #9
oowoo
Пользователь
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 60
По умолчанию Ответ: Лично Зульфугарову.

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Аббас, но я ведь тоже не знаю ваших клиентов их вкусы и пристрастия. Откуда у Вас уверенность, что у моих с этим гораздо хуже. Только лишь потому, что они Ваши? И вообще из чего следует, что Ваш вкус более вкус чем мой?
Один мой знакомый, Галицин Валентин Георгиевич, в последнее время, перед пенсией играл в оркестре в нашем оперном театре на ударных инструментах. В молодости служил в Беларусии вместе с Мулявиным. Тот его приглашал в Ливоны (тогда ещё), но он выбрал Киевский мюзик холл.
Он был сдвинут на аппаратуре. С советских времён возил её из поездок за рубеж. Я и познакомился с ним в аудио магазине. Когда я начал самодельничать он очень скептически к этому относился. В предпоследнее посещения он сказал: "А ведь здесь-то четыре тромбона".
В последнее он только спросил - за сколько я мог бы это продать. Я назвал баснословную цену. Потому что не занимаюсь аудио коммерцией. И это он ещё не слышал последнюю версию. Только не надо про аудиофильство или меломанство. Слуховой опыт у него не то, что у меня с Вами.
Кроме того, с чего Вы взяли, что Ваш путь единственно верный и все им должны идти? Я тоже много чего слушал в процессе построения своего тракта и последовательно шёл в том направлении, которое считал верным. Часто интуитивно. Но после каждого шага практически никогда не было желания вернуться назад.
Если-бы более беспристрастно читали, то что я пишу, то обратили бы внимание, что я не раз говорил - начиная с некоторого уровня качества трудно сказать какой тракт лучше, они просто немного разные.
Это как в искусстве. Начиная с некоторого уровня мастерства, вид искусства перестаёт иметь значение для получения эстетического удовольствия. Не верите, спросите у Серенуса.
И есть ещё один факт. Я слышал Ваши изделия наяву, а Вы моё нет.
Поэтому, прошу прощения, я не очень серьёзно отношусь к Вашим эмоциональным репликам на мой и моего тракта счёт.
И я никак не могу взять в толк, почему тракт Степичева с одним каскадом не вызывает такой агрессии ни у Вас, ни у Шабада? И почему вообще мои сообщения вызывают такую агрессию. Я просто сообщаю, как и огромное количество других самодельщиков, о том, что я сделал и своё мнение (причём при этом никого не оскорбляя). Я же ни Вас, ни кого-то ещё не принуждаю это повторять.
Вы же практиками занимаетесь. Капните там что-нибудь.
P.S. Кто закрыл тему - Лично МАлиновскому?
Александр, тут всё намного проще: Вы не из их тусовки. Тот, кто из их тусовки, тот прав. Вот и всё. Бизнес, понятия, кто с кем - вот это вот всё.
oowoo вне форума  
Старый 11.05.2020, 01:00   #10
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Лично Зульфугарову.

Цитата:
Сообщение от oowoo Посмотреть сообщение
Александр, тут всё намного проще: Вы не из их тусовки. Тот, кто из их тусовки, тот прав. Вот и всё. Бизнес, понятия, кто с кем - вот это вот всё.
Вы слегка ошибаетесь, тусовка Аббаса уже давно превратилась в секту
Почитайте, что у него на форуме твориться, сумасшедший дом!
Слава вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot