Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2010, 10:12   #11
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Шаляпие -перспективы ремастеринга!

Цитата:
Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович! Я недавно (из-за истории с "Элегией") поставил послушать диски "Фёдор Шаляпин" (там есть интересующая нас "Элегия") и заодно "Европейский оперный репертуар". В сравнении запись на втором диске показалась несколько "плоской" (без "глубины") и "глухой" (как будто "низов" не хватает). Решил, что это из-за различных технологий на заводе (первый диск был выпущен с ленты У-Матик под авторским надзором, а второй - с мастер-диска с применением специализированного компьютера). И вот я подумал, а не соберётесь ли Вы выпустить эти диски (я имею в виду 4 программы, выпущенные "ВАЛЬВЕ") в версии, скажем, "сильвер"? Заодно и сцена коронации обретёт "вторую жизнь".
Павел я купил единственные голды 4 смерти Бориса и Титто Руффо.Так так всё в порядке.Да так же ещё голд Шаляпин в оперном репертуаре.Конечно эти акустические записи надо слушать только в голд версии.Я это писал и в отношении хора Юхова.На акустических записях деградации копирования заметней всего!Навряд ли Сильвер спасёт ситуацию.Единственное что жалко так это Джильи.Шикарная пластинка которую стоило бы переиздать.

АМЛу: Анатолий Маркович если Алеко тот же тогда минус один без вопроса!Остальные номера надо решать из вариантных записей разных годов.К сожалению не все версии слушал так что не советчик!Записи до отъезда (т.е. до 1922 г. мне кажутся интересней) да они и реже кем выпускались.Хотя конечно преимущества должны отдаваться не в угоду годов а исполнения.Вы сами прекрасно разберётесь!

А вот маленькое отступление.На днях в очередной раз был в доме музее Шаляпина на Новинском бульваре.Так у Ф.И. в комнате висят портреты его любимых певцов.Из русских помимо( Ершова)- Панина,Вяльцева, и Плевицкая.Интересно что у здешнего народа так и не возникает желания послушать этих великих певиц которых Шаляпин считал своими "учителями". Дураку же понятно что те обрывочные записи в МР3 размещённые в Инете не дают никакого представления! Что это?Удивительная изберательность или её полное отсутствие?
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:25   #12
rustyoldkey
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Сообщений: 186
По умолчанию Ответ: Шаляпие -перспективы ремастеринга!

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Вяльцева, и Плевицкая.Интересно что у здешнего народа так и не возникает желания послушать этих великих певиц которых Шаляпин считал своими "учителями".
Плевицкую и Вяльцеву - с удовольствием!
rustyoldkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 11:33   #13
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Шаляпие -перспективы ремастеринга!

Цитата:
Сообщение от rustyoldkey Посмотреть сообщение
Плевицкую и Вяльцеву - с удовольствием!
Опыт издания Паниной ,а ее Шаляпин считал действительно великой певицей показал очень слабый интерес к этому жанру.
Ну а Плевицкая и Вяльцева вымрут на уровне покупки 2-3 дисков.
А мы еще забыли Томару, Северского (не путайте с Северным) Морфесси , Вавич и др. то они просто обречены на забвенье.
Джильи я мог бы издать 3 диска.Есть Мартинелли и Пертиле .А еще есть Скипа с Галли Курчи в потрясающих дуэтах , но к опере народ ранодушен ,потому что Георгиев своими "достаточными" в части искусства пения как говорила Кантилена постановками отравил публику.

Последний раз редактировалось AML+, 12.02.2010 в 11:41.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:54   #14
rustyoldkey
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Сообщений: 186
По умолчанию Ответ: Шаляпие -перспективы ремастеринга!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Опыт издания Паниной ,а ее Шаляпин считал действительно великой певицей показал очень слабый интерес к этому жанру.
Анатолий Маркович, а кем из певиц у Вас представлены народные песни?
Жанры хоть близкие, но все же разные, значит и интерес к ним может быть разный.
rustyoldkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:37   #15
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Шаляпие -перспективы ремастеринга!

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Павел я купил единственные голды 4 смерти Бориса и Титто Руффо.Так так всё в порядке.Да так же ещё голд Шаляпин в оперном репертуаре.Конечно эти акустические записи надо слушать только в голд версии.Я это писал и в отношении хора Юхова.На акустических записях деградации копирования заметней всего!Навряд ли Сильвер спасёт ситуацию.Единственное что жалко так это Джильи.Шикарная пластинка которую стоило бы переиздать.
Привет, Арсений! Что-то Вы куда-то пропали - не видать совсем!
Я вспомнил, что у меня также есть подарошный голд "4-х смертей" (получил за какие-то заслуги). Ну а всё остальное было бы интересно и в сильвере, всё ж лучше компромисс...

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Опыт издания Паниной ,а ее Шаляпин считал действительно великой певицей показал очень слабый интерес к этому жанру.
Ну а Плевицкая и Вяльцева вымрут на уровне покупки 2-3 дисков.
А мы еще забыли Томару, Северского (не путайте с Северным) Морфесси , Вавич и др. то они просто обречены на забвенье.
Джильи я мог бы издать 3 диска.Есть Мартинелли и Пертиле .А еще есть Скипа с Галли Курчи в потрясающих дуэтах , но к опере народ ранодушен ,потому что Георгиев своими "достаточными" в части искусства пения как говорила Кантилена постановками отравил публику.
Понятно. Значит, Кот прав насчёт исторического навоза.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:46   #16
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Шаляпие -перспективы ремастеринга!

Цитата:
Сообщение от rustyoldkey Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, а кем из певиц у Вас представлены народные песни?
Жанры хоть близкие, но все же разные, значит и интерес к ним может быть разный.
Опять же Плевицкая и Вяльцева!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:16   #17
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Шаляпие -перспективы ремастеринга!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Опять же Плевицкая и Вяльцева!
Навоз, всё - навоз!

К тому же Плевицкая была тайным агентом НКВД и оказалась замешана в гнусной истории с похищением генерала Миллера, расстрелянного затем на Лубянке.

Вот вам народная пестня с Плевицкой (аккомпанирует Рахманинов).
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 12:01   #18
rustyoldkey
Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 44
Сообщений: 186
По умолчанию Ответ: Шаляпие -перспективы ремастеринга!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Опять же Плевицкая и Вяльцева!
- Товарищ командир, мне положено мясо!
- Положено - ешь!
- Так оно тут не положено! (тычет в тарелку)
- Не положено - не ешь!
(анекдот)
rustyoldkey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 12:41   #19
Слушатель
Пользователь
 
Аватар для Слушатель
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Шаляпие -перспективы ремастеринга!

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Опыт издания Паниной ,а ее Шаляпин считал действительно великой певицей показал очень слабый интерес к этому жанру.
Ну а Плевицкая и Вяльцева вымрут на уровне покупки 2-3 дисков.
А мы еще забыли Томару, Северского (не путайте с Северным) Морфесси , Вавич и др. то они просто обречены на забвенье.
Джильи я мог бы издать 3 диска.Есть Мартинелли и Пертиле .А еще есть Скипа с Галли Курчи в потрясающих дуэтах , но к опере народ ранодушен ,потому что Георгиев своими "достаточными" в части искусства пения как говорила Кантилена постановками отравил публику.
Анатолий Маркович! А если сделать сборник ( народных и "эстрадных" песен начала века) и всех их туда включить на Ваш вкус? Мне кажеться будет интересно.
Слушатель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot