Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2013, 12:11   #61
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Боря, что это было?
Осмелюсь дать Вам пару советов.
1. Не меряйте свои поступки чужими. Попробуйте осознать.
2. Сделайте, продемонстрируйте - это и будет означать, что Вы разделали под орех Аббаса, а заодно и этих ребят из Филипса и Сони.
А все эти слова - к чему они?
Что делать, человек не машина. Иногда посещают чувства.
Насчет сделайте - правильно заметили. Да, Бог с ними с этими ребятами из Сони и Филлипса
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 12:24   #62
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Входную емкость можно победить дастаточно какого нить буфера шины. Я не против Вашей схемы просто предложил альтернативу. Да осилит дорогу идущий.

В свете оставленых Вами постов

Мое ИМХО N1, конечная цель это воспроизведение музыки, а не достижение технических параметров.

Мое ИМХО N2 Музыкант разбирающийся в электричестве лучше чем электрик разбирающийся в музыке когда дело касается звуковоспроизведения.

Мое ИМХО N3 Все ваши выкладки очень беспредметны больше бы конкретики (реально работающие схеиы ну или хотябы модели)
.
Да, входную емкость можно победить. Точок через нее прогоняете, и влпрос решится.
По поводу, тех.параметров и воспроизведения музыки. Да, можно считать тех.параметры до некоторой степени условностью. Только, когда Вы заложите 10% искажений в своей схеме, реально ли будет говорить о музыке?
Ваше ИМХО №2 - комментировать не буду, правится так думать - пожалуйста!
В чем беспредметность моих выкладок? Они Вам не понятны?
Реально работающую схему, я не буду выкладывать. Там есть ноу-хау, не описанное ни водном учебнике Вы же не выкладываете схему своего ЦАПа
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 12:31   #63
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение

Мое ИМХО N2 Музыкант разбирающийся в электричестве лучше чем электрик разбирающийся в музыке когда дело касается звуковоспроизведения.


.
Все микросхемы ЦАП разработали музыканты
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 12:33   #64
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от БОРЯ Посмотреть сообщение
Да, входную емкость можно победить. Точок через нее прогоняете, и влпрос решится.
По поводу, тех.параметров и воспроизведения музыки. Да, можно считать тех.параметры до некоторой степени условностью. Только, когда Вы заложите 10% искажений в своей схеме, реально ли будет говорить о музыке?
Ваше ИМХО №2 - комментировать не буду, правится так думать - пожалуйста!
В чем беспредметность моих выкладок? Они Вам не понятны?
Реально работающую схему, я не буду выкладывать. Там есть ноу-хау, не описанное ни водном учебнике Вы же не выкладываете схему своего ЦАПа
10% - это перебор безусловно ... есть стандарт DIN его и достаточно На сайте есть архитектура, фотки, девайсы. Я так и не понял архитектуру вашего Цапа.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 12:35   #65
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от БОРЯ Посмотреть сообщение
Все микросхемы ЦАП разработали музыканты
Не понял У Вас есть фамилии ?
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 14:08   #66
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
10% - это перебор безусловно ... есть стандарт DIN его и достаточно На сайте есть архитектура, фотки, девайсы. Я так и не понял архитектуру вашего Цапа.
16 разрядов. В каждом разряде ключ, который тут уже публиковал. Ключи коммутируются схемой управления, в Ваших ЦАПах, она есть. У меня радикально от Вашей отличаться не будет. Разве что, я не буду ставить логическую матрицу. Поставлю что-нибудь поинтереснее в плане минимума помех переключения. С этим я уже определился.
После коммутирования - схема суммирования и "взвешивания" уровней в соответствии с разрядом
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 19:11   #67
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от БОРЯ Посмотреть сообщение
16 разрядов. В каждом разряде ключ, который тут уже публиковал. Ключи коммутируются схемой управления, в Ваших ЦАПах, она есть. У меня радикально от Вашей отличаться не будет. Разве что, я не буду ставить логическую матрицу. Поставлю что-нибудь поинтереснее в плане минимума помех переключения. С этим я уже определился.
После коммутирования - схема суммирования и "взвешивания" уровней в соответствии с разрядом
А что по вашему мнению лучше чем логическая матрица в схеме переключения. ? Схему суммирования еще понятна а "взвешивания" не совсем. Если рассотреть приводимую иерархию типов цапов Ваш на какой квадратик попадает?
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 09:29   #68
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
А что по вашему мнению лучше чем логическая матрица в схеме переключения. ? Схему суммирования еще понятна а "взвешивания" не совсем. Если рассотреть приводимую иерархию типов цапов Ваш на какой квадратик попадает?
Лучше обычная логика. Есть выбор, что именно использовать. Лучше с организацией развязки по питанию. Главная цель - минимизация помех.
Под "взвешиванием" подразумевается, что уровни сигналов для каждого разряда различны, в соответствии с рядом 1-2-4-8... и так далее до 2 в 16 степени.
Это параллельный ЦАП. Источник тока управляется дифференциальным усилителем, я же рисовал схему одного разряда, там вроде бы все понятно должно быть. Для всех 16-ти разрядов - одинаково
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 09:31   #69
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Сегодня ухожу в отпуск, до 3 октября. С доступом в Интернет могут быть проблемы
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 12:27   #70
БОРЯ
Пользователь
 
Аватар для БОРЯ
 
Регистрация: 15.08.2010
Сообщений: 475
По умолчанию Ответ: Настоящий бескомпромиссный ЦАП на дискретных элементах

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение

Мое ИМХО N2 Музыкант разбирающийся в электричестве лучше чем электрик разбирающийся в музыке когда дело касается звуковоспроизведения.


.
Все-таки разбираться надо не в электричестве, а в электронике. Электрик, нисколько не умаляя эту профессию, и относясь с уважением к этой профессии, сделает проводку в квартире, подведет силовой кабель к распределительному щиту и т.п. Разбираться в том, как работает ЦАП, не его профессиональное дело.
БОРЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot