Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2013, 23:41   #161
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Великая аудиофильская трагедия. CODA.

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Потом я подумал: а хорошо бы врезать Серенусу. За Сову. Чтобы на личности не переходил. Типа такого: http://www.youtube.com/watch?v=eyX5GyeDkhc
Потом подумал: рискованно... Я ведь уже не тот, что был тогда. В Севастополе. Да и Сова - сам не промах! Наш аудио Илья Муромец. А Серенус - получается - Чурила Пленкович. Вот такие мысли пришли мне в голову после прослушивания Генделя. Некоторые скажут, что мысли эти неправильные. Потому, что усилитель у меня неправильный, совковый. В смысле: на лампах ГУ-72. Но музыку - то я услышал! А это - факт.
Вот, что значит военный человек. Даже от мирного
Генделя на подвиги ратные тянет. Вы уж сделайте милость, ограничьтесь им ,а то что же с вами будет от Бетховена? Прямо гусарство какое-то.
Жомини, да Жомини, одним словом. Ура!!!! На абордаж, товарищи!!!!
П.С. Позвольте полюбопытствовать ,почему именно Чурила. Я У Совы, вроде, жены не уводил(это не переход на личность уважаемого Совы?), да и годы тоже не те.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 00:09   #162
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Великая аудиофильская трагедия. CODA.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вот, что значит военный человек. Даже от мирного
Генделя на подвиги ратные тянет. Вы уж сделайте милость, ограничьтесь им ,а то что же с вами будет от Бетховена? Прямо гусарство какое-то.
Жомини, да Жомини, одним словом. Ура!!!! На абордаж, товарищи!!!!
П.С. Позвольте полюбопытствовать ,почему именно Чурила. Я У Совы, вроде, жены не уводил(это не переход на личность уважаемого Совы?), да и годы тоже не те.
А хочется?Увести чужую то?
Раз нет духовности..значит ХОЧЕТСЯ!!!
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 14:22   #163
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Великая аудиофильская трагедия. CODA.

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
... П.С. Позвольте полюбопытствовать ,почему именно Чурила.
Ну, это же так ясно, как простая гамма. Бывало, стоит богатырю Сычу похвалить русских девок - интересно, мол, пляшут, или богатырские подвиги вспомнить, например, о том, как перекрыли богатыри речку Смородину повыше Калинова моста - Чурила сразу в крик: это вы бересты агитатора обчитались, вместо, чтоб на растопку ее пустить. Опять же, балалайки и гусли у него только ливонской да тевтонской системы, а производства княжкиевпрома он называл лаптевыми. Про остальной музыкальный прикид и говорить нечего. Такой он - Чурила Пленкович, русский богатырь, у него даже онучи западным духом разили (одеколон у него был польский. Али литовский). А так - нормальный богатырь был, образование его только маненько подпортило.

А насчет гусарства - лестно, конечно прочитать. Но справедливости ради придется признаться, что прошли времена моих гусарских подвигов. Об водке я почти забыл (до нового года, уж точно). Один Жомини и остался. И музыка, ясное дело.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 15:50   #164
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Великая аудиофильская трагедия. CODA.

Цитата:
Сообщение от captius Посмотреть сообщение
Один Жомини и остался. И музыка, ясное дело.
Какие у вас, однако же, изысканные литературные аллюзии. И Пушкин, и былины...
А Жомини, и вправду, почитываете? И в в башмаках, небось, вальсируете?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot