Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Результаты опроса: Имеем ли мы право обсуждать иную музыку?
Нет, только выдающиеся исполнения лучших произведений мирового музыкального наследия 10 27.78%
Да, можно обсуждать всё, что нравится. 15 41.67%
Для обсуждения более унитарных стилей музыки создать отдельную ветку, но на основном форуме НЕТ 12 33.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2014, 22:05   #1051
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Если бы у искусства не было глубины,я бы не предпочитал Моцарта всему остальному музыкальному шуму созданному на земле.


О том имеет ли черный квадрат невь....бенную эстетическую ценность и бездонную глубину смысла я спорить не буду,хотя для меня ответ очевиден.
Остаётся только сказать, что будь у искусства какая-нибудь глубина, я бы так не восхищался Чёрным Квадратом ( а также Красным, Белым и Кругами и Крестами). По-моему,не менее доказательно?
п.с. Кстати, Аббас, Малевич родом из Киева
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:20   #1052
Sunflower
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 761
По умолчанию Ответ: My lovely music...

ну чёрный квадрат это ж чистый дзен, как и 4'33"
Sunflower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 22:57   #1053
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Кстати, Аббас, Малевич родом из Киева
Ну и хер с ним

Я никогда не увлекался Малевичем и врядли увлекусь им в обозримом будущем,разве что в туалете повешу чтобы не так скучно срать было,прошу прощения.Вообще такую тоску навевают эти псевдо дискуссии об искусстве,что передать невозможно.хочется застрелиться.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 23:06   #1054
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Вообще такую тоску навевают эти псевдо дискуссии об искусстве,что передать невозможно.хочется застрелиться.
И у меня такое же ощущение!

Как-будто форум вежливо захватывают культурные человечики ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 23:22   #1055
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ну и хер с ним
Ну вот, а я думал, что вам приятно будет.Не угодишь на вас, честное слово.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 23:26   #1056
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Дело в том что даже если бы мы очень захотели,то не смогли бы на уровне Адорно,к примеру,говорить о музыке.А на уровне форума оно как бы и нах никому не надо.Кто захочет-возьмет книжку,с большей пользой для дела.А то строчим глупости и сами их опровергаем википедией.

А форумные посиделки напоминают американские фильмы со сценами посещения психолога:"у вас есть проблемы?хотите об этом поговорить?".На всякий случай докладываю:у меня таких проблем нет!
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 23:30   #1057
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Щас ОПЯТЬ Каносан ОБИДИТСЯ...и уйдет.
Не обижайте его.Он "несет" ИСКУССТВО в массы!!!
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 00:33   #1058
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Как я понимаю, ни у Аббаса, ни у меня нет Искусствоведческого(Музыковедческого) образования.
И если вы объясните термин "понимать искусство", то обещаю вам всё объяснить и "классифицировать"
Понимать значит- распознавать / воспринимать содержание. Каждое произведения, каждая мысль автора имеет то или иное содержание, некий «посыл», вектор определенного воздействия на что-то в человеке, возможно и смысловую нагрузку, или же даже просто некое выражение эстетики чего-либо/в-чем-либо. Уметь различать точку приложения этого «посыла», определять его природу и характер- и есть мое определение «понимать» искусство. Обычно, для того чтобы было возможным распознать произведение- достаточно его «объективно» воспринимать и знать название. Но часто, касательно сложных произведений искусства- знание одного лишь названия и восприятия не достаточно. Нужны дополнительные «ключи». На пути поиска и «строительства» таких вот ключей – служит практика «анализа» искусства, его классификация, разбиение на стили, и т.д.
Все! Я ответил на Ваш вопрос. Теперь Вы ответьте на мой.
Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Рассказать например как можно без какой-либо классификации научиться понимать столь разные произведения искусства, столь разные стили, таких разных авторов писавших в столь разное время? И при этом не имея соответствующего искусствоведческого образования?
Классификация помогает в дальнейшем подобрать "ключи" к восприятию тех или иных произведений искусства и к пониманию "стиля" авторов на котором они сочиняли!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 01:14   #1059
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А на уровне форума оно как бы и нах никому не надо.Кто захочет-возьмет книжку,с большей пользой для дела.А то строчим глупости и сами их опровергаем википедией.
Я не знаю кому как, а вот мне, ведя беседу о каком-либо предмете, часто получается получить гораздо больше пользы для себя, чем просто прочитать мысли какого-либо автора. Мне интереснее свои построить, а потом можно уже и сопоставить их с мыслями великих, сделать выводы, в чем-то себя подкорректировать, и опять идти дальше к своему пониманию. А так, пустому, без своего мнения, без своего опыта, читать чьи-то мысли... какой в этом толк? По мне так, нужно самому до всего доходить. Особенно в таких вопросах как восприятие искусства. Слушать, думать, общаться, делиться впечатлениями, выражая свои мысли- доходить до сути своего взгляда, формировать свой опыт, и только потом уже читать известных, сильных, авторов.

Последний раз редактировалось Kanosan, 25.04.2014 в 01:18.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 01:18   #1060
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: My lovely music...

Цитата:
А так, пустому, без своего мнения, без своего опыта, читать чьи-то мысли... какой в этом толк? По мне так, нужно самому до всего доходить. Особенно в таких вопросах как восприятие искусства.
Ага,вон Юрий,не распыляясь на чужие мысли уже дошел своим недюжинным умом до таких высот,какие трудно обозреть простому смертному.А ведь еще недавно к музыке не имел никакого отношения!
Вот что значит никого не слушать и ничего не читать кроме себя!Поразительный результат обеспечен.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:59.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot