Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.11.2012, 22:32   #661
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Виктор, вот где ваш динамик!

На самом деле - возможно, даже гораздо ближе , у меня тоже есть пара-тройка непарных тфк 25 и 30 см. Правда, я еще не совсем морально готов с ними расстаться ... Хотя столько мне и не нужно, конечно...

Дима, я не могу назвать пресловутый динамик от Б/п "херовым", ибо откровенно плохого динамика в одном из "знаковых" для общемировой истории приемникостроения топовых аппаратов (себестоимость которого была раза в 2 выше, чем, скажем, у тфк860, при том, что розничная цена -почти такая же! -вследствие дотационной программы) - быть, конечно, не могло никак, совершенно. Особенно учитывая мощную конкуренцию и "своих" и заграничных производителей. Но, скажем так, разработчики данного Блаупункта имели свой взгляд на требуемый характер звука, причем, явно отличный от взглядов разработчиков-конкурентов. Не думаю, что тут имеет смысл долго и нудно описывать всякие чисто технические нюансы, которые можно увидеть, положив рядом несколько динамиков, рассмотрев и потыкав их пальцем в диффузоры. Тем более, что я, увы, НЕ писатель-популяризатор.

Последний раз редактировалось ХРЮН, 28.11.2012 в 22:34.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:33   #662
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Ура ! Наконец-то я могу уснуть спокойно. Ни за что, и ни за кого не надо оправдываться.
Аббас профессионально выдержал паузу, я всё ждал, ждал, когда же он вступит...
Мне не надо было выдерживать паузу на форуме,мы с Виктором переписываемся в почте,но даже в этом случае я считал излишним что либо предлагать человеку,который уже сделал АС,поэтому помалкивал в тряпочку,пока ситуация не зашла в тупик.Я стараюсь не навязываться со своими решениями пока меня не попросят.Тем более речь идет о таких вещах которые я продам в любом случае и без каких либо усилий по привлечению покупателей-они сами найдутся.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:55   #663
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
И всё для того, чтобы получить, вероятно любимую Хрюном, железную акустику фирмы "Крил"
Не угадали. Даже не знаю, что это за акустика. Наверное, что-то жуткое! Последние лет 25 слушаю (к сожалению, время послушать выдается нечасто...) самодельные ламповые усилители
(начинал с г807 в "усилителе Вильямсона" и 2а3 в РР, собственно, ими же и продолжаю) с акустикой на динамиках уровня от 8гд-ррз и т.д., гудмансы, тфк... Фактически - вырос среди ламповой техники, так или иначе она меня окружала всю жизнь (сейчас, правда, уже не то чтобы окружает, а уже порой кажется, что просто-таки вытесняет ).


Если вдруг кто-нибудь захочет подумать над схемой унч из Б/п - сообщу, что воздушный дроссель с конденсатором в анодной цепи первой лампы, на которые обратил внимание Ярослав - это обычный режекторный фильтр на 9 кГц (интерференционные свисты, характерные для приема АМ-сигналов), но нам более интересен дроссель в катодной цепи 2 лампы, выполненный на железном сердечнике с большим числом витков тонкой проволоки. Зачем, интересно, его туда поставили "ученые немцы"?

Последний раз редактировалось ХРЮН, 28.11.2012 в 23:12.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:10   #664
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Во власти есть и порядочные люди, я не сомневаюсь в этом и верю что с каждым годом их там будет всё больше и больше. Главное чтобы люди сами разрешили им быть порядочными. Как человека Учителем делают ученики- так и порядочного человека порядочным делают добрые дела и мы все должны ему позволить их совершать! А не грязью обливать. Помочь, верить в него, а не обвинять. Очень хотелось бы чтобы Вы Вадим хоть немного приложили усилий чтобы понять это- хотя бы ради интереса.
Верьти...верьти.Кто же против?Правильно тов Пу сказал...это МЫ бля предприниматели,развратили "бедных" чинуш..они хорошие..НО слабо-характерные...а мы акулы империализма.Взяли и развратили...(после этого вопроса ,Макара правда сразу из совета президента выкинули)
Зы..Каносан мне вот давно уже понятен ваш мирок,в котором вы живете.Ну зачем мне то эту ЛАПШУ вешать?

Последний раз редактировалось вадим***, 29.11.2012 в 00:20.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:15   #665
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Целая полка динамиков на подмагничивании,при том что несколько пар 30см телефункенов я продал и еще штук 20 динамиков меньшего размера

По 42006 и 30см телефункен вопрос сложный
У тфк более нежный и пластичный звук,42006 звучит чуток грубее но масштабнее(у меня есть 42006,один,причем переделанный так что центрирующая шайба находится под диффузором а не сверху).
У 42006 лучше магнитная система,у тфк диффузор и конструкция(паук сзади).
Я вот пытаюсь совместить достоинства двух динамиков,Дима Шапкарин пересаживает мне диффузоры от тфк на кланговские корзины от АМЛа,причем Дима намотал новые катушки на дереве и я отправил ему старинные текстолитовые спайдеры от американских динамиков.Чего получится-расскажу когда получится.
Аббас!!!Держи в КУРСЕ...это САМОЕ главное сообщение из всей этой кутерьмы.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:42   #666
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Верьти...верьти.Кто же против?Правильно тов Пу сказал...это МЫ бля предприниматели,развратили "бедных" чинуш..они хорошие..НО слабо-характерные...а мы акулы империализма.Взяли и развратили...(после этого вопроса ,Макара правда сразу из совета президента выкинули)
Вадим, баллотируйтесь в 2018 году! Я ЗА Вас!
Цитата:
Зы..Каносан мне вот давно уже понятен ваш мирок,в котором вы живете.Ну зачем мне то эту ЛАПШУ вешать?

Мне самому и 00000,1% "своего мирка" не известно, а Вы уже всё знаете. Ну, дела!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:42   #667
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я стараюсь не навязываться со своими решениями пока меня не попросят.Тем более речь идет о таких вещах которые я продам в любом случае и без каких либо усилий по привлечению покупателей-они сами найдутся.
Аббас! Я не только не навязывался, но теперь постараюсь приложить все силы к тому, чтобы несчастный Каносан не купил этот чёртов Б/П. Мне осточертели эти недомолвки, намёки и прочие развлечения. Особенно умиляет Дима с его предостережениями и мудрыми умозаключениями.Теперь пусть эта свистопляска продолжается под чутким руководством Аббаса.

Последний раз редактировалось Серенус, 29.11.2012 в 01:05.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 00:55   #668
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Целая полка динамиков на подмагничивании,при том что несколько пар 30см телефункенов я продал и еще штук 20 динамиков меньшего размера

По 42006 и 30см телефункен вопрос сложный
У тфк более нежный и пластичный звук,42006 звучит чуток грубее но масштабнее(у меня есть 42006,один,причем переделанный так что центрирующая шайба находится под диффузором а не сверху).
У 42006 лучше магнитная система,у тфк диффузор и конструкция(паук сзади).
Я вот пытаюсь совместить достоинства двух динамиков,Дима Шапкарин пересаживает мне диффузоры от тфк на кланговские корзины от АМЛа,причем Дима намотал новые катушки на дереве и я отправил ему старинные текстолитовые спайдеры от американских динамиков.Чего получится-расскажу когда получится.
А за что отвечает магнитная система? В чем выражено преимущество магнитной системы одного динамика перед другим при воспроизведении музыки?
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 01:08   #669
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Аббас! Я не только не навязывался, но теперь постараюсь приложить все силы к тому, чтобы несчастный Каносан не купил этот чёртов Б/П. Мне осточертели эти недомолвки, намёки и прочие развлечения. Особенно умиляет Дима с его предостережениями и мудрыми умозаключениями.
Вы явно принимаете всё близко к сердцу! Не обращайте внимание на все эти недомолвки- меня они так же раздражают, ну и что? А если каждый будет всё так воспринимать- то в форуме никого уже не останется, а вся информация будет лишь в инструкции изделий описана, так как все друг на друга разобидятся и не будут ничего говорить и друг с другом делиться опытом и взглядами.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 01:29   #670
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Бивень мамонта!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Теперь пусть эта свистопляска продолжается под чутким руководством Аббаса.
Михаил, зачем вся эта грязь? Сами же сегодня испытали на себе каково это- когда к Вам предвзято относятся за бескорыстную помощь, как сами же делаете тоже самое по отношению к другому.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot