Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.09.2009, 22:26   #81
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Влияние длины кабеля на тональный баланс , причем совершенно определенным образом я установил примерно 20 лет назад ,но это влияние ни как не связано с электрической передаточной функцией кабеля.
То есть здесь опять же эзотерика.Такая же эзотерика как влияние диаметра провода на ТБ.
Только наличие связи электрических измеряемых параметров
кабеля ( то есть их изменений) с восприятием можно провозглашать как влияние физических причин . Если же какие то причины физического или химического характера сказываются на звучаниии ,но при этом не регистрируются на уровне изменения электрического сигнала проходящего через тестируемый проводник значит причины в этом случае могут быть только эзотерические.

ИСТОКИ ЕРЕСИ

AML!
Не приходит ли вам в голову, что просто то \и по тем методикам\, что мерялось у нас в те времена, когда здесь ЯКОБЫ была наука, ЯКОБЫ изучавшая ЯКОБЫ hi-fi ,было крайне несовершенно и крайне непродуктивно.
Изучая, насколько мне позволяли сунуть свой любопытный нос, технологии НАСТОЯЩЕГО hi-fi \где эзотерики явно тоже хватает\, я обнаруживаю там также мощные пласты чисто ИНЖЕНЕРНО-НАУЧНОГО подхода, при котором чисто технократическими методами многое всё же измеряют и тем создают предпосылки для инноваций.
Просто это НИГДЕ не публикуется по соображениям защиты от конкуренции, а нам кажется, что это "не регистрируется на уровне измерений" - на помощь, эзотерика! Точных границ мы по причине отчуждённости от этой среды попросту не знаем.

В ереси очень часто обвиняли многих известных разработчиков, чьи бренды далее стали всемирно значимыми.
А насчёт растления неокрепших умов - один к одному формулировка репрессий против amd в студенческие годы. Может вы где-то его личное дело раскопали?
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 23:48   #82
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
ИСТОКИ ЕРЕСИ

AML!
Не приходит ли вам в голову, что просто то \и по тем методикам\, что мерялось у нас в те времена, когда здесь ЯКОБЫ была наука, ЯКОБЫ изучавшая ЯКОБЫ hi-fi ,было крайне несовершенно и крайне непродуктивно.
Изучая, насколько мне позволяли сунуть свой любопытный нос, технологии НАСТОЯЩЕГО hi-fi \где эзотерики явно тоже хватает\, я обнаруживаю там также мощные пласты чисто ИНЖЕНЕРНО-НАУЧНОГО подхода, при котором чисто технократическими методами многое всё же измеряют и тем создают предпосылки для инноваций.
Просто это НИГДЕ не публикуется по соображениям защиты от конкуренции, а нам кажется, что это "не регистрируется на уровне измерений" - на помощь, эзотерика! Точных границ мы по причине отчуждённости от этой среды попросту не знаем.
gonzo!Мне наверное повезло больше чем Вам .Я не был отчужден от этой среды. Помимо всемирно известных ученых в области электроники ,акустики и слуха ,таких как Бекеши , Гершуни ,Войшвилло ,Безладнов я был знаком и с ведущими специалистами страны в области распознавания образов.А в области аудио я знаком с Шушуриным (с советских времен) , с Хоменко (бывшим сотрудникоом Хъюллит Паккард) и как наверное Вам известно еще с Энди Гроувом ,главным специалистом фирмы Аудио Нот ,с которым записана трех часовая беседа в Брайтоне (Англия ) об аномальных явлениях в аудио.
Можете послушать, эта беседа размещена на этом форуме в мр3

http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=223

Так вот, держа руку на сердце заявляю ,что нет у занимающихся действительно настоящим Хай Фаем ведущих западных специалистов знаний и пониманий на физическом уровне так называемых эзотерических явлений.

Цитата:
В ереси очень часто обвиняли многих известных разработчиков, чьи бренды далее стали всемирно значимыми.
А насчёт растления неокрепших умов - один к одному формулировка репрессий против amd в студенческие годы. Может вы где-то его личное дело раскопали?
Зачем раскапывать дело и так можно догадаться!

Последний раз редактировалось AML+, 07.09.2009 в 23:52.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 23:52   #83
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, мне кажется это перебор. Я с Анатолием знаком, он у был у меня дома, никакой дискредитации ни Вас ни форума я не наблюдал, и не наблюдаю. С его оценками по звучанию на системе Перпловского Бёрна я тоже не рассматриваю, как критерий оценки, т.к. с одной стороны, у меня дома при слушании этого Бёрна с одолженного у друга японского компакта и оригинального КД у Анатолия разница была, но ввиду того, что сам материал мне откровенно неинтересен, я лично не стал бы использовать инструментальный рок как материал для оценки звучания. Но при этом я был в восторге от работы его сетевых кабелей, которые проявились совсем не на Бёрне, а на вполне правильных вещах. Поддержу мысль, что он идет своим путем, который вполне может быть ошибочным, но в данном случае - аргументация и доказательства неверности его пути тоже должны быть доказаны, также, как доказательства верности. Возможно, та аргументация, которую он приводит, не всем понятна, а кому-то даже противоречива. Но тем не менее, каждый имеет право на свои идеи, а даже частный интернет-форум с юридической точки зрения является общественным местом, и если участник форума не нарушает правила, установленные владельцем, а также не нарушает государственных законов, с точки зрения морально-этических принципов не может быть забанен, иначе на форуме демократии нет, и форум превращается в "марш согласных". Очень бы не хотелось, чтобы этот форум таким стал.
А вообще Анатолий хороший, не бейте его
Прошу не рассматривать данный месседж, как круговую поруку днепропетровской мафии
Юрий, и все, кто встал на защиту amd!
Я занимаюсь аудио наверное уже лет тридцать - тридцать пять. И я был просто потрясен, когда на рубеже веков впервые познакомился со статьями Лихницкого, тем, на сколько точно и ясно он вникнул в суть проблемы качественно воспроизведения музыки, насколько четко оформлены мысли, многие из которых у меня еще только роились в голове неясными очертаниями и даже скорее были предчувствиями. Досконально изучив мировой опыт инженерного проектирования аудио (см. отчет Морфизприбора), разработав и внедрив в серию Бриг, Корвет и т.д., и увидев несоответствие технических основ аудио слышимым признакам звучания, Лихницкий пошел дальше. Он поставив во главу угла не технические параметры тракта, а аудиоэкспертизу, и выделив в аудиоэкспертизе в качестве фундаментальной, неоспоримой основы музыку и ее исполнительскую интерпретацию, верность и полноту ее передачи аудиотрактом, передачу эзотерической сущности музыки и ее интерпретации, Лихницкий попал в "десятку", в то время как вся остальная аудиобщественность бъет в "молоко", до сих пор делая ставку на осциллографы, анализаторы спектра и прочее техническое оснащение, на которое Лихницкий перестал уповать еще в 90-х годах прошлого века.
После того, как АМЛ перестал печататься в АудиоМагазине, образовался вакуум в ярких, смелых и при этом грамотных и продвинутых мыслях в аудио. Этот форум задумывался именно для того, что бы восполнить этот вакуум, что бы у Лихницкого была своя трибуна. Этот форум должен быть форумом Лихницкого, этот форум не должен нивелировать харизму и "самость", грамотность, колоссальный инженерный и музыкально-слушательский опыт Лихницкого. Этот форум задумывался в первую очередь для того, что бы можно было обсудить с самим автором его концепцию аудиоэкспертизы и основанную на ней концепцию записи/звуковоспроизведения, его музыкальные вкусы, посоветоваться с ним о музыке, исполнителях, композиторах и т.д. и т.п.
Во что же превращается этот форум? В помойку! Чего стоили темы Юрича Кунаширского! Теперь СВЧ! Почитайте посты упертых и недалеких материалистов-ленинцев и т.д и т.п. - в результате, постов АМЛа, ради которых и делался этот форум ПОДАВЛЯЮЩЕЕ МЕНЬШИНСТВО!
АМЛ не против того, что бы гости форума высказывали свою точку зрения по тем или иным вопросам (например, открыв отельную тему), но давайте признаемся сами себе, ведь если сюда, к Лихницкому, кто-то пришел с вопросом, то наверное в первую очередь он ждет ответа от Лихницкого, или как минимум от его последователей, и уж точно на форуме Лихницкого странно слышать в ответ на заданный вопрос, мнение, расходящиеся с идологией АМЛа, причем от тех участников форума, которые принципиально не разделяют его концепцию.
Если крепкое сухое вино немного разбивать водой, то оно заиграет букетом вкусов. Но если с этим делом переборщить, то вместо вина, в результате, останется одна, никому не нужная пресная вода.
Не дадим разбавить водой Лихницкого!
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 00:09   #84
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Сергей, если взять сортовой Фолль Бланш, получится кислая непитиепригодная бодяга. Но если его перегнать в аламбике, отделить хвост и голову, залить в обработанную бочку, затем через 3,5,8,18,22 года переливать в более старые бочки - получится очень хороший коньяк. Маркович - это терминальная фаза, конечный продукт. Но некоторым, чтобы понять этот продукт, нужно пройти весь путь, начиная с брожения в сусле, исходником которого является кислый и противный на вкус Фолль Бланш.
Сколько Вам, человеку с физико-математическим образованием, понадобилось, чтобы внутри себя переломать стереотип, что проводник может оказывать влияние на звучание, при этом не получая регистрируемых приборами изменений в сигнале? Тоже ж ведь не моментально?

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 08.09.2009 в 00:12.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 00:17   #85
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
Лампочка Ответ: Сколько стоят кабели

[quote=AML+;20692]gonzo!Мне наверное повезло больше чем Вам .Я не был отчужден от этой среды. Помимо всемирно известных ученых в области электроники ,акустики и слуха ,таких как Бекеши , Гершуни ,Войшвилло ,Безладнов я был знаком и с ведущими специалистами страны в области распознавания образов.А в области аудио я знаком с Шушуриным (с советских времен) , с Хоменко (бывшим сотрудникоом Хъюллит Паккард) и как наверное Вам известно еще с Энди Гроувом ,главным специалистом фирмы Аудио Нот ,с которым записана трех часовая беседа в Брайтоне (Англия ) об аномальных явлениях в аудио.
Можете послушать, эта беседа размещена на этом форуме в мр3

http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=223

Так вот, держа руку на сердце заявляю ,что нет у занимающихся действительно настоящим Хай Фаем ведущих западных специалистов знаний и пониманий на физическом уровне так называемых эзотерических явлений.





Удивительно, но не сохранилось никаких реальных свидетельств гениальности отечественной аудиомысли - устройств, хотя бы отдалённо могущих соперничать с западными аналогами тех же времён.

Что касается перечисленных зарубежных личностей, то я тоже со всеми ними знаком, проникнут уважением, но это - лишь исчезающе малая и далеко не самая значимая часть аудиомира, не несущая срез основных тенденций.

Что касается Квортрупа и Гроува, то в своём любимом рыбном ресторанчике Брайтона они часами могут и не такое нести. Это просто хорошо отработанный способ имиджа и маркетинга. Каждый делает деньги как может.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 00:38   #86
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Сколько Вам, человеку с физико-математическим образованием, понадобилось, чтобы внутри себя переломать стереотип, что проводник может оказывать влияние на звучание, при этом не получая регистрируемых приборами изменений в сигнале? Тоже ж ведь не моментально?
"Чакра нематериального" у меня открылась, когда я вник в ОТО Эйнштейна. Однако настоящий шок я испытал лет пять или шесть назад, когда поставил эксперимент, превративший мои субъктивные мнения о направленности проводников в неоспоримый факт. Мне было не по себе, признаюсь.
Однако я говорю о другом. Я говорю о том, что бы мы все, посетители форума Лихницкого, побольше задавали вопросов АМЛу и поменьше выдвигали своих гипотез, не вникнув в статьи и в книжечку АМЛа о новом подходе к аудиоэкспертизе.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 00:38   #87
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Юрий, и все, кто встал на защиту amd!
Я занимаюсь аудио наверное уже лет тридцать - тридцать пять. И я был просто потрясен, когда на рубеже веков впервые познакомился со статьями Лихницкого, тем, на сколько точно и ясно он вникнул в суть проблемы качественно воспроизведения музыки, насколько четко оформлены мысли, многие из которых у меня еще только роились в голове неясными очертаниями и даже скорее были предчувствиями. Досконально изучив мировой опыт инженерного проектирования аудио (см. отчет Морфизприбора), разработав и внедрив в серию Бриг, Корвет и т.д., и увидев несоответствие технических основ аудио слышимым признакам звучания, Лихницкий пошел дальше. Он поставив во главу угла не технические параметры тракта, а аудиоэкспертизу, и выделив в аудиоэкспертизе в качестве фундаментальной, неоспоримой основы музыку и ее исполнительскую интерпретацию, верность и полноту ее передачи аудиотрактом, передачу эзотерической сущности музыки и ее интерпретации, Лихницкий попал в "десятку", в то время как вся остальная аудиобщественность бъет в "молоко", до сих пор уповая на осциллографы, анализаторы спектра и прочее техническое оснащение, на которое Лихницкий перестал уповать еще в 90-х годах прошлого века.
После того, как АМЛ перестал печататься в АудиоМагазине, образовался вакуум в ярких, смелых и при этом грамотных и продвинутых мыслях в аудио. Этот форум задумывался именно для того, что бы восполнить этот вакуум, что бы у Лихницкого была своя трибуна. Этот форум должен быть форумом Лихницкого, этот форум не должен нивелировать харизму и "самость", грамотность, колоссальный инженерный и музыкально-слушательский опыт Лихницкого. Этот форум задумывался в первую очередь для того, что бы можно было обсудить с самим автором его концепцию аудиоэкспертизы и основанную на ней концепцию записи/звуковоспроизведения, его музыкальные вкусы, посоветоваться с ним о музыке, исполнителях, композиторах и т.д. и т.п.
Во что же превращается этот форум? В помойку! Чего стоили темы Юрича Кунаширского! Теперь СВЧ! Почитайте посты упертых и недалеких материалистов-ленинцев и т.д и т.п. - в результате, постов АМЛа, ради которых и делался этот форум ПОДАВЛЯЮЩЕЕ МЕНЬШИНСТВО!
АМЛ не против того, что бы гости форума высказывали свою точку зрения по тем или иным вопросам (например, открыв отельную тему), но давайте признаемся сами себе, ведь если сюда, к Лихницкому, кто-то пришел с вопросом, то наверное в первую очередь он ждет ответа от Лихницкого, или как минимум от его последователей, и уж точно на форуме Лихницкого странно слышать в ответ на заданный вопрос, мнение, расходящиеся с идологией АМЛа, причем от тех участников форума, которые принципиально не разделяют его концепцию.
Если крепкое сухое вино немного разбивать водой, то оно заиграет букетом вкусов. Но если с этим делом переборщить, то вместо вина, в результате, останется одна, никому не нужная пресная вода.
Не дадим разбавить водой Лихницкого!
С чего бы это?
У меня, скажем, тоже хранится почти полная подборка текстов АМЛ, не раз перечитанная, навеявшая массу мыслей и принесшая \приносящая\ пользу мышлению.
Но эти теории - лишь какая-то часть мира аудио, и он на этом не кончается. Блестящая частность, интереснейшие мысли, труды и наблюдения, высочайшая компетентность в музыке - разве мало?
Но вовсе не абсолютный конец Вселенной.
На меня, например, оказали определённое влияние труды таких разработчиков как Джулиан Верекер, Тим де Паравиччини, Франсуа Филибер, но глупо кричать: "руки прочь, всё остальное - дрова!".
Есть, скажем, методика тестирования мировой известности журнала Hi-Fi Choice, но по почему бы не признать и ряд альтернативных?

Вызывает лёгкую иронию то, как люди, осуждающие большевитский строй, легко берут на вооружение его идеи и методы.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 01:09   #88
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
.
Но эти теории - лишь какая-то часть мира аудио, и он на этом не кончается. Блестящая частность, интереснейшие мысли, труды и наблюдения, высочайшая компетентность в музыке - разве мало?
Но вовсе не абсолютный конец Вселенной.
На меня, например, оказали определённое влияние труды таких разработчиков как Джулиан Верекер, Тим де Паравиччини, Франсуа Филибер, но глупо кричать: "руки прочь, всё остальное - дрова!".
Есть, скажем, методика тестирования мировой известности журнала Hi-Fi Choice, но по почему бы не признать и ряд альтернативных?
Я не претендую на звание "конец вселенной" ,просто у меня есть своя концепция и если вас она интересует Вы приходите ко мне на форум и задаете вопросы , при этом должны вести себя прилично..
Если вас интересуют мысли Веккера или Паравичини или Филибер вы идете к ним на форумы и нижайше просите их поделиться с вами своими мыслями,но уверяю вас ,если вы приличный человек вы не вломитесь к названым корифеям и не будете засирать словестными испражнениями ветки их форумов. Так почему же Вы не ведете себя у меня на форуме достойно или нет пророка в своем отечестве? К тому же имеете наглость защищать amd
Так вот amd повел себя на моем форуме неприлично и должен за это извиниться , иначе в дальнейшем я буду руководствоваться мудростью Киплинга : " Ты лучше будь один чем вместе с кем попало!"
Еще раз напоминаю мой форум не площадка для сваливания общественного словестного мусора..

Последний раз редактировалось AML+, 08.09.2009 в 02:03.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 01:46   #89
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от gonzo Посмотреть сообщение
С чего бы это?
У меня, скажем, тоже хранится почти полная подборка текстов АМЛ, не раз перечитанная, навеявшая массу мыслей и принесшая \приносящая\ пользу мышлению.
Но эти теории - лишь какая-то часть мира аудио, и он на этом не кончается. Блестящая частность, интереснейшие мысли, труды и наблюдения, высочайшая компетентность в музыке - разве мало?
Но вовсе не абсолютный конец Вселенной.
На меня, например, оказали определённое влияние труды таких разработчиков как Джулиан Верекер, Тим де Паравиччини, Франсуа Филибер, но глупо кричать: "руки прочь, всё остальное - дрова!".
Есть, скажем, методика тестирования мировой известности журнала Hi-Fi Choice, но по почему бы не признать и ряд альтернативных?

Вызывает лёгкую иронию то, как люди, осуждающие большевитский строй, легко берут на вооружение его идеи и методы.
gonzo, Вы не поняли мою мысль. Попробую ответить на понятном Вам языке большевизма. В обычном понимании, форум, это место, где любой зарегистрировавшийся пользователь, если он не нарушает принятые правила приличия, может оставить свое сообщение по той или иной теме. Такие форумы можно назвать общественными, где любая мысль или даже бессмысленный набор слов "не дрова". Исходя из равенства всех перед возможностью оставлять сообщения, такие форумы можно назвать большевистскими. Примеры: Немного звукотехники, Аудиопортал или Классикаудио.
Здесь же мы с Вами на Форуме Лихницкого, который по замыслу создателей (т.е. по замыслу Лихницкого и Шабада) должен был собой заменить журнал Аудиомагазин в части публикаций статей Лихницкого, причем в более продвинутом варианте, в интерактивном. Если это вызывает у Вас легкую форму иронии, то в этом нет ничего страшного, нужно просто нажать на белый крестик на красном фоне в правом верхнем углу и все кончиться, поверьте.
Можно прочесть одну книжку и сделать тысячу выводов, а можно прочесть тысячу книг и не сделать ни одного.
Я тоже могу перечислить корифеев аудио, которые внесли неоспоримый вклад в развитие аудиомысли: Лорд Рэлей, Беранек, Олсон, Гарольд Блэк, Боде, Тилле и Смол, Тул, Горон, и мн. мн. другие. Что объединяет всех известных и не известных нам с Вами аудиоперсонажей? Видимо только одно - совершенствование аудио, т.е. совершенствование устройств, записывающих и воспроизводящих музыку. Так вот итогом совершенствования звукотехники является аудиоэкспертиза. "Аудиоэкспертиза - это Альфа и Омега звуковой техники". А теперь я попрошу Вас назвать мне автора системы аудиоэкспертизы, которую Вы используете, при вынесении суждения о звучании того или иного тракта.
И хотя ответ мне заранее известен, тем не менее, я готов обсудить с Вами почему названная Вами система аудиоэкспертизы уступает новому подходу к оценке качества звучания Лихницкого.
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 02:51   #90
gonzo
Пользователь
 
Аватар для gonzo
 
Регистрация: 10.07.2009
Сообщений: 227
По умолчанию Ответ: Сколько стоят кабели

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
gonzo, Вы не поняли мою мысль. Попробую ответить на понятном Вам языке большевизма. В обычном понимании, форум, это место, где любой зарегистрировавшийся пользователь, если он не нарушает принятые правила приличия, может оставить свое сообщение по той или иной теме. Такие форумы можно назвать общественными, где любая мысль или даже бессмысленный набор слов "не дрова". Исходя из равенства всех перед возможностью оставлять сообщения, такие форумы можно назвать большевистскими. Примеры: Немного звукотехники, Аудиопортал или Классикаудио.
Здесь же мы с Вами на Форуме Лихницкого, который по замыслу создателей (т.е. по замыслу Лихницкого и Шабада) должен был собой заменить журнал Аудиомагазин в части публикаций статей Лихницкого, причем в более продвинутом варианте, в интерактивном. Если это вызывает у Вас легкую форму иронии, то в этом нет ничего страшного, нужно просто нажать на белый крестик на красном фоне в правом верхнем углу и все кончиться, поверьте.
Можно прочесть одну книжку и сделать тысячу выводов, а можно прочесть тысячу книг и не сделать ни одного.
Я тоже могу перечислить корифеев аудио, которые внесли неоспоримый вклад в развитие аудиомысли: Лорд Рэлей, Беранек, Олсон, Гарольд Блэк, Боде, Тилле и Смол, Тул, Горон, и мн. мн. другие. Что объединяет всех известных и не известных нам с Вами аудиоперсонажей? Видимо только одно - совершенствование аудио, т.е. совершенствование устройств, записывающих и воспроизводящих музыку. Так вот итогом совершенствования звукотехники является аудиоэкспертиза. "Аудиоэкспертиза - это Альфа и Омега звуковой техники". А теперь я попрошу Вас назвать мне автора системы аудиоэкспертизы, которую Вы используете, при вынесении суждения о звучании того или иного тракта.
И хотя ответ мне заранее известен, тем не менее, я готов обсудить с Вами почему названная Вами система аудиоэкспертизы уступает новому подходу к оценке качества звучания Лихницкого.

Вопрос хороший. Авторство там, скорее всего, коллективное. Сейчас хочется уже спать, но в течении дня-двух обещаю подготовить список имён, методику, цитаты, получаемые результаты \сам пользовался, хотя и не всегда корректно\. Повторяю, что не считаю и её единственно совершенной.
gonzo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot