Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Стерео или моно?
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Стерео или моно? «За» и «против» - продолжение дискуссии

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2016, 20:05   #11
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Прослушивание стерео в моно.

Цитата:
Сообщение от krolik Посмотреть сообщение
https://www.pianoteq.com/instrument_list

Конкретных роялей много разных и по-разному звучащих. Если физическая модель не выпадает звуком из этой кучи роялей - отлично. В конце концов, даже два разных Стенвея звучат по-разному (и не все так уж прямо замечательно). На деле пока что недотягивает, но слушать и заниматься уже очень приятно. Плюс к этому, на мой взгляд, по звучанию уже заметно лучше средненьких акустических инструментов.

Я же выше ответил Евгению Голубицкому. Лучше конкретизировать? Цены на концертные рояли:
Steinway 80 000$ и выше
Shigery Kawai EX 130 000$ и выше
Boesendorfer или Bechstein под 200 000$

Плюс стоимость обслуживания, жилплощади, и практическая невозможность хорошо записать это чудо в маленьком помещении.

Макбук также легко выведет на экран ранее написанную поэму Пушкина. Так "нарисовать" исполнение, на мой взгляд, просто невероятно трудно. Я хочу сказать "невозможно", но это недоказуемо. Просто, много из динамики и агогики завязано на движения рук, и воспроизвести такое мышкой на экране мне, например, нереально. Короче, не поверю, пока сам не увижу. Плюс к этому, она ошибается в полном соответствии со звуком и в "правильных" местах. И почему столько неисправлено если фанера? Не, так под фанеру слегка и в тему лажать нереально, как мне кажется. Это миди файл. Его можно прямо в DAW писать и редактировать там потом. Но тут столько всего неидеального оставлено - ИМХО просто сыграно вживую, но сыграно очень прилично.

Почему Вы решили что это фанера? Я вижу, с одной стороны все признаки живого исполнения, а с другой - невероятную сложность правдоподобной пантомимы под такую фанеру.
Почему только Гульд? Я еще не слышал, чтобы студийную запись пианиста не рихтовали. Вам известен хоть один пианист, который вот просто так садится и играет каждую пьесу, и такая запись потом без обработки "ножницами" прямо идет на диск? Никогда про такое не слышал. Имею в виду нынешний век.

На мой взгляд, ничего страшного в ножницах нет, если звукореж хороший, а пианист играет в расчете на ножницы. Это просто разные исполнения. В зале заряжаешься эмоциями от публики, но надо играть железобетонно-надежно, а в студии можно рисковать.
Ваш клип - это такое шоу с очередным enfant terrible.

Ну он (Гульд ) это дело (компиляцию) начал одним из первых
и на сколько я помню сам себе и был режиссером.

ИМХО целостность произведения страдать будет, если авторов двое.
И внутреннее состояние изменяется еще.
А почему сейчас в 21 веке, это нельзя сделать без "костылей"?

Как я понял для того, чтобы сделать себе виртуальный рояль необходима хорошая миди клавиатура мак с соотв софтом и + усилитель с громкоговорителем ?

Последний раз редактировалось Roman, 02.12.2016 в 20:10.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:23.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot