Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 18:40   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Алеко Рахманинова

Перерывал старые советские пластинки с записями Николая Голованова и наткнулся на запись оперы Алеко с солистами:
Н. Покровская - Земфира,И.Петров - Алеко , А.Огнивцев -старик, А.Орфенов -Молодой циган .Хор и симфонический оркестр ВР п/у Николая Голованова.Запись 1951 г. за №015 (ТУ 1). Я знал, что самые первые наши долгоиграющие пластинки звучат ужасно и что многие головановские записи постигла эта участь , но тем не менее решил послушать.Но что такое? Оказалась замечательная запись !Чистые ,открытые, молодые голоса без наслоения механических призвуков ,правда не много перекрывающие оркестр(нарушен инструментальный баланс) ,но в целом запись меня очень даже вовлекла . Я с удовольствием прослушал целиком оперу и подумал, что она может многих заинтересовать - все таки запись то головановская.
Я поискал в разных интернет магазинах эту запись, но не обнаружил.
Я нашел там записи Алеко с Чистяковым,Ярви ,Китаенко , Раушевым ,Орбеляном . Неужели перечисленные ребята могли затмить Голованова в Алеко?
Что Вы думаете ? Наверное стоит обсудить достойна ли головановская запись Алеко увидеть свет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ю111111.gif
Просмотров: 558
Размер:	28.7 Кб
ID:	509  
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 20:28   #2
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Алеко Рахманинова

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Перерывал старые советские пластинки с записями Николая Голованова и наткнулся на запись оперы Алеко с солистами:
Н. Покровская - Земфира,И.Петров - Алеко , А.Огнивцев -старик, А.Орфенов -Молодой циган .Хор и симфонический оркестр ВР п/у Николая Голованова.Запись 1951 г. за №015 (ТУ 1). Я знал, что самые первые наши долгоиграющие пластинки звучат ужасно и что многие головановские записи постигла эта участь , но тем не менее решил послушать.Но что такое? Оказалась замечательная запись !Чистые ,открытые, молодые голоса без наслоения механических призвуков ,правда не много перекрывающие оркестр(нарушен инструментальный баланс) ,но в целом запись меня очень даже вовлекла . Я с удовольствием прослушал целиком оперу и подумал, что она может многих заинтересовать - все таки запись то головановская.
Я поискал в разных интернет магазинах эту запись, но не обнаружил.
Я нашел там записи Алеко с Чистяковым,Ярви ,Китаенко , Раушевым ,Орбеляном . Неужели перечисленные ребята могли затмить Голованова в Алеко?
Что Вы думаете ? Наверное стоит обсудить достойна ли головановская запись Алеко увидеть свет?
ПС Оказывается Веста Вира ( как сообщил Максим) имела уже неудачный опыт выпуска этой записи. Поэтому я окрылен доказать всему миру существование дистанций между моей технологией ремастеринга и технологией Весты Виры.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:27   #3
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Алеко Рахманинова

Анатолий Маркович, а насколько минут получается программа?И как Вам кстати И.ПЕТРОВ-в роли Алеко?
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 22:35   #4
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Алеко Рахманинова

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, а насколько минут получается программа?И как Вам кстати И.ПЕТРОВ-в роли Алеко?
Арсений ! Петров конечно не Шаляпин ,но если не сравнивать с Шаляпиным в знаменитой арии поет он хорошо и голос его в этой записи звучит свежо ,очень молодо .Кстати ни кто из певцов в этом составе не раздражает, что уже приятно. Ну и главное , запись очень чистая на голосах.
Длительность записи 58:45
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 22:48   #5
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Алеко Рахманинова

Просто слушал диск "старинные русские романсы и песни" в исп.И.Петрова.Записи 50-60-хх гг.Чисто не русская а совковая школа вокала!Сейчас всем друзьям ставлю этот диск для демонстрации как не надо петь!Особенно показателен романс "Сомнение"-М.Глинки.И дело даже не в разных трактовках этого романса по отношению к Шаляпину-а в разных культурах пения!
Ужасаюсь при мысли что заглавная партия Алеко спета также!!!
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 23:10   #6
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Алеко Рахманинова

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Просто слушал диск "старинные русские романсы и песни" в исп.И.Петрова.Записи 50-60-хх гг.Чисто не русская а совковая школа вокала!Сейчас всем друзьям ставлю этот диск для демонстрации как не надо петь!Особенно показателен романс "Сомнение"-М.Глинки.И дело даже не в разных трактовках этого романса по отношению к Шаляпину-а в разных культурах пения!
Ужасаюсь при мысли что заглавная партия Алеко спета также!!!
Арсений ! Не забывайте ,что Голованов очень сильно изменял облик оперных артистов.Он подчинял себе и своему художественному вкусу всех. Правда в Борисе Годуновен это ему не удалось! Но с другой стороны ведь нет лучшего исполнения Алеко, этой гениальной можно сказать юношеской работы великого Рахманинова.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 23:40   #7
Арсений
Пользователь
 
Аватар для Арсений
 
Регистрация: 24.01.2009
Возраст: 53
Сообщений: 305
По умолчанию Ответ: Алеко Рахманинова

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Арсений ! Не забывайте ,что Голованов очень сильно изменял облик оперных артистов.Он подчинял себе и своему художественному вкусу всех. Правда в Борисе Годуновен это ему не удалось! Но с другой стороны ведь нет лучшего исполнения Алеко, этой гениальной можно сказать юношеской работы великого Рахманинова.
Согласен c вашими последними словами!Если уже открыто голосование за выпуск этой программы-я ЗА!!!в одном экземпл.
p.s.Но если не сложно развейте мои сомнения!Маленький кусочек в МР3 с пением И.Петрова.Плиз!
Арсений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:35   #8
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Алеко Рахманинова

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
ПС Оказывается Веста Вира ( как сообщил Максим) имела уже неудачный опыт выпуска этой записи. Поэтому я окрылен доказать всему миру существование огромной дистанций между моей технологией ремастеринга и технологией Весты Виры.
Из досье Веры Висты:
В основном женский коллектив в прошлом музыкантов и музыковедов.
Технология ремастеринга полностью компьютерная ADD, с максимальным исползованием компьютерной косметики (подрумяниванием и припудриванием трупов музыки и удалением прыщиков)
Исходный материал в основном все те же старые советские Lp
http://www.cd-classica.ru/a152.htm
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:44   #9
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Алеко Рахманинова

Цитата:
Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
Согласен c вашими последними словами!Если уже открыто голосование за выпуск этой программы-я ЗА!!!в одном экземпл.
p.s.Но если не сложно развейте мои сомнения!Маленький кусочек в МР3 с пением И.Петрова.Плиз!
Попробую сделать сегодня Арию Алеко с Петровым в мр3
Если буду делать оперу целиком , то в качестве бонусов готов включить в запись две главные арии Алеко в исполнении Ф.Шаляпина и молодого цигана в исполнении Смирнова.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 11:49   #10
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Алеко Рахманинова

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Если буду делать оперу целиком , то в качестве бонусов готов включить в запись две главные арии Алеко в исполнении Ф.Шаляпина и молодого цигана в исполнении Смирнова.
Я за.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot