Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 23:54   #41
Kowtoon
Заблокирован
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Bayern
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Кто убил классическую музыку

Цитата:
Сообщение от smithifi Посмотреть сообщение
Это,всего лишь,чьё-то мнение,у меня есть свое,молиться на кого бы-то ни было не приучен.ЗЫ Что-то я за Вами особой скромности не замечал.
+++++ Молодой человече ! Вы только пришли на этот сайт, а УЖЕ хамите. Вы ведь АМЛу во внуки годитесь ...
И речь не в том как Вы воспринимаете Чайковского Яши Хейфеца, а как Вы почти нагло изъясняетесь.
Всего лишь одна фраза или ответ или вопрос говорит многое о человеке.

Вы пришли в гости к А.М. Лихницкому, он хозяин этого сайта и своего виртуального дома и он оплачивает всё,чтобы такие как Вы писали здесь бредни. Лично я не стесняюсь спрашивать ,если в чем - то сомневаюсь.

Можете Вы убедительно сказать ( или научить меня ) кто же по Вашему правильно " делает " Чайковского, это похоже единственное,что Вы слушали от Яши.

ДА,ДА ! Свои " обиды " оставьте в стороне, потому как Вас тут никто не унижает, мы ведь всего лишь общаемся по теме. Ведь так ?
Kowtoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 08:55   #42
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Кто убил классическую музыку

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Достойных внимания скрипачей много и каждого из них есть блистательные работы.Поэтому я бы не брезговал следующими именами:
Гендель, Ида ; Голдштейн, Буся (1) ; Грумье, Артур ; Губерман, Бронислав ; Изаи, Евгений; Йоахим, Ёозеф ; Крейслер, Фриц ;
Кубелик, Ян ; Менухин, Иегуди (1) ; Мильштейн, Натан ; Ойстрах, Давид (1) ; Полякин, Мирон (1) ; Пшигода, Ваша ; Сарасатэ, Пабло де (1) ; Сигети, Йозеф ; Ситковецкий, Дмитрий ; Сук, Ёозеф ; Тибо, Жак ; Хейфец, Яша (1); Цимбалист, Ефрем ; Шеринг, Генрих (1) ; Шнейдерхан, Вольфганг(1) ; Штерн, Исаак (1) ; Эльман, Миша (1) ; Энеску, Жорж.
!

В Вашем списке нет имени еще одного интересного для меня скрипача - Адольфа Буша.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 12:05   #43
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Кто убил классическую музыку

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
В Вашем списке нет имени еще одного интересного для меня скрипача - Адольфа Буша.
Почему только Адольфа Буша- многих нет в моем м списке. Нет например Ауера
Йсефа Хасида , Йосефа Йоахима, Росанда Аарона -все они достойны попасть в этот список, так как у них есть звукозаписи. Но мы ведь имеем ввиду реальные звукозаписи, которыми можно наслаждаться.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 12:42   #44
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Кто убил классическую музыку

Мне интересны помимо шеллака и другие источники.

Адольф Буш

www.youtube.com/watch?v=wGV_ToNh1pU&p=E1193B016E62911B&playnext=1& index=30

Ёжеф Сигети

http://www.youtube.com/watch?v=QMGsRZiBhwU

Артур Грюмьё
www.youtube.com/watch?v=mgCukvmi_4g&feature=related

Последний раз редактировалось S.Bankovskiy, 21.09.2010 в 12:46.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 15:30   #45
smithifi
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Кто убил классическую музыку

Цитата:
Сообщение от Kowtoon Посмотреть сообщение
+++++ Молодой человече ! Вы только пришли на этот сайт, а УЖЕ хамите. Вы ведь АМЛу во внуки годитесь ...
И речь не в том как Вы воспринимаете Чайковского Яши Хейфеца, а как Вы почти нагло изъясняетесь.
Всего лишь одна фраза или ответ или вопрос говорит многое о человеке.

Вы пришли в гости к А.М. Лихницкому, он хозяин этого сайта и своего виртуального дома и он оплачивает всё,чтобы такие как Вы писали здесь бредни. Лично я не стесняюсь спрашивать ,если в чем - то сомневаюсь.

Можете Вы убедительно сказать ( или научить меня ) кто же по Вашему правильно " делает " Чайковского, это похоже единственное,что Вы слушали от Яши.

ДА,ДА ! Свои " обиды " оставьте в стороне, потому как Вас тут никто не унижает, мы ведь всего лишь общаемся по теме. Ведь так ?
Что-то я не припоминаю своих обид на кого-либо,Ваши досужие домыслы о том,что я слышал,а что нет хамовато выглядят.В диалог я с Вами не вступал и в Ваших комментариях,а уж тем более в поучениях нужды не испытываю.Реакция АМЛа на мой пост выглядит мудро и взвешенно,в отличие от вашей и ,как мне кажется,он не нуждается в вашей защите,которую можно расценивать лишь как "медвежью услугу"ЗЫ вы ещё не надумали пробрести у меня пластинку,вам ,как начинающему любителю классики, отправлю её бесплатно
smithifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 15:51   #46
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Кто убил классическую музыку

Цитата:
Почему только Адольфа Буша- многих нет в моем м списке. Нет например Ауера
Йсефа Хасида , Йосефа Йоахима, Росанда Аарона -все они достойны попасть в этот список, так как у них есть звукозаписи. Но мы ведь имеем ввиду реальные звукозаписи, которыми можно наслаждаться.
Есть еще один достойный внимания скрипач из третьего рейха-Куленкампф.
У меня с ним есть концерт Бруха,Чайковского,Сибелиуса,пьески Моцарта и крейцерова соната с Кемпфом,все на полидоре-граммофоне-телефункене.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 16:03   #47
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Кто убил классическую музыку

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Есть еще один достойный внимания скрипач из третьего рейха-Куленкампф.
У меня с ним есть концерт Бруха,Чайковского,Сибелиуса,пьески Моцарта и крейцерова соната с Кемпфом,все на полидоре-граммофоне-телефункене.
Склероз ! Выпустил из вида! Куленкампф действительно замечательный скрипач! Я даже тестируя головки использовал с ним запись "крейцеровой" сонаты Бетховена.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 23:11   #48
Kowtoon
Заблокирован
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Bayern
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Кто убил классическую музыку

Цитата:
Сообщение от smithifi Посмотреть сообщение
Что-то я не припоминаю своих обид на кого-либо,Ваши досужие домыслы о том,что я слышал,а что нет хамовато выглядят.В диалог я с Вами не вступал и в Ваших комментариях,а уж тем более в поучениях нужды не испытываю.Реакция АМЛа на мой пост выглядит мудро и взвешенно,в отличие от вашей и ,как мне кажется,он не нуждается в вашей защите,которую можно расценивать лишь как "медвежью услугу"ЗЫ вы ещё не надумали пробрести у меня пластинку,вам ,как начинающему любителю классики, отправлю её бесплатно

Можете прислать...
Kowtoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 01:18   #49
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кто убил классическую музыку

В подтверждение слов автора книги хочу рассказать, что у нас в минувшие выходные отмечался день города, выступал Лондонский филармонический оркестр. Некоторых туда отправили в добровольно-принудительном порядке с работы. Кто - то добыл билетик сам, рассчитывая увидеть там Президента. Смеха ради расспросил пару "страдальцев" о программе и исполнителях, вразумительного ответа не получил.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 10:48   #50
Virtu
Пользователь
 
Аватар для Virtu
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 60
Сообщений: 150
Отправить сообщение для Virtu с помощью ICQ Отправить сообщение для Virtu с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Кто убил классическую музыку

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
В подтверждение слов автора книги хочу рассказать, что у нас в минувшие выходные отмечался день города, выступал Лондонский филармонический оркестр. Некоторых туда отправили в добровольно-принудительном порядке с работы. Кто - то добыл билетик сам, рассчитывая увидеть там Президента. Смеха ради расспросил пару "страдальцев" о программе и исполнителях, вразумительного ответа не получил.
Был в Мариинском концертом зале на Montblank Concert. Зал был заполнен примерно на 1/5, причем первые три ряда различными более-менее узнаваемыми личностями, пришедшими по контрамаркам. Я это сам лично наблюдал. Их активно всех фотографировали, они активно позировали. Когда я забирал билет в кассе зала ( покупал через интернет ) возле окна администратора горстка "театральных" старушек просила продать им билеты за 50% стоимости. При мне по крайней мере не продали. А программа была такая:
Дмитрий Кабалевский. Концерт для фортепиано с оркестром № 3
Солистка: Джу-Хи Лим, 9 лет (фортепиано)
Гаэтано Доницетти. Ария Эдгара из оперы «Лючия ди Ламмермур».
Петр Чайковский. Ария Водемона из оперы «Иоланта»
Исполняет лауреат премии «Новые голоса Монблан» Сергей Скороходов (тенор)

Сергей Рахманинов. Каватина Алеко из оперы «Алеко»
Вольфганг Амадей Моцарт. Ария Лепорелло из I действия оперы «Дон Жуан»
(«Вот извольте! Этот список красавиц»)
Исполняет лауреат премии «Новые голоса Монблан» Шенянг (бас)

Петр Чайковский. Симфония № 6
Симфонический оркестр Мариинского театра
Дирижер – Валерий Гергиев

Последний раз редактировалось Virtu, 22.09.2010 в 11:03.
Virtu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot