Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 10. Продукция AML+ > Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Анонсы звукозаписей АМЛ+коллекция Подробности и продажа см. http://www.aml.nm.ru/shop.htm

Результаты опроса: Хотите ли Вы купить Голд мастер Скрябин/Голованов
Согласен купить по цене 60 долларов. 1 11.11%
Согласен купить по цене 30 долларов. 8 88.89%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.11.2008, 22:28   #11
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, уточните пожалуйста какие именно произведения исполняются на этих LP?
Александр ! Я помню об этом вопросе -сниму проблемы по магазину и дам исчерпывающу информацию по Брукнере и его симфониях и о его исполнителях имеющихся в моей коллекции.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 11:03   #12
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Александр ! Я помню об этом вопросе -сниму проблемы по магазину и дам исчерпывающу информацию по Брукнере и его симфониях и о его исполнителях имеющихся в моей коллекции.
Понял. Спасибо. Подожду.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 13:37   #13
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Ознакомиться можно, хотя Мелодиевский СД сильно уступает Мелодиевскому же винилу (у меня есть оба варианта)
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 09:55   #14
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Александр ! Я помню об этом вопросе -сниму проблемы по магазину и дам исчерпывающу информацию по Брукнере и его симфониях и о его исполнителях имеющихся в моей коллекции.
Анатолий Маркович, кажется Вы стали чуть свободнее и если появилась возможность дайте информацию по Брукнеру и Скрябину.

Заодно ещё вопрос.
В Вашем списке дирижёров нет Кондрашина. Это не случайно?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 20:40   #15
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович, кажется Вы стали чуть свободнее и если появилась возможность дайте информацию по Брукнеру и Скрябину.
По Брукнеру!
Есть 4-я "романтическая".С Кнаппертсбушем и берлинским оркестром ,с Конвичным и венским оркестром,с Ёохумом и дрезденским оркеестром.
7-я тоже с Йохумом
8-я Эдуардом ван Бейнумом и амстердамским оркестром.9-я с Фуртвенглером и берлинским оркестром и с Ёхумом и дрезденским оркестром.
Скрябин (есть Прометей и Поэма экстаза) с Головановым и какие то еще миниатюры.
Цитата:
Заодно ещё вопрос.
В Вашем списке дирижёров нет Кондрашина. Это не случайно?
[/quote]
К кандрашину отношусь ни как . Считаю,что у него недостаток общей музыкальнойкультуры и филлигранности дирижерской техники-неткультуры звука. Влияние совка налицо.А меня нюх нак совок.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 03:21   #16
Biltser
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

[/quote]
К кандрашину отношусь ни как . Считаю,что у него недостаток общей музыкальнойкультуры и филлигранности дирижерской техники-неткультуры звука. Влияние совка налицо.А меня нюх нак совок.[/quote]

== У меня тоже вопрос (поскольку Вы тему знаете лучше) - так не было в СССР ни одного "нормального" дирижера ?

А как объяснить тот факт, что на Западе есть много дисков с записями под управлением Кирилла Кондрашина, там он был очень востребован. Должен ли я сделать вывод, что на том Западе ТОЖЕ все были музыкальными болванами (или мягче - музыкальными невеждами) поскольку ценили и слушали того же Кондрашина, Рихтера с Ойстрахом и других СОВКОВ ?? Или это просто бизнес ?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 11:22   #17
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
К кандрашину отношусь ни как . Считаю,что у него недостаток общей музыкальнойкультуры и филлигранности дирижерской техники-неткультуры звука. Влияние совка налицо.А меня нюх нак совок.
== У меня тоже вопрос (поскольку Вы тему знаете лучше) - так не было в СССР ни одного "нормального" дирижера ?[/quote]

Biltser!Разве Вы не видите? В России не рождаются МЕНЕДЖЕРЫ , в том числе музыкальные. Был один Куссевицкий , но это аномалия.

Цитата:
А как объяснить тот факт, что на Западе есть много дисков с записями под управлением Кирилла Кондрашина, там он был очень востребован. Должен ли я сделать вывод, что на том Западе ТОЖЕ все были музыкальными болванами (или мягче - музыкальными невеждами) поскольку ценили и слушали того же Кондрашина, Рихтера с Ойстрахом и других СОВКОВ ?? Или это просто бизнес ?
На западе есть примерно сто дирижеров , которых записывают на диски постоянно .90% из них посредственности!А сейчас пожалуй все 100%Кондрашин входит в первые 90 %.В Шване фигурирует сто исполнений Реквиема Моцарта-разве это не абсурд!-что то вроде сто видов памперсов! Зачем их записывают -спросите Вы ? Прежде всего чтобы сохранить жизнь индустрии звукозаписи и чтобы кормить музыкантов!Здесь такой же бизнес как и другие ,например ипотечное строительство!
Почему Кондрашин на слуху? Он сделал себе паблисити бегством из СССР в свое время!
Рихтер и Ойстрах тоже совки, только Ойстрах в одиночку перекрыл свою совковость талантищем , Рихтер не смог! Когда то Рихтер сказал Караяну: "Я тоже немец!" Караян ответил : " Нет Вы не немец!"
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 13:07   #18
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Когда то Рихтер сказал Караяну: "Я тоже немец!" Караян ответил : " Нет Вы не немец!"
На самом деле фон Караян ответил Рихтеру что-то вроде "тогда я - житель Иокогамы!". Это было в первую очередь связано с тем, что при исполнении Тройного концерта Караяном, Рихтером, Ойстрахом и Ростроповичем, Караян имел свойство подшучивать над евреями, естесственно под его "огонь" попал и Рихтер, который был этническим немцем.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 16:08   #19
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Кстати, а как Вы относитесь к более современным дирижерам? Таким как Клаудио Аббадо, сэр Колин Дэвис, Рикардо Мути?
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 16:32   #20
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Брукнер и Скрябин

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Кстати, а как Вы относитесь к более современным дирижерам? Таким как Клаудио Аббадо, сэр Колин Дэвис, Рикардо Мути?
Аббадо и Мути я слушал в Карненги Хол в 1989 г. Девиса только в записях. Оба дирижера выступали один с Чикагским , другой с Филадедльфийским оркестрами.С Мути еще выступала Джесси Норман. Впечатлила только Джесси Норман . Оркестры же меня усыпили. Я просто тогда очень устал от хождения по Нью Йорку.
В общем специально диски этих дирмижеров я слушать не буду.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:16.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot