Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 19:01   #1
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию недомыслие

Хочу продолжить свою тему. Прежде всего расскажу почему я, все таки "докатитился," до этого "проклятого", быть ему не ладным - демпингфактора. В середине 90х я возобновил свой интерес к ламповой звукотехнике, возобновил потому, что начинал свои первые шаги в мир в звукотехники именно на лампах, транзисторы в те времена еще "под столом ходили".
Поскольку была у меня алергия на трансформаторы, чтобы не терять попусту время на приобретения навыков по их изготовлению, решил сделать безтрансформаторную схему. Сделав небоьшой усилитель с выходной мощностью в 1 W, и дав послушать меломанам, получил заказ на изготовление аналогичного, но более мощного. Потратил на этот проэкт более года времени, денег (слава богу заказчика). А самое главное, что меня ожидало - разочарование и неприятие заказчиком. В последствии откупился гибридником, о котором я уже упоминал на форуме.
Вроди все было сделано правильно, даже провода подбирал по направлению, диоды германиевые и схема простая с коротким трактом, только в отличии от первой без обратной связи. Был это однотактник из шести 6С41С впаралель, включенных по схеме катодного повторителя с дросселем в катоде, выходная мощностьего была ок. 15 W и выходное сопротивление ок. 4 Ом. На расскачке стояла 6Н8С в обычном включении. Так вот, усилитель был не в состоянии внятно работать на акустику с сопртивлением 8 Ом. Хотя на двух последовательно соединенных кинапах 4А-32 с общим сопротивлением 30 Ом, он работал очень даже ничего. Заказчик же не хотел менять свою акустику на кинапы, и я зазнал материальный и моральный ущерб. После этого я всеръез задумался о выходном сопротивлении усилителя и зачем оно нужно. Мало помалу, в результате проб, ошибок и находок, так вот докатился до "Демпингфактора".
Фото усилителя выкладываю, сам скелет, без внешнего обрамления. Которого по естественных причинах не пришлось доделывать. Было сделано два таких моноблока.
Миниатюры

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1 висил.jpg
Просмотров: 867
Размер:	93.0 Кб
ID:	4595 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2 вис.jpg
Просмотров: 1105
Размер:	99.9 Кб
ID:	4596
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot