Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Кабели
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Кабели Акустические и межблочные, разъемы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2011, 12:31   #741
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Хотелось бы знать, как достичь такого замечательного результата.
Какими практическими действиями.
Ну так это к Антону вопрос, а не ко мне. Я думаю, вам С Юрием надо к нему в командировку съездить. Эффект от такого визита гарантирую.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 12:41   #742
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Михаил, у самого Макрома кабель в "утюге" Macrom 1LC и "пластиковый" 2LC - это 2 разных шнурка, которые отличаются между собой больше, чем DAXX R100 (серебряный) и R77 (какая-то там медь в тройном экране). Судить о кабелях Антона не могу, т.к. не слышал. А говорю я на русском языке вроде.
Вы же не могли не понять, что я имею в виду, т.ч. не обижайтесь. А НОРДОСТ можно рассматривать только самых верхних моделей, да и то это по существу эквалайзеры. Про автопровода ничего не знаю, хотя и Кондо делал автомобильные ОНГАКУ(даже золотые)
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 12:49   #743
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вы же не могли не понять, что я имею в виду, т.ч. не обижайтесь. А НОРДОСТ можно рассматривать только самых верхних моделей, да и то это по существу эквалайзеры. Про автопровода ничего не знаю, хотя и Кондо делал автомобильные ОНГАКУ(даже золотые)
Когда говорят "есть разница" - это значит, что она есть, в чем бы она не выражалась. Соответственно - когда ее нет.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 19:32   #744
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Долаживаю (отставить, ложить неправильно, правильно класть, докладываю).
В игрищах с проводами довел окончательную конструкцию проводов (межблочника и акустических) до полной ручки, которая мне зело нравится.
И так:
  1. Межблочник. RCA-разьемы NEUTRIK, дешевые. Конструкция провода - "литцендрат" по схеме 4+2 (четыре жилы в сигнал, две в землю), провода "обработанный" ПЭТВ-2 0,315 и "обработанный" ПЭЛШО 0,29 конца 60х годов по принципу - 2 одного + 2 другого в сигнал, 1+1 в землю. Кабель собран по принципу контура (направления земельных линий противоположны сигнальным), линии без перевивок, на мой ух наилучшее направление собранного кабеля - противоположное смотке с катушек обоих проводов.
  2. Акустический - "литцендрат" из ПЭЛШО, 6 проводов в линию, принцип контура.
"Калибровочные" диски - от АМЛ. Для неаудиофилов, коим я являюсь - замечательно. Носить это все на тест в наш магазин хиэнда не буду - после моего последнего туда похода, когда персонал очередной раз включив свою любимую Диану Кралл со страшно сказать золотого диска долго рассуждал на тему детальности, ширины и глубины сцены, басов и верхов, ничего не сказав про то, что и как менялось в самом материале в исполнении г-жи Кралл - не вижу никакого смысла, т.к. исследовать свои поделки на предмет того, о чем рассуждает сей пипл мне неинтересно.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 23:15   #745
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Обнаружил неплохо звучащий современный провод, который с некоторыми неудобствами пошел не межблочники и страшно сказать, кабель СПДИФ.
Этот провод вообще-то акустический, сечением в полтора квадрата, и представляет из себя плоскую моножилу в виде ленты, какая изоляция точно не знаю, но когда жилы разделяешь - на месте разрыва остаются лохмы. В общем не похожа на основную массу современных изоляций.
Провод называется DAXX S06.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: s06_rasp.jpg
Просмотров: 926
Размер:	7.4 Кб
ID:	4489  
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2012, 21:20   #746
elimino
Пользователь
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 76
По умолчанию Ответ: Моножильные кабеля

Рекомендую попробовать, может кто оценит:
Кабель пожар. сигнализации КПСнг(А)-FRLS 1х2x0,75. Цена 32 рубля. Продаётся, как правило, в спец. магазинах.
Внешняя (очень прочная но при этом эластичная) оболочка из ПВХ пластиката, жилы в изоляции из огнестойкой кремнийорганической резины. Большие воздушные зазоры. ПВХ можно убрать. ТУ на изготовление таких кабелей значительно жестче чем на другие изделия. Материалы получше.
Звучит, imho, вполне прилично .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ППр.jpg
Просмотров: 654
Размер:	347.6 Кб
ID:	4840  
elimino вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:41.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot