Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 17:24   #101
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Александр, выражение мыслеформа придумана мной, просто так короче, чем мысленная инфа или инфа в мыслях. Гармонизация тонкоматериального двойника с объектом подразумевает строго определённое его положение, относительно объекта. Степень гармонизации показывает, насколько положение двойника совпадает с идеальным. Пока вам писал, пришла интересная инфа. Из всех посетителей сайта, отметившихся здесь постами, только у одного, писавшего в прошлом году в июле, акустика гармонизирована с усилителем на 60%, у остальных, да не обидятся они на меня, только на 30%. Причём очень многие имеют усилители со степенью гармонизации от 80% и более. Я говорю только о владельцах ламповых усилителей.
И здесь я ещё раз хочу напомнить о широкополоснике, с которым никакого согласования не требуется и в полной мере реализуются возможности, как усилителя, так и акустики. Дополнительно. Подключение широкополосника уменьшает степень гармонизации усилителя на 3%. Подключение многополосной акустики, в зависимости от её исполнения от 20 до 38%.

Последний раз редактировалось bil, 22.09.2010 в 00:28.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 17:31   #102
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Владислав, я об этом пока не думал. Сейчас размышляю над тем, как максимально сократить время, которое занимает процесс гармонизации. Присланные вами фото очень маленькие, по такому изображению трудно получить достоверную информацию.

Последний раз редактировалось bil, 21.09.2010 в 21:36.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 18:18   #103
Иван Дулин
Пользователь
 
Аватар для Иван Дулин
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Уважаемый bil!
А как же лампа 6П6С в сравнении с 6П3С, вроде последняя форсированная версия первой и хуже в звуке?
Иван Дулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 18:39   #104
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Поясните пожалуста, что означает ....последняя форсированная версия первой и хуже в звуке.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 20:42   #105
Иван Дулин
Пользователь
 
Аватар для Иван Дулин
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 58
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Поясните пожалуста, что означает ....последняя форсированная версия первой и хуже в звуке.
Встречал инфу, что сначала родилась 6П6С(6V6). Потом в погоне за мощностью, взяв за основу 6V6, сделали более мощную лампу 6П3С (6L6). Возможно это не правда. Но по моим наблюдениям большинству 6П6С нравится больше чем 6П3С. Вопрос, насколько гармонизированна 6П6С?
Иван Дулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:08   #106
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

По вашему вопросу. Лампы 6V6 и 6L6 гармонизированы на 93%. Их отечественные аналоги на 88% и 83% соответственно. Читая ваш вопрос, решил спросить, а есть ли вообще такое понятие у лампы как "музыкальность", то есть её возможности по передаче музыкального сигнала. Оказалось, что есть и этот параметр не всегда находится в прямой зависимости от степени гармонизации. И здесь интересно то, что с точки зрения "музыкальности" у 6V6 этот показатель на 13% выше, чем у 6L6. У 6П6С, этот показатель на 30% больше, чем у 6П3С. Поробую собрать дополнительно информацию по этому вопросу.

Последний раз редактировалось bil, 22.09.2010 в 00:10.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:40   #107
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

bil, а более "горячие" факты в банке имеются? Например, ответы на вопросы - куда делся Мартин Борман после войны, правда ли, что Элвис умер в 50-е и за него выступал двойник, что стало причиной гибели Титаника, кто и почему убил Кеннеди, есть ли "загробная жизнь", каков хим. состав проводов Телефункен и бумаги от их динамиков. Прошу прощения у форумчан, что вынужден писать такое в прямой эфир, но личка то отключена. Буду даже рад, если модератор через некоторое время удалит мой пост.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 21:51   #108
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Владислав, на все вопросы ответ не обещаю, так как это идёт в разрез с тематикой сайта. На самые интересные попробую собрать инфу и ответить, если админ разрешит её публикацию.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 22:08   #109
bil
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 333
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

APG79 Александр по вашей системе могу сказать, что каждый канал усилителя и блок питания гармонизированы на 30%. ЦАП на 40%. Честно, не знаком с изделиями Кунаширского, если поясните, попробую ответить. Колонки с усилителем гармонизированы на 13%. При замечательном корпусе, ваши колонки губят 4 полосы. В своё время, читая разную литературу, тоже считал, что чем больше полос, тем лучше. И себе покупал Tannoy, исходя из этого. Оказалось всё наоборот. Правда на тот период я этого не знал. В акустие, как и в усилителях, чем меньше наворотов, тем меньше потерь в гармонизации и соответственно лучше. С этих позиций усилитель нашего Мэтра просто замечательный.
bil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 22:17   #110
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Информация из космоса

Цитата:
Сообщение от bil Посмотреть сообщение
Владислав, на все вопросы ответ не обещаю, так как это идёт в разрез с тематикой сайта. На самые интересные попробую собрать инфу и ответить, если админ разрешит её публикацию.
Разрешаю!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:52.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot