Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 21:50   #1
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Виктор, старые громкоговорители с клеянным "кульком"диффузором вкупе со старым трактом, собранным, по принципам, описанным в статье "Тестовый аудиотракт", играют исключительно музыкально, и в соло, и в оркестре, но в соло - особенно. Такие головки не воспроизводят края диапазона, но это не мешает получать удовольствие от музыки, а часто даже помогает. Представьте себе, что вы "подслушиваете" концерт у входной двери в концертный зал, а не находитесь в самом зале, и вы поймете о чем я говорю.
Более широкополосные, современные модели головок как-бы позволяют вам уже войти в зал и слушать музыку оттуда, на первый взгляд музыка при этом становится зффектнее, но по прошествии какого-то времени, вы понимаете, что волшебство в таком варианте пропадает, а пение соло ухудшается. Вы должны попробовать и то и другое "на вкус", а затем уже выбрать свой собственный компромисс между техническим несовершенством первых выпусков громкоговорителей с подвижной катушкой и более продвинутыми в этом смысле поздними выпусками старых головок с диффузором более сложной формы. Свой выбор я уже давно сделал - это первые "кульковые" головки (1930 г +\-), которые стали выпускаться сразу после эры громкоговорителей с подвижным железом (мембраной). При этом мембранные гг часто поют более выразительно, но частотный диапазон там уже совсем узкий, подходит только для акустических шеллачных пластинок.
Спасибо Антон.
Да, я так и сделаю.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 22:37   #2
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Интересные предложения с EBAY

SIEMENS - Lautsprecher - Kombination aus Schatulle S 95 - 30 cm (Feldspule)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fds.jpg
Просмотров: 827
Размер:	43.3 Кб
ID:	5291

http://www.ebay.de/itm/SIEMENS-Lauts...item43b67cec67

-----------
alter Lautsprecher Elektrodynamisch Rцhrenverstдrker mit RцhreTelefunken RGN1064

Нажмите на изображение для увеличения
Название: asa.jpg
Просмотров: 886
Размер:	48.9 Кб
ID:	5292

http://www.ebay.de/itm/alter-Lautspr...item4abf246490

Последний раз редактировалось Kanosan, 03.12.2012 в 22:43.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 01:12   #3
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виктор. Как я понял, под обсуждением "предложений с ИБЭЯ, вы подразумеваете получение совета, что вам купить. Сименс - не советую- грубый.
Неправильно поняли.
Я ищу себе динамик 30-х с диффузором "кульком" про который говорит Антон, и мне встречаются разные предложения, которые на мой взгляд могут быть интересны другим. Вот я их и публикую.
Очень хотел вот этот купить для ознакомления:
http://www.ebay.de/itm/170946683688?...orig_cvip=true
и с Антоном советовался, но продавец отказался высылать его в Россию.

Последний раз редактировалось Kanosan, 04.12.2012 в 01:22.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 01:43   #4
ХРЮН
наблюдающий со стороны
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: мск
Возраст: 59
Сообщений: 737
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Ну так Вы бы продавцу дополнительные деньги разумные бы предложили за заботы по отправке, он бы с радостью согласился, думаю. Я так делал пару-тройку раз, покупая у немцев (австрийцев, американцев), скажем, большой приемник, который необходимо отправлять 2-3 посылками - сразу предлагал оплату забот по разборке (в соответствие с присланной мной инструкцией по пунктам, с картинками) и упаковке доп. посылок.
ХРЮН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 01:49   #5
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Вот динамик в эзотерически верном корпусе
http://molotok.ru/gromkogovoritel-19...840132617.html
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 12:22   #6
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Неправильно поняли.
Я ищу себе динамик 30-х с диффузором "кульком" про который говорит Антон, и мне встречаются разные предложения, которые на мой взгляд могут быть интересны другим. Вот я их и публикую.
Очень хотел вот этот купить для ознакомления:
http://www.ebay.de/itm/170946683688?...orig_cvip=true
и с Антоном советовался, но продавец отказался высылать его в Россию.
Виктор! Опуститесь пожалуйста на землю. Вы, к сожалению, никогда не сможете сделать такой усилитель,как у Антона и значит никогда не заставите подобный динамик петь. Кроме прочего, вероятность того, что подобный антик заработает крайне мала. Во-первых, не найдёте мастера, кто бы вам его спаял, а во-вторых, представьте сколько это всё стоит. Боюсь, вы даже не догадываетесь. Наша с вами планида-обычные динамики середины / конца 30-х годов и соответствующие комплектующие.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 14:13   #7
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Ну так Вы бы продавцу дополнительные деньги разумные бы предложили за заботы по отправке, он бы с радостью согласился, думаю. Я так делал пару-тройку раз, покупая у немцев (австрийцев, американцев), скажем, большой приемник, который необходимо отправлять 2-3 посылками - сразу предлагал оплату забот по разборке (в соответствие с присланной мной инструкцией по пунктам, с картинками) и упаковке доп. посылок.
А сколько стоит в Москве приемник ТФК в самой лучшей серии,с восстановлением?Если есть варианты,напишите мне в лс vadim65.07@mail.ru
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:16   #8
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от ХРЮН Посмотреть сообщение
Ну так Вы бы продавцу дополнительные деньги разумные бы предложили за заботы по отправке, он бы с радостью согласился, думаю. Я так делал пару-тройку раз, покупая у немцев (австрийцев, американцев), скажем, большой приемник, который необходимо отправлять 2-3 посылками - сразу предлагал оплату забот по разборке (в соответствие с присланной мной инструкцией по пунктам, с картинками) и упаковке доп. посылок.
Да я так бы и сделал, но не стал даже предлагать так как не знал за сколько он будет стоить в конце торгов, и сколько будет стоить его транспортировка в Россию. Продавец сказал что посылка весом более 20 кг. Соответственно я не смогу рассчитать свои фин. возможности. Пока набираюсь опыта. Но динамик конечно красив БЫЛ, наверное и играл бы также.

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Вот динамик в эзотерически верном корпусе
http://molotok.ru/gromkogovoritel-19...840132617.html
Я так понимаю что самым эзотерически верным считается консоль в которой всё расположено вместе:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1qwq.JPG
Просмотров: 1090
Размер:	187.8 Кб
ID:	5293

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Виктор! Опуститесь пожалуйста на землю. Вы, к сожалению, никогда не сможете сделать такой усилитель,как у Антона и значит никогда не заставите подобный динамик петь. Кроме прочего, вероятность того, что подобный антик заработает крайне мала. Во-первых, не найдёте мастера, кто бы вам его спаял, а во-вторых, представьте сколько это всё стоит. Боюсь, вы даже не догадываетесь. Наша с вами планида-обычные динамики середины / конца 30-х годов и соответствующие комплектующие.
Этот вопрос я задал Антону в первую очередь. И по ответу понял что ничего сверхъестественного нет в том чтобы раскрыть такой динамик. Но у меня в планах сейчас стоит задача - познакомиться с таким типом динамиков. Думаю что для поверхностного ознакомления с его спецификой звучания мне хватит и своей системы, а далее будет видно что делать- собирать две системы, перестраивать эту, или оставить всё как есть. Посмотрю насколько он будет соответствовать моим предпочтениям и вкусам. Пока, то что я слышал по роликам- оказывает на меня совершенно бесподобное воздействие. Музыка качественно по иному воспринимается, с таким звуком можно переосмыслить все свои предпочтения и вкусы. Я ранее говорил об этом.

Цитата:
Сообщение от jara Посмотреть сообщение
Ап чём эта я...в дА ..АМИНЬ!
а? пчё.. НОРМУЛЬ!
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:18   #9
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Неправильно поняли.
Я ищу себе динамик 30-х с диффузором "кульком" про который говорит Антон, и мне встречаются разные предложения, которые на мой взгляд могут быть интересны другим. Вот я их и публикую.
Очень хотел вот этот купить для ознакомления:
http://www.ebay.de/itm/170946683688?...orig_cvip=true
и с Антоном советовался, но продавец отказался высылать его в Россию.
Капосан ! Почему Вы не обдумали данный Антоном СТепичевым Вам совет?

Цитата:
Вы должны попробовать и то и другое "на вкус", а затем уже выбрать свой собственный компромисс между техническим несовершенством первых выпусков громкоговорителей с подвижной катушкой и более продвинутыми в этом смысле поздними выпусками старых головок с диффузором более сложной формы. Свой выбор я уже давно сделал - это первые "кульковые" головки (1930 г +\-)
Почему сразу как у Степичева? А знаете ли Вы ,что Степичев слушает в основном скрипки . Он даже в тестах к своим трактам привел звучание только скрипок, которая звучат у него очень музыкально. Но я не уверен что оркестр ,литавры ,клавесин зазвучат у него класно.
А все дело в том ,что кульковые дифузоры (это физика) звучат плохо на НЧ (из за бреак апа) и ограничивают ВЧ -обычно 4-5 кГц.
При строительстве системы Вы должны идти на компромис между тремя показателями цена , музыккальность и приемлимые объективные параметры .
Для меня, как человека занимающегося ремастерингом для контроля тракт Антона не приемлим, так как с ним я не смог бы знать что делается ниже 100 Гц и выше 5000 Гц.Мне нужна полоса как минимум 20 Гц -12 кГц, но такие динамики , если вы предъявляете к ним требования быть музыкальными стоят не малых денег.На Ебее цена отражает сочетание названных показатели. Мой НЧ громкоговоритель 44022 Клангфильм отвечает требованиям к полосе воспроизводимых частот начиная от 20 Гц и отличается высочайшей музыкальностью и по этой причине стоит не менее 4-5 тысяч баксов.
Но для такого динамика ,чтобы реализовать его достоинства нужен подчеркиваю однотактный усилитель ,как минимум на АД1 (одна АД1 на Ебее стоит не менее 800 долларов).
Пьезо головки очень музыкальны но их объективные параметры не важнецкие . Я имею ввиде приведенную к игле массу подвижной сисиемы и ее недостаточную гибкостью. Так что если уважить и объективные параметры придется все таки использовать электромагнитнную головку ( цена Ортофон моно на Ебее порядка 1000 долларов) и и корректор построенный на принципах коррекции RX или RL . И ни какой философии.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 16:04   #10
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Точка зрения

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Капосан ! Почему Вы не обдумали данный Антоном СТепичевым Вам совет?


Почему сразу как у Степичева? А знаете ли Вы ,что Степичев слушает в основном скрипки . Он даже в тестах к своим трактам привел звучание только скрипок, которая звучат у него очень музыкально. Но я не уверен что оркестр ,литавры ,клавесин зазвучат у него класно.
А все дело в том ,что кульковые дифузоры (это физика) звучат плохо на НЧ (из за бреак апа) и ограничивают ВЧ -обычно 4-5 кГц.
При строительстве системы Вы должны идти на компромис между тремя показателями цена , музыккальность и приемлимые объективные параметры .
Для меня, как человека занимающегося ремастерингом для контроля тракт Антона не приемлим, так как с ним я не смог бы знать что делается ниже 100 Гц и выше 5000 Гц.Мне нужна полоса как минимум 20 Гц -12 кГц, но такие динамики , если вы предъявляете к ним требования быть музыкальными стоят не малых денег.На Ебее цена отражает сочетание названных показатели. Мой НЧ громкоговоритель 44022 Клангфильм отвечает требованиям к полосе воспроизводимых частот начиная от 20 Гц и отличается высочайшей музыкальностью и по этой причине стоит не менее 4-5 тысяч баксов.
Но для такого динамика ,чтобы реализовать его достоинства нужен подчеркиваю однотактный усилитель ,как минимум на АД1 (одна АД1 на Ебее стоит не менее 800 долларов).
Пьезо головки очень музыкальны но их объективные параметры не важнецкие . Я имею ввиде приведенную к игле массу подвижной сисиемы и ее недостаточную гибкостью. Так что если уважить и объективные параметры придется все таки использовать электромагнитнную головку ( цена Ортофон моно на Ебее порядка 1000 долларов) и и корректор построенный на принципах коррекции RX или RL . И ни какой философии.
Согласен.СТОИТ дорого сейчас всё музыкальное и правильное.Система получается в районе 10-20тыс$ Так что самый верный путь,Каносану купить TFK- ПРИЕМНИК и послушать пару лет с вертушкой.

http://www.youtube.com/watch?v=clkEr6kJja4
http://www.youtube.com/watch?v=V5WqHtzOSEc

Последний раз редактировалось вадим***, 04.12.2012 в 16:07.
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:33.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot