Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 2. Оборудование звукозаписи > Аналоговое оборудование ре-мастеринга
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аналоговое оборудование ре-мастеринга Звукосниматели, проигрыватели грампластинок, магнитофоны для воспроизведения старых магнитных лент; корректирующие усилители

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 13:15   #111
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Некорректно говорить, что на компьютере делается так или иначе. Сохранением, редактированием, копированием и т.д. занимается код КОНКРЕТНОЙ версии КОНКРЕТНОЙ программы. Разные программы и даже разные версии той же программы могут делать это совершенно по разному.
Ну если разные версии программ по-разному копируют и сохраняют это уже нонсенс.А вот если в новой версии устранена ошибка в работе какого процесса,улучшена точность реализации или оптимизирован расход ресурсов ПК,то это обычная практика.А вообще я думаю что нет людей которые всё знают о компьютере.Вот читаю форум про Фубар и поражаюсь как люди мало что вообще понимают что делает этот программный плеер.Одни говорят одно,другие другое,разные "гуру" пишут умные статьи,но это порождает ещё больше вопросов,в итоге ситуация запутывается ещё больше.Понятно только одно,что грамотно и доходчиво объяснить не может даже специалист который который "в этом специалист".
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 13:27   #112
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Иными словами, вы утверждаете, что этот, как вы говорите, "человеческий фактор" со всеми проистекающими безобразиями распространился среди ВСЕХ звукозаписывающих фирм в течении буквально 2-3 лет как пандемия?
В это страшно поверить но похоже на правду.Только не 2-3 года,а с 80-х начала ощущаться деградация (наверно железные аналоговые эффекты-улучшайзеры стали в моде),в 90-х вообще жуть что музыка что звук (видать железные цифровые эффекты),а потом появились компьютеры и вообще всё не так стало.А сейчас супер-пупер целый список эффектов,руки так и чешутся что-то "улучшить".
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 04:29   #113
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
А вообще я думаю что нет людей которые всё знают о компьютере.
Компьютеры и программы к оным разрабатывают по Вашему,плюкане (жители планеты Плюк)?............Это не фотошоп. Это послевоенная барнаульская спичечная фабрика имени Клары Цеткин!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: post-3-12258699147024.gif
Просмотров: 613
Размер:	36.5 Кб
ID:	5256  

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 23.11.2012 в 04:35.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 12:44   #114
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Компьютеры и программы к оным разрабатывают по Вашему,плюкане (жители планеты Плюк)?............Это не фотошоп. Это послевоенная барнаульская спичечная фабрика имени Клары Цеткин!
Похоже на то, что старуха была коммунистической святой покровительницей курения. В Ленинграде одна из табачных фабрик(худшая, кстати) тоже носила её имя. Хотя, кто их знает? Моя дочь родилась в роддоме им. Карла Либкнехта( тот ещё акушер был )
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 18:07   #115
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Иделогия и оборудование ре-мастеринга

В программе можно знать основу,а вот конкретно какой её узкий аспект знать может только узкий специалист.Приведу пример-трёхмерная графика это очень просто,и обезьяна сможет сделать что-то трёхмерное.Но вот сделать,например,реалистичный огонь,дым или воду это уже целая наука,и на киностудиях отдельные спецы по этой теме. Я к тому, что будь всё просто и однозначно то не было бы и вопросов.Почему разные версии Фубара дают разный звук?Сколько я перечитал форумов спецы дают понять что одинаково,эффект плацебо.А люди по новой в ответ-да разный звук и всё тут! Да ё-моё!Рылся в Фубаре,активирована функция Replay Gain суть которой сканировать трек и не допускать превышения уровня выше нуля дБ при воспроизведении МР3 (что при энкодинге бывает) или при применении ДСП-эффектов.Отключил эту функцию,звук стал более ясным,менее мутным и крикливым.Спецы по Фубару про это не в курсе,не могут дать людям ответ?Так и другие программные плееры,что у них зашито внутри похоже мало кто знает.А уж про серьёзные программы и подавно.Программист написал какую-то часть,а как и что в целом...А уж чего накрутит пользователь в парамерах вообще результат не предсказуем.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:09.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot