Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Возвращение к музыке
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Возвращение к музыке Авторский раздел Антона Степичева

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2013, 20:09   #221
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от 00015 Посмотреть сообщение
Спасибо. Что мы видим? Первое: Куниловский хорошо знал и применял направление проводов в 1997г., но тщательно скрывал это от Серенуса, потому, что понимаете сами... Второе: Эти направления не совсем совпадают с "контурами Степичева" Третье: Вопрос. ПОЧЕМУ НАПРАВЛЕНИЕ на кабеле Рекотон не совпадает с направлением УСЛОВНОГО расположения стрелок в схеме? И здесь начинается самое смешное, а именно, в каком месте схемы проверялось направление, где осуществлялась привязка?
Ну что это за бесконечная пустая болтовня. Я уже почти не сомневаюсь, что вы Виктор К. со всеми вытекающими последствиями. Кто, кроме вас, разумеется, в 97 году не знал о направлении проводов? И какого чёрта провода Рекотон можно вообще рассматривать всерьёз и строить на этом свои теорийки. И у Куниловского направление провода не совпадает с тем, что написано на самом проводе. И что из этого следует, у АудиоНота, скажем, тоже не совпадало и при чём тут наконец,Стёпичев???
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 20:40   #222
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Не тот журнал со схемой указали.
Бестрансформаторный телефонный усилитель /С. Куниловский/ АудиоМагазин №4 (9) 1996
"Все провода для звуковых сигналов и провода цепей электропитания имеют свое направление. Чтобы звучание вашего усилителя не пострадало, при монтаже необходимо учитывать направление проводов. При включении в правильном направлении звук "собирается", становится более плотным, детальным, точным, улучшаются пространственные характеристики. И наоборот. Когда у вас провод в заводской катушке или бухте, то обычно "начало", то есть потенциальный источник сигнала, находится внутри, а "конец", то есть потенциальный потребитель энергии, — снаружи. К сожалению, так бывает не всегда. Чаще всего приходится определять направление используемых проводов "на слух", включая кусочки сантиметров десять длиной одновременно в один и тот же разрыв в цепи правого и левого канала какого-нибудь "эталонного" усилителя. При использовании "фирменных" проводов с маркировкой обычно (но опять же не всегда) надпись на проводе служит стрелкой, указывая направление — слева направо."
Бестрансформаторный телефонный усилитель.rar
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 21:11   #223
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Ну что это за бесконечная пустая болтовня. Я уже почти не сомневаюсь, что вы Виктор К. со всеми вытекающими последствиями ...
Да, я тоже уже не сомневаюсь, что это Витя Козленя (нет, ну бывает же справедливость при раздаче фамилий!) и поэтому со спокойной совестью забанил пользователя 00015 бессрочно.
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 21:16   #224
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Дима Посмотреть сообщение
Да, я тоже уже не сомневаюсь, что это Витя Козленя (нет, ну бывает же справедливость при раздаче фамилий!) и поэтому со спокойной совестью забанил пользователя 00015 бессрочно.
Наконец-то, поздравляю! Ещё бутылочку с полонием ему пошлите, если у вас лишний есть.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 21:17   #225
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от 00015 Посмотреть сообщение
Извините. На секундочку вернусь, чтобы разъяснить. В импульсных блоках питания частота не 40 кГц, а значительно выше. Т.к. для передачи фронтов необходимы мегагерцы. Ну, там ряды Фурье и т.д. Вы должны знать.
Читателям форума возможно пригодится информация, что обычно частота работы импульсного блока питания выбирается от 18 до 50 кГц.

Ни на каких мегагерцах импульсные блоки питания не работают - это было бы очень неудобно делать (хотя и возможно). Да и с фронтами/спадами нет особой мороки, потому что частота сравнительно низкая.

Последний раз редактировалось ИГВИН, 10.08.2013 в 21:23.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 21:21   #226
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
Не тот журнал со схемой указали.
Бестрансформаторный телефонный усилитель /С. Куниловский/ АудиоМагазин №4 (9) 1996
"Все провода для звуковых сигналов и провода цепей электропитания имеют свое направление. Чтобы звучание вашего усилителя не пострадало, при монтаже необходимо учитывать направление проводов. При включении в правильном направлении звук "собирается", становится более плотным, детальным, точным, улучшаются пространственные характеристики. И наоборот. Когда у вас провод в заводской катушке или бухте, то обычно "начало", то есть потенциальный источник сигнала, находится внутри, а "конец", то есть потенциальный потребитель энергии, — снаружи. К сожалению, так бывает не всегда. Чаще всего приходится определять направление используемых проводов "на слух", включая кусочки сантиметров десять длиной одновременно в один и тот же разрыв в цепи правого и левого канала какого-нибудь "эталонного" усилителя. При использовании "фирменных" проводов с маркировкой обычно (но опять же не всегда) надпись на проводе служит стрелкой, указывая направление — слева направо."
Вложение 6326
Спасибо Вам большое.
Выделил болдом то, на что в своё время зря не обратил внимания.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 21:25   #227
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от BluEs Посмотреть сообщение
Не тот журнал со схемой указали.
Бестрансформаторный телефонный усилитель /С. Куниловский/ АудиоМагазин №4 (9) 1996
"Все провода для звуковых сигналов и провода цепей электропитания имеют свое направление. Чтобы звучание вашего усилителя не пострадало, при монтаже необходимо учитывать направление проводов. При включении в правильном направлении звук "собирается", становится более плотным, детальным, точным, улучшаются пространственные характеристики. И наоборот. Когда у вас провод в заводской катушке или бухте, то обычно "начало", то есть потенциальный источник сигнала, находится внутри, а "конец", то есть потенциальный потребитель энергии, — снаружи. К сожалению, так бывает не всегда. Чаще всего приходится определять направление используемых проводов "на слух", включая кусочки сантиметров десять длиной одновременно в один и тот же разрыв в цепи правого и левого канала какого-нибудь "эталонного" усилителя. При использовании "фирменных" проводов с маркировкой обычно (но опять же не всегда) надпись на проводе служит стрелкой, указывая направление — слева направо."
Вложение 6326
И что? Это всем давно известно в принципе, только гораздо запутаннее в реальности. А про направление паршивого автомобильного провода и вообще говорить смешно. Это только для Виктора, то что написано не по-нашему - уже априорно вещь. Сергей Николаевич просто взял то, что было под рукой. Уверяю вас, что для себя он Рекотон не использовал.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 21:41   #228
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
АМЛ, по понятным причинам, не может поставить наглеца на место, Дима пьет пиво, соответственно я жду реакции на это сообщение конкретно от Сергея Шабад!
Антон, у тебя видать удивительный талант "зацепить" незаметив ..., но пиво я пил вчера, а сегодня водку!

Раз уж ты отстранил меня от обязанностей по такой надуманной причине, как питье пива второй день подряд, то мне ничего не остается, как ответно отстранить тебя от моей модераторской защиты до решения моего непосредственного начальника. Соответственно, все последующие мои посты будут от пользователя Дима, а он за себя не ручается ...
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 23:19   #229
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Антон Степичев Посмотреть сообщение
Приношу извинения, это я не заметил.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 23:26   #230
sergey titov
Пользователь
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Казань
Возраст: 59
Сообщений: 579
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

У меня просьба к администрации: не знаю насколько это возможно, но я прошу перенести мою дискуссию с господами Аббасом и Jara в соседнюю веку об измерениях открытую мной. Дискуссия не бесполезна на мой взгляд, но мне неудобно перед Антоном пользоваться его гостеприимством в его ветке.
Он и так пишет о своих работах реже чем мне бы хотелось.
sergey titov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:37.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot