Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2013, 20:30   #11
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Re: Проблемы с EBAY

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
У нас все четко.Из Британии пакеты приходят от 4 дней!!! до недели,редко дольше.Из Израиля 5-7 дней,это самые быстрые страны по доставке.Из Штатов неделя-три в зависимости от вида сервиса,из Китая до месяца,из России примерно как из Китая идет,хотя мои посылки в Москву доходят быстро,гораздо дольше они лежат на распределительных пунктах.Помню рекордный срок-за 10 дней пакет с лампами АМлу доехал до Питера и две недели в Питере лежал на сортировке.Из Германии наземной почтой едет довольно долго,две-три недели.Авиабандероль 7-10 дней.ВА Корею даже наземной доходит максимум за две недели.Экспериментировал,отправлял в Японию наземной-удивительно,но те же две недели,редко дольше.Тайланд,Вьетнам-все точно также.В Китай чуть дольше из за сортировки внутри большой страны.Правда я всегда отправляю посылки с киевского главпочтампа и никогда с периферийных отделений.Может потому так быстро доходит.
По поводу ЕМС-в Корею посылка ЕМСом идет 5-7 дней,в Москву 7-10-15

Пропавших посылок за 7 лет ни одной,пакеты пропадают,но только нерегистрирумеые,типа вложил СД в конверт,адрес написал и отправил-даже странно что такое иногда доходит
Насколько свежий у вас опыт?
П.С. А что же вы во Вьетнам-то отправляли? Хотя, я уже догадался: в Сайгоне видел в продаже ламповые усилки на 34-ах, теперь всё стало ясно
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 20:42   #12
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Re: Проблемы с EBAY

Цитата:
Насколько свежий у вас опыт?
П.С. А что же вы во Вьетнам-то отправляли? Хотя, я уже догадался: в Сайгоне видел в продаже ламповые усилки на 34-ах, теперь всё стало ясно
Опыт свежайший!Каждую неделю получаю несколько десятков пакетов.

Во Вьетнам,Индонезию,Тайланд,Тайвань,Японию и Корею отправил несколько тонн кинапа,а так в основном азияты старые лампочки берут и динамики телефункен.Причем регулярно.
Вообще я только в Африку не отправлял ни разу,а так во все страны цивилизованного мира приходилось-все без исключения европейские,в Новую Зеландию,в Австралию,в Мексику и т.п.

На это неделе ,к примеру,у меня взяли пять ламповых клоков-Испания,Греция,Штаты,Германия,Польша(у последнего покупателя транспорт от Лампизатора,как я понял они с Лукасом или как там его,жаждут опробовать новую цяцьку,которую кроме как в Украине купить негде)

Последний раз редактировалось abbasz, 28.02.2013 в 20:49.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 21:48   #13
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Вы думаете, что только почта?
По непроверенным сведениям почта из Европы и США теперь идёт в Россию через Турцию, а потом через Украину. Мне это сказали на главпочтамте, но можно ли этому верить, я не знаю. Пластинка же из Израиля дошла дней за десять. Жаль, что их там мало. Сейчас присматриваю скрипичные концерты Моцарта из г. Хайдарабада. Не шучу.
П.С.Теперь понятно откуда у Аббаса и Евгения столько дисков. У Стельмаха, наверное, просто знакомых на почте нет.
Если почта работала бы как метрополитен я былбы доволен
По трек намберу все доходит до таможни в Питере очень быстро. А потом исчезает на долгие недели. Совсем бездельники блинн.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 00:46   #14
Вольдемар
Пользователь
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Насколько мне известно, с нового года таможня отказалась давать сведения о прохождении посылок, поэтому в трекере пусто.
Вот свежий пример, 20 января отправили мне из Украины две посылки, первая пришла поездом через месяц (отслеживалась трекером до места назначения, правда без указания веса), а вторая, авиа, сгинула, дошла до границы РФ и пропала. Почта России ее не видела с самого начала. Сегодня написал заявление на розыск.
Давайте пишите сюда всЁ, кто что знает про наши права, чтобы аргументированно работать с почтой.
Вольдемар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 00:53   #15
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Цитата:
Сообщение от Вольдемар Посмотреть сообщение
Давайте пишите сюда всЁ, кто что знает про наши права, чтобы аргументированно работать с почтой.
Я и не знал, что это называется почтой.
А прав на этой почте ни у кого никаких нет, даже у тех, кто ворует. Посылки.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 16:46   #16
Paradoxx
Одна звездочка, две...
 
Аватар для Paradoxx
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Вот, например, вчера забрал посылочку с кЕтая... 4 месяца это вам не это

http://s019.radikal.ru/i608/1303/fa/eea9d08c09be.jpg
Paradoxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 16:55   #17
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Писец.Я из Канады посылку МОРЕМ,т.е.не авиа,получил через 35 дней.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 17:27   #18
Nobody
Пользователь
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,469
Отправить сообщение для Nobody с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Проблемы с Russian Post

Цитата:
Сообщение от Paradoxx Посмотреть сообщение
Вот, например, вчера забрал посылочку с кЕтая... 4 месяца это вам не это

Ну, допустим, не четыре, а меньше трёх. Но всё равно.

Причём бОльшую часть времени (декабрь, январь и половину февраля) она провела неизвестно где между Китаем и Оренбургом..

Вообще, с предновогодними посылками такое есть. У нас тут тоже посылка из Китая застряла где-то в Шереметьеве (а где ещё? Из Китая значится "экспорт" - значит, ушла; должна появиться у нас на "импорте" - но нет), пришлось написать сначала "нашим" - отвечают, что, дескать, оне несут ответственность только за посылки, прибывшие на территорию РФ, а тут - нет её в РФ! Пшёл вон, отвали! Пишу тогда отправителю - пробей посылку. Он мне сам не отвечает, но через пару дней посылка появляется-таки на "импорте" и тут уже быстро доходит (таможенное оформление, кстати, заняло всего несколько часов, так что, может быть, это и не таможня).

Штоб не быть голословным, предлагаю посмотреть здесь:
http://www.russianpost.ru/resp_engin...lug/trackingpo
трек-номер: CP232574289CN

Посылка отправлена ещё в конце ноября - пытались успеть до новогодних праздников. Но наши тянули до последнего, до самого конца декабря... Прошу заметить: между экспортом и импортом 28 дней! Я за такое время от Москвы до Китая автостопом доезжал (успевая погостить по пути во многих сибирских городах).

Последний раз редактировалось Nobody, 02.03.2013 в 17:57.
Nobody вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:37   #19
Paradoxx
Одна звездочка, две...
 
Аватар для Paradoxx
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 68
По умолчанию Ответ: Проблемы с EBAY

Про 4 месяца - это к слову(деталь была заказана 16 ноября, трек пошел от декабря): я уже и не ждал, честно говоря. Деньги мне были возвращены продавцом в полном объеме. Теперь придется слать обратно через пэйпэл.
Paradoxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:43   #20
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Проблемы с Russian Post

Все тормоза во Вселенной из-за Касперского
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:47.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot