Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Песочница
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2013, 14:54   #231
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Физические процессы (например импульс восстановления, звон вторички) объясняются физическими причинами вполне спокойно.
Их с кенотроном нет - разве это не разница?
.
Я именно об разнице в звуке кенотронов между собой....этого пока внятно ни кто объяснить не смог.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 15:36   #232
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Я именно об разнице в звуке кенотронов между собой....этого пока внятно ни кто объяснить не смог.
Да было бы удивительно, кабы её не было...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 17:43   #233
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
...к сожалению- на вашей системе вы этого не услышите (и вообще не поймёте,об чём идёт речь т.к. оперируете исключительно понятиями первого уровня восприятия- "толстый,тонкий,плотный,выпуклый,вогнутый,тёмный,с ветлый,открытый....." ) в силу её крайне низкой музыкальной разрешающей способности....
Насчёт уровней восприятия то скажем так,что эти термины типа "толстый-тонкий" только как индикатор наличия проблемы.Если есть проблема,то ищем методы её устранения.Если проблему устранить нельзя,но есть варианты реализации ,то уже на более тонком уровне оцениваем какой вариант наименее гробит звук.И уж если явный дефект в звуке типа "тёмный и зажатый" то говорить о более тонких эмоциях просто неуместно-звук отстой и вариант забраковывается как неудачный.А вот более достойные варианты требуют более глубинных изучений.Трудно выбрать из 3-х дефектных по звуку диодов когда не знаешь эталона.Когда прослушано штук 30 то уже проще,уже знаешь как не должно быть.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 17:54   #234
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение

А вот если устранить именно физические неприятности диодов, останутся те, которые не объяснить.
Остаётся только тупо подставлять в схему и выбирать наиболее приемлемые по звуку.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 18:10   #235
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
Если есть проблема,то ищем методы её устранения.
Дело в том,что ваша система- это одна сплошная проблема....но учитывая ваши музыкальные вкусы- ваши "эксперименты" не представляют ни какой ценности и интересны только вам.....впрочем,каждый развлекается,как хочет- ездит на курорты,ныряет с аквалангом,посещает индийские ашрамы,переворачивает задом-наперёд проводочки в своём усилителе.....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 22.09.2013 в 14:16.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 18:23   #236
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Дело в том,что ваша система- это одна сплошная проблема....но учитывая ваши музыкальные вкусы- ваши "эксперименты" не представляют ни какой ценности и интересны только вам.....впрочем,каждый развлекается,как хочет- ездит на курорты,ныряет с аквалангом,посещает индийские ашрамы,переворачивает проводочки в своём усилителе.....
Допустим моя система не идеал.Я не спорю.Но она позволяет различать тончайшие нюансы и делать определённые выводы из экспериментов.Вот у людей есть мнение, что лампы просто гробят звук.Если они видят, что в СД-проигрывателе или ЦАПе на выходе лампы,то они просто говорят,что звук угроблен.Если Вы считаете свою систему совершенной-да ради Бога!Я буду считать совершенной свою.Поэтому давайте не будем критиковать чью-либо систему.Это беспредметный разговор.Давайте обсуждать относительные изменения в звуке не трогая некий недостижимый абсолют.
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 18:39   #237
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
Допустим моя система не идеал.Я не спорю.Но она позволяет различать тончайшие нюансы
А что такое "различать тончайшие нюансы" в вашем понимании?? Вы хотите сказать,что на вашей системе вы сможете отличить скрипку Страдивари от скрипки Амати?...или игру Горовица от игры Рубинштейна?...боюсь,что вы вообще не понимаете,об чём идёт речь....кстати,об моей системе- она далеко не идеальна..... P.S.То что вы называете "тонкими нюансами...."- можно услышать и отличить на любом китайском музыкальном центре,не прибегая к тасованию проводочков,диодов и прочей хрени..
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 19:04   #238
Алексей K
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 329
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
А что такое "различать тончайшие нюансы" в вашем понимании?? Вы хотите сказать,что на вашей системе вы сможете отличить скрипку Страдивари от скрипки Амати?...или игру Горовица от игры Рубинштейна?...боюсь,что вы вообще не понимаете,об чём идёт речь....кстати,об моей системе- она далеко не идеальна..... P.S.То что вы называете "тонкими нюансами...."- можно услышать и отличить на любом китайском музыкальном центре,не прибегая к тасованию проводочков,диодов и прочей хрени..
Если у меня будет образец звучаний этих скрипок и объяснят где какая,то,думаю,что отличить не проблема будет в дальнейшем.У Вас есть записи этих скрипок?Очень интересно,никогда не слышал.Насчёт Горовица не знаю,я увлекаюсь иной музыкой.И могу обсуждать музыкантов в той музыке которая нравится точно так же как другие разбираются в классике .
Алексей K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 19:25   #239
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
Если у меня будет образец звучаний этих скрипок и объяснят где какая,то,думаю,что отличить не проблема будет в дальнейшем....
Если бы у бабушки вырос хер,то она была бы дедушкой!......в дальнейшем..!.

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 22.09.2013 в 14:12.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 21:13   #240
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Статья "Векторная направленность аудиокомпонентов"

Цитата:
Сообщение от Алексей K Посмотреть сообщение
Вы как-то однобоко понимаете понятие "музыкальный мусор".Есть именно мусор который зашумляет звук и он становится крикливым,мутным и ещё невесть каким.А есть потери.Когда именно теряется.Если я говорю,что при добавление дополнительной жилы появилась некая тяжеловесность,то это подразумевает появление одной из разновидности мусора.Если звук стал яснее,то пропал какой-то мусор зашумляющий звук.А если я говорю,что стал беднее то это именно потери в звуке.И ни о каком повышении ясности интонации не может быть и речи. Или Вы станете утверждать,что отсутствие межблочника или лишнего провода в монтаже это плохо для звука?
Я же подозревал, что не в коня овёс.
А что касается "музыкального мусора", то Вы не то что-бы однобоко, Вы вообще не понимаете смысл этого термина. И статьи АМЛа Вы не читали. Но самое главное, что Вы не способны понять, то что Вам говорят. Слишком много самолюбования и слишком мало разумного.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:17.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot