Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 15:52   #121
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Просто Юрий
А когда началось массовое увлечение боке? Уж не в 90х?
Нет. За хорошим бокэ гонялись всегда. Вопрос только в том, что главное. Незабвенный Картье-Брессон конечно говорил, что снимать можно и консервной банкой, правда если на нее прикрутить оптику от Лейки - доля правды есть, его любимый объектив Elmarit 35/2.8 действительно имел практически недостижимую ясность и прозрачность картинки, и очень красивое бокэ.
Вообще, немцы - это Моцарты оптики. У меня один из любимых аппаратов - старый, 50-какого-то года кодак, сделанный в Германии с объективом Rodenstock, сваренного из стекла завода Генриха Шотта. Обладает очень красивым рисунком. Долго думал, что оно мне напоминает. Оказалось - "старые" фотографии, которые были ясны, чисты и прозрачны. Фотографии, где за плоскостью изображения был виден живой мир. Чего, к сожалению, почти не видно сейчасБессвинцовые стекла, автофокус, простота получения кадра - а жизни нет почему-то...фотографии то ватные какие-то, то пестрые, то жирные - искусственно все как-то...не по-настоящему. Раньше, в эпоху черно-белой пленки и старых, технически уродских объективов, не держащих встречный свет, ловящих зайцев где только можно - картинки были живые и настоящие. Черех них была видна какая-то жизнь, а сейчас...изображение.

Одна из моих любимых фотографий. Суд над гестаповским провокатором в освобожденном концлагере. Никакого бокэ нет вообще, но смотреть могу часами.
http://www.merlinsilk.com/blog/wp-co...er-bresson.jpg

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 01.04.2009 в 15:56.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 17:00   #122
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amd Посмотреть сообщение
Просто современная тенденция упрощать и опошлять. В аудио нагляднейший пример - аудиофилистые диски, где слышно только солирующие инструменты и где все играют строго по очереди , что бы не напрягать аппаратуру. Никакими ухищрениями не удается вдохнуть жизнь туда где ее нет.
Скорее всего. Но не только. Невозможно фотографу отобразить жизнь в фотографии, если он в процессе сьемки сам видит только изображение и не видит жизни.

Так же и в музыке - если музыкант видит только нотный стан, и не чувствует того, что за ним - ноты он играть сможет, а вот музыку нет.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 18:33   #123
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
А вот, пожалуйста:
О, я, я...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 02:38   #124
Александр Шумилов
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 192
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Нет. За хорошим бокэ гонялись всегда. Вопрос только в том, что главное. Незабвенный Картье-Брессон конечно говорил, что снимать можно и консервной банкой, правда если на нее прикрутить оптику от Лейки - доля правды есть, его любимый объектив Elmarit 35/2.8 действительно имел практически недостижимую ясность и прозрачность картинки, и очень красивое бокэ.
Вообще, немцы - это Моцарты оптики. У меня один из любимых аппаратов - старый, 50-какого-то года кодак, сделанный в Германии с объективом Rodenstock, сваренного из стекла завода Генриха Шотта. Обладает очень красивым рисунком. Долго думал, что оно мне напоминает. Оказалось - "старые" фотографии, которые были ясны, чисты и прозрачны. Фотографии, где за плоскостью изображения был виден живой мир. Чего, к сожалению, почти не видно сейчасБессвинцовые стекла, автофокус, простота получения кадра - а жизни нет почему-то...фотографии то ватные какие-то, то пестрые, то жирные - искусственно все как-то...не по-настоящему. Раньше, в эпоху черно-белой пленки и старых, технически уродских объективов, не держащих встречный свет, ловящих зайцев где только можно - картинки были живые и настоящие. Черех них была видна какая-то жизнь, а сейчас...изображение.

Одна из моих любимых фотографий. Суд над гестаповским провокатором в освобожденном концлагере. Никакого бокэ нет вообще, но смотреть могу часами.
http://www.merlinsilk.com/blog/wp-co...er-bresson.jpg
Часами можно смотреть на работы Судека, там действительно картины. Кратчайший тракт,ни какой перезаписи,ну вы поняли,имелось ввиду ни какого фотоувеличения. Когда смотришь его снимки не хочется даже думать чем это снималось, и уж тем более ни о каком БОКЭ вообще не может быть и речи.
Александр Шумилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 14:18   #125
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Поляков развенчивает аудио мифы

Судек отдельная песня. Часами смотреть можно, особенно на его Прагу. Хотя на вилки, ложки и яйца со стаканами тоже.

Хотя сравнивать Судека и Брессона некорректно - оба равновеликие, но в разных направлениях.

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 07.04.2009 в 14:27.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:19.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot