Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 18:43   #1
Домофон
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 44
По умолчанию Еще раз о третьем глазе

Как ни странно, продолжая эксперимент описанный в http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=289
я буквально подтвердил то, что описывал AML+ в своих статьях о третьем глазе http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=101. Уважаемый, Анатолий Маркович, Вы совершенно правы. Он, третий глаз, существует и влияет на немателиальные составляющие звука. Если окна NERO попадают в зоны влияния третьего глаза в этом, и только в этом случае, происходит изменение звука записанных болванок. Мало того, выявилась четкая записимость от растояния между между глазом и монитором. Наиболее сильное влияние возникает примерно на расстоянии 35 см. И совсем влияния не оказыватет на нулевом расстоянии, т.е. когда на протяжении всей записи монитор с окном NERO касается лба. Буду дальше экспериментровать. В планах выявить влияние расположения магнитных полей земли на качество записи цифрового ностителя музыки и живости записанной на него музыки.
Домофон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 01:31   #2
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Сперва влияние окон Неро с Эксплорером. Потом влияние магнитных полей Земли. Потом влияние фаз Луны и сезонных циклов...А закончится вся эта "эмпирическая деятельность" поиском телекамер спрятанных спецслужбами в Вашей квартире или борьбой с вредными излучениями, которыми на Вас действуют злые инопланетяне.Вы этого действительно хотите? Подумайте!
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 10:21   #3
Домофон
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
А закончится вся эта "эмпирическая деятельность" поиском телекамер спрятанных спецслужбами в Вашей квартире или борьбой с вредными излучениями, которыми на Вас действуют злые инопланетяне.Вы этого действительно хотите? Подумайте!
Ну это уже паранойя! Собственно вы переходите на личности в духе "Сам дурак", вместо того, чтобы обсудить тему, а еще лучше поучаствовать в экспериментах, и опубликовать свои результаты. Было бы разумнее
Домофон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 10:38   #4
Домофон
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
А закончится вся эта "эмпирическая деятельность"... ...борьбой с вредными излучениями, которыми на Вас действуют злые инопланетяне.Вы этого действительно хотите? Подумайте!
Напрасно Вы так. Советую и Вам выключать холодильник, микроволновку, стиральную машину из сети (вторую если за ней нет контроля), особенно если квартира Ваша запитана лишь одной фазой и все это висит на ней, когда будете писать аудиодиски, тем более отцифровывать виниловые пластинки. И, конечно, у проигрывателя винила должны быть хорошие демпферы, если у вас беспокойные соседи, а то еще и шум окружающей среды запишете.
Фазы Луны влияют на нашу жизнь гораздо сильнее чем вы думаете. В полнолуние, как известно самые высокие приливы. Но они же (приливы) и раз 12 часов. Виной тут гравитация. Я очень сомневаюсь что столь малые (!!! в действительности огромные) величины дадут разницу в записи, но на восприятие звука они влияют и это точно. Поэтому проводить эксперименты стоит в один день, а сравнивать субъективнные восприятия полученные за короткий срок.
И заметьте, я здраво разделяю РЕЗУЛЬТАТ ЦИФРОВОЙ ЗАПИСИ и РАЗНОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ ВОСПРИЯТИЕ

Последний раз редактировалось Домофон, 07.10.2008 в 10:41.
Домофон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 03:53   #5
Маркиз де Сартр
Пользователь
 
Аватар для Маркиз де Сартр
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 624
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Спасибо:)! В экспериментах такого рода я уже научаствовался вдоволь.
Не думайте, что я смеюсь над Вами. Я уже давно не смеюсь. После того, как несколько близких мне людей сошли с ума, да и мне самому пришлось ошутить (хоть и в гораздо меньшей степени), что это такое.
С моим мнением по поводу аудио- и прочих эзотерических явлений Вы можете ознакомится в моей ветке "Идеализм vs Эзотерика", поэтому лишь замечу, что фазы Луны связаны не только с приливами и восприятием звука, но и с менструальным циклом у женщин. А самое интересное, они связаны с обострением психических заболеваний, количеством преступлений, самоубийств и т.д. Не кажется ли Вам, что между обострением восприятия звука и обострением психических заболеваний, которые зачастую сопровождаются разными "звуковыми эффектами", может существовать некоторая связь (возможно, даже не имеющая никакого отношения к Луне)?
Маркиз де Сартр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 13:53   #6
Домофон
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Сообщение от Маркиз де Сартр Посмотреть сообщение
Не кажется ли Вам, что между обострением восприятия звука и обострением психических заболеваний, которые зачастую сопровождаются разными "звуковыми эффектами", может существовать некоторая связь
Да. Вы совсершенно правы. Все эксперимерты влияют не на Цифровое качество звука, а на подготовку психики к его восприятию. Это как таблетка-пустышка. Если человека подготовить к тому, что условия записи копий отличаются, и внушить уникальность одной из них, то, обладая этой уникальной копией человек будет слышать ее на фоне заякаренного ранее состояния. Современные психотехнологии позволяют манипулировать сознанием не только при личном общении, но и создавая массовые заблуждения при помощи СМИ, к примеру. Достаточно в массах иметь несколько впечатлительных, внушаемых человек, и вокруг них будут образоваваться области реагирующие на внушения. Грамотная стратегия позволит эти области расширять и при достижении опреденной критической массы сознание сообщества перевернется, оставляя в меньшенстве тех, кто неподвержен внушению. Можно и дальше рассуждать в этом ключе, но я думаю Вы и так уловили основную мысль.
Домофон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 14:16   #7
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Сообщение от Домофон Посмотреть сообщение
Да. Вы совсершенно правы. Все эксперимерты влияют не на Цифровое качество звука, а на подготовку психики к его восприятию. Это как таблетка-пустышка. Если человека подготовить к тому, что условия записи копий отличаются, и внушить уникальность одной из них, то, обладая этой уникальной копией человек будет слышать ее на фоне заякаренного ранее состояния. Современные психотехнологии позволяют манипулировать сознанием не только при личном общении, но и создавая массовые заблуждения при помощи СМИ, к примеру. Достаточно в массах иметь несколько впечатлительных, внушаемых человек, и вокруг них будут образоваваться области реагирующие на внушения. Грамотная стратегия позволит эти области расширять и при достижении опреденной критической массы сознание сообщества перевернется, оставляя в меньшенстве тех, кто неподвержен внушению. Можно и дальше рассуждать в этом ключе, но я думаю Вы и так уловили основную мысль.
Не наблюдаете противоречия между двумя, сказанными Вами, фразами:
Цитата:
Все эксперимерты влияют не на Цифровое качество звука, а на подготовку психики к его восприятию.
Цитата:
оставляя в меньшенстве тех, кто неподвержен внушению.
Приглашайте к эксперементам последних и дело с концом.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 15:01   #8
Домофон
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Не наблюдаете противоречия между двумя, сказанными Вами, фразами:
Приглашайте к эксперементам последних и дело с концом.
Нет. Оставаясь в меньшестве они подвергаются внушению. Мне казалось, что этот вывод далее напрашивается.
Домофон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 15:07   #9
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Да. Вы совсершенно правы. Все эксперимерты влияют не на Цифровое качество звука, а на подготовку психики к его восприятию. Это как таблетка-пустышка. Если человека подготовить к тому, что условия записи копий отличаются, и внушить уникальность одной из них, то, обладая этой уникальной копией человек будет слышать ее на фоне заякаренного ранее состояния. Современные психотехнологии позволяют манипулировать сознанием не только при личном общении, но и создавая массовые заблуждения при помощи СМИ, к примеру.
А как быть с тем,что я вслепую отличаю,записана болванка в неро или в ЕАСе,даже тип болванки(из двух заявленных)узнаю?Мне нравится эти рассуждения людей,которые сами ни хрена не слышат,но при этом пытаются выстроить "теорию" слышания.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 15:22   #10
Домофон
Пользователь
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 44
По умолчанию Ответ: Еще раз о третьем глазе

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
А как быть с тем,что я вслепую отличаю,записана болванка в неро или в ЕАСе,даже тип болванки(из двух заявленных)узнаю?Мне нравится эти рассуждения людей,которые сами ни хрена не слышат,но при этом пытаются выстроить "теорию" слышания.
хм.. этот аспект вроде не был затронут. Речь шла о возможности внушения слышать различия. Но это ведь никак не перекликается с разным звучанием разного материала. Загляните в ранее созданные мною темы.
Домофон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot