Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.10.2010, 13:28   #31
qwedsa75
Пользователь
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 522
По умолчанию Ответ: Зарождение жизни -гипотезы

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Не тех слушаете.
не слушаю я Д Ходжеса итп ,а здесь пытаюсь рассуждать...
qwedsa75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 17:23   #32
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Зарождение жизни -гипотезы

Вячеслав Всеволодович ИвАнов.
Цитата:
А, вот, что открыто совсем недавно и, что поразительно, существует у всех приматов – обезьян, но и у всех людей (и сейчас вы поймете, что это важно для понимания каждого из нас), у каждого примата, любого, на какой бы ступени эволюции он ни стоял – гораздо ниже человека или уже на уровне человека – есть так называемые зеркальные нейроны. То есть, есть такие нейроны, которые, если известно, что какая-то одна обезьяна активизировала свой зеркальный нейрон, который, например, ведет к вот этому движению рук, у другой обезьяны немедленно автоматически активизируется тот же нейрон.
То есть одна обезьяна немедленно отражается в зеркале движений другой обезьяны. Эта способность открыта у обезьян, и потом была обнаружена… Это всё открытия недавних лет. И потом была обнаружена у людей.
Но оказывается, что у людей есть эта способность зеркально отражать движения, эмоции, по-видимому, и мысли другого человека. Просто в самой нервной системе это заложено. Но у человека работает это немножко по-другому, потому что человек не обязательно повторяет движения другого человека. Но в его нейронной системе отразится то, что происходит с другим человеком.
Я пытаюсь это описать на не языке современной науки. Я думаю, что… Я пропускаю очень много промежуточных звеньев. Если мне зададут вопрос, то я постараюсь чуть-чуть больше сказать. Ну, в общем, я думаю, что в представлениях современной квантовой механики, как ее понимал споривший с ней Эйнштейн, есть некоторые идеи, которые позволяют понять эту особенность приматов. То есть это особенность, описание которой выходит за рамки обычного современного естествознания, которое оперирует классической математикой, классической физикой. А, вот, с помощью квантовой механики мы эти особенности нервной системы и мозга приматов можем понять.
Выделено мной.
Вся лекция и расшифровка здесь.
http://open-lecture.ru/lectures/ivanov
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 20:58   #33
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
Смех Зарождение жизни глазами филолога.

Цитата:
я думаю, что в представлениях современной квантовой механики, как ее понимал споривший с ней Эйнштейн
Это с чего один из основоположников квантовой теории вдруг спорил со своей собственной теорией?
И с каких пор филологи рассуждают о проблемах мироздания, и о квантовой теории? Наверное потому, что у них есть язык... и его надо почесать?
Он ещё и член РАЕН...

Вот читаю...
Цитата:
А теперь по поводу родственников. Открыта одна удивительная особенность обезьян, о которой, вообще говоря, люди всегда знали. Но не знали, насколько это важно для того, чтобы понять и людей тоже.
У обезьян есть такая поразительная способность. Я имею в виду сейчас уже не только человекообразных, а и обезьян типа макак там, ну, которых вы видите в обычных зоопарках.
Если одна обезьяна в присутствии другой, скажем, как-то начинает махать руками, другая немедленно повторяет эти жесты. Отсюда во многих языках европейских есть выражение «обезьянничать» или «обезьянить», английское «to ape» от слова «ape». Но так или иначе это давно замечено.
А, вот, что открыто совсем недавно и, что поразительно, существует у всех приматов – обезьян, но и у всех людей (и сейчас вы поймете, что это важно для понимания каждого из нас), у каждого примата, любого, на какой бы ступени эволюции он ни стоял – гораздо ниже человека или уже на уровне человека – есть так называемые зеркальные нейроны. То есть, есть такие нейроны, которые, если известно, что какая-то одна обезьяна активизировала свой зеркальный нейрон, который, например, ведет к вот этому движению рук, у другой обезьяны немедленно автоматически активизируется тот же нейрон.
То есть одна обезьяна немедленно отражается в зеркале движений другой обезьяны. Эта способность открыта у обезьян, и потом была обнаружена… Это всё открытия недавних лет. И потом была обнаружена у людей.
Но оказывается, что у людей есть эта способность зеркально отражать движения, эмоции, по-видимому, и мысли другого человека. Просто в самой нервной системе это заложено.
Всё это есть у любых стайных животных...
В общем почитал я этого ИвАнова... Что-то у него засело в голове, и он подбирает факты, нужные ему, лишнее отбрасывает, чего не хватает, то додумывает...
И при чём тут, простите, "квантовая механика, с которой спорил Энштейн"?

В общем, кому время занять нечем, читайте-слушайте...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 21:19   #34
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Зарождение жизни глазами филолога.

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Это с чего один из основоположников квантовой теории вдруг спорил со своей собственной теорией?
И с каких пор филологи рассуждают о проблемах мироздания, и о квантовой теории? Наверное потому, что у них есть язык... и его надо почесать?
Он ещё и член РАЕН...

Вот читаю... Всё это есть у любых стайных животных...
В общем почитал я этого ИвАнова... Что-то у него засело в голове, и он подбирает факты, нужные ему, лишнее отбрасывает, чего не хватает, то додумывает...
И при чём тут, простите, "квантовая механика, с которой спорил Энштейн"?

В общем, кому время занять нечем, читайте-слушайте...
Я не перестаю удивляться вашей способности садится в лужу даже когда её нет.
Почитайте диалоги А. Энштейна и Н. Бора.
Масштаб личности, жизненный опыт, эрудиция и глубина знаний в сферах архоелогии, полеонтологии, языковедения (читает на 100, говорит на всех европейских), генетики таковы, что то что вы написали это - даже не детский лепет.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 12:20   #35
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Зарождение жизни глазами филолога.

Цитата:
глубина знаний в сферах архоелогии, полеонтологии, языковедения
Ну филолог же! С уклоном в палеонтологию.
С той же эрудицией, ещё бы в радиоэлектронику полез...
Как всегда, "великие открытия" в биологии делают инженеры (а биологи над ними смеются), в квантовой механике - филологи, и так далее. И как правило - в маразматическом возрасте - начинают заниматься размышлизмами на темы, о которых всю предыдущую жизнь имели смутное представление.
В истории "великие открытия" традиционно делают писатели-юмористы
Читайте дальше членов РАЕН, проникайтесь...

Цитата:
Звание академика РАЕН получить не легко, а очень легко, по этой причине её наполняют мракобесы, экстрасенсы и прочие атсральные сущности, которых в лучшем случае в РАН не пустили, а в худшем — попёрли оттуда поганой метлой и ссаными тряпками.
Если вы считаете себя умным, но с трудом окончили школу, если ваши идеи способны сотворить меганаучные революции или вы изобрели вечный двигатель, если вы непризнанный великий учёный, или там автор Корчевателя — вам прямая дорога в академики РАЕН. Также в академики РАЕН можно вылезти, если вы чиновник, да хоть бывший террорист, который отличился в столь интеллектуальной сфере, как политика.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 12:31   #36
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Зарождение жизни глазами филолога.

Исчо в тему, так сказать для прочищения мозгов.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 19:12   #37
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Зарождение жизни глазами филолога.

А вот кстати попалась интересная статья, прямо по теме топика.
Рекомендую: Дарвинизм.

...науке исключительно плохо известно, что вообще представляет собой наша коллективная гордость, наш мозг. Не в медицинском, конечно, смысле, тут как раз многое ясно, а как носитель разума. Помню, в студенчестве я искал перечень, хотя бы общий список способностей нашего интеллекта. Вот о руке, о ноге всё известно, пересчитаны все возможные изгибы и положения, все степени свободы движения.
А сколько степеней свободы у нашего интеллекта? Про наш ум даже специалистов, кто за это отвечают, не нашёл. Логики не знают и знать не хотят, не их это дело, психологи открещиваются, у них поведение…

... 9. Живое из неживого
В биологии, в дарвинизме редко кто интересуется базисом дарвинизма.
Проблема доказательства того, что первая живая клетка получается сама со-
бой из неживого вещества, всплывает редко. За пределами биологии, похо-
же, об этой проблеме или вообще не знают, не догадываются, либо не инте-
ресуются. Во всяком случае, со всеми, с кем я разговаривал о дарвинизме (в
основном с не-биологами), эту проблематику воспринимали как новенькую.

Последний раз редактировалось ИГВИН, 19.10.2014 в 19:20.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 15:34   #38
SORG
Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2017
Адрес: Кременчуг, Украина
Возраст: 32
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Зарождение жизни глазами филолога.

Время, когда Ничто осознало Себя.
SORG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 12:19   #39
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Зарождение жизни глазами филолога.

Цитата:
Сообщение от SORG Посмотреть сообщение
Время, когда Ничто осознало Себя.
Когда же это случилось? И как?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 14:03   #40
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Зарождение жизни глазами филолога.

Кто знает...

Однако про Ничто, осознавшее Себя, понравилось.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:40.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot