Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2010, 17:58   #21
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Как мы мыслим об аудио

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Очень хорошее начинание!
К сожалению, чтобы высказывать своё мнение, необходимы корректно поставленные опыты, на которые физически нет времени, а бывает что и возможности. По крайней мере у меня лично.
А вот то, что я проверил своим опытом, я не раз высказывал. Есть одно новое для меня знание, но это не мой личный опыт, а опыт моего друга. Кажется, Анатолий Маркович наложил на ссылки запрет, так что приводить не буду.
Я еще раз вас призываю не высказывать ,а приводить объяснение явления подтвержденное убедительными аргументами за или против высказанной гипотезы.
Я кстати не накладывал на съылки запрет . Я считаю что в скользких вопросах аудио ,в вопросах которые мы обсуждает вера мнениям авторитетов должна быть исключена полностью.Приниматься во внимание должны только доказательства.

Последний раз редактировалось AML+, 16.06.2010 в 18:01.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 18:04   #22
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Как мы мыслим об аудио

Цитата:
Сообщение от 6a3apoB Посмотреть сообщение

Похоже, что любые проводники имеют аналогичные свойства, связанные с неоднородностью материалов, и характер комплексного звукового сигнала заставляет эти особенности проявить.
Откуда это взялось :
Цитата:
связанные с неоднородностью материалов, и характер комплексного звукового сигнала заставляет эти особенности проявить.
Вы что можете это доказать?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 18:42   #23
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Как мы мыслим об аудио

Что значит - меняет структуру? Зёрна в металле изменяются в размерах и форме? Кроме микроскопа, нужна ещё как минимум шлифмашина.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 18:50   #24
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Как мы мыслим об аудио

Цитата:
Кабель, подключенный к спдиф или к аналоговому разъёму, создаёт ОДИНАКОВУЮ гальваническую связь по питанию двух устройств и , естестественно, звук будет ОДИНАКОВО разный, так как выравнивающие токи между корпусами-общими проводами также ОДИНАКОВЫ.
Я понятно выразился? разный- в зависимости от направления включения, связанного со свойствами системы кабель-разъём и её контактов.
Если сначала хоть немножчко думать,а потом уже писать,то можно догадаться,что испытуемый отрезок можно включить в сетку входной лампы,там где вообще никаких токов не течет.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 20:05   #25
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Как мы мыслим об аудио

Цитата:
Сообщение от Astach Посмотреть сообщение
ИГВИН, если вы читали книгу Анатолия Марковича - О методах аудиоэкспетизы (прошу прощения, если не точно написал), то вы должны знать - о предложенных Анатолием Марковичем 4-х этапах (уровнях) оценки Аудиоэкспертизы, если не читали - срочно прочтите, тем более что Анатолий Маркович выложил ее здесь на форуме. Так вот зная музыкальные предпочтения мастера, можно судить уже о многом. Изделия Андронникова можно оценивать (проводить экспртизу) только на 1-м и 2-м уровне, тогда как идея данного форума (на сколько я понимаю) - это аппаратура которая имеет право быть оценена на всех 4-х уровнях. И самое главное, относя это к эзотерике (опять же, на сколько я понимаю, и если ошибаюсь пусть меня поправят) - это 3-й и 4-й этап оценки, который как раз показывает то, что нельзя описать с точки зрения материального мира. Т.е. в изделиях Андронникова нет самого важного, что должно присутствовать, для того, чтоб буть достойным обсуждения на данном форуме.
Astach, я вас понял.
Я только допускаю, что автор (в данном случае это Андронников) может не знать, насколько хороша или плоха его продукция.
Далее мне по поводу конструкций Андронникова сказать нечего, т.к. я их не слышал, а знаком лишь со схемотехникой. Её пожалуй можно обсудить. Но лучше бы с автором, наверное...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 20:18   #26
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Как мы мыслим об аудио

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Я еще раз вас призываю не высказывать ,а приводить объяснение явления подтвержденное убедительными аргументами за или против высказанной гипотезы.
Я кстати не накладывал на съылки запрет . Я считаю что в скользких вопросах аудио ,в вопросах которые мы обсуждает вера мнениям авторитетов должна быть исключена полностью.Приниматься во внимание должны только доказательства.
У меня есть предположение, что разница в звуке разных электрических кабелей связана с прохождением тока в момент, когда он меняет своё направление. В этот момент разность потенциалов на концах проводников близка к нулю.
В этой области возможно имеются пороговые эффекты, и они могут зависить от направления мгновенного тока.

Однако ГИПОТЕЗ по этому поводу у меня нет.
Чтобы выдвигать гипотезы, мне явно не хватает или образования, или интуиции в данной области. Я только иногда наблюдаю такого рода эффекты, о которых не пишут в учебниках типа этого (кстати, хорошая книга. Особенно мне нравится подзаголовок про черную магию ).
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 20:27   #27
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Как мы мыслим об аудио

Цитата:
А вы на стекле соберите навесным. Тогда сомневаюсь, что будет разница. Вообще, ориентировка монтажа- очень хитрое дело, и не мне вас учить.
Думаете Вы умнее других?
Проволочка будет ОДИНАКОВО слышна и узнаваема и на стекле и в навесном монтаже и в каком угодно.И совершенно неважно,протекают по ней токи или нет(сеточная цепь).
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 21:12
jara
Это сообщение было удалено jara.
Старый 17.06.2010, 01:45   #28
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Как мы мыслим об аудио

Цитата:
Сообщение от Astach Посмотреть сообщение
Просто Юрий, а на вопрос - какую музыку слушает Андронников, кого предпочитает может кто-то ответить? С этого и надо начинать, что кто-то делает устройства для воспроизведения Лед Зеппелин, Майкла Олфилда и т.д., а кто-то это даже музыкой назвать не может (и я в том числе). Так вот вы мне скажите, если мальчик с ржавым пистолетов во дворе, но этот пистолет самый лучший и опять же в этом дворе и на его пистолет начнут "кивать" что это супер изделие, человеку держащему в руках AW Купера, то я думаю первые мысли этого человека будут просто послать.
Я не ставлю в идеал Андронникова, у меня идеал - Б-г, и кумиров нет. Просто когда человек кого-то цитирует, это не значит, что у него нет собственного мнения. Не всегда нужно нести только отсебятину, которая чаще всего превращается в отбесятину. Я тоже не прусь от Цепеллинов и тем более от Олфилда. Я прусь от Мильштейна, Невё, Гофмана, Рахманинова, Шеринга, Фридли. НО опять же, не как кумиров, а как от образцов как надо делать, с МТЗ. Кто прется от Олфилда - пусть прется. Объективной истины не бывает в том, что воспринимается чувствами.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 12:37   #29
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Как мы мыслим об аудио

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
У меня есть предположение, что разница в звуке разных электрических кабелей связана с прохождением тока в момент, когда он меняет своё направление. В этот момент разность потенциалов на концах проводников близка к нулю.
В этой области возможно имеются пороговые эффекты, и они могут зависить от направления мгновенного тока.

Однако ГИПОТЕЗ по этому поводу у меня нет.
Чтобы выдвигать гипотезы, мне явно не хватает или образования, или интуиции в данной области. Я только иногда наблюдаю такого рода эффекты, о которых не пишут в учебниках типа этого (кстати, хорошая книга. Особенно мне нравится подзаголовок про черную магию ).
ИГВИН ! Вы можете хотя бы осмыслить то что написали.
Вы пишите У меня есть предположение и дальше ГИПОТЕЗ у меня по этому поводу нет!
Так вот любое научное или техническое предположение это и есть гипотеза.
Далее поскольку гипотез по любому научному или техническому поводу может быть придумано бесконечное множество значит и вероятность что гипотеза ( предположение) отображает истину равна нулю.
Только тогда когда гипотеза доказана она превращается в теорию , можно сказать иначе вероятность соответствия теории истине может приближаться к единице.
Итак все мнения, предположения и гипотезы , пока они не аргументированы
всего лишь словесный мусор и не более того.
Известный математик Фишер так сформулировал алгоритм достижения истины.
Сначала выдвигается гипотеза , затем из нее аналитически выводятся следствия, после этого следствия эти подтверждаются в эксперименте.
И только после того как все следствия подтверждены гипотеза может быть признана теорией.
С учетом сказанного Вам, Базарову ,Андронникову , Ярославу рекоменндую не плодить гипотезы , предположения и мнения., если вы не имеете весомых аргументов в защиту выдвинутой точки зрения.

Последний раз редактировалось AML+, 17.06.2010 в 14:22.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 13:04   #30
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Как мы мыслим об аудио

[quote]
Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Я не ставлю в идеал Андронникова, у меня идеал - Б-г, и кумиров нет. Просто когда человек кого-то цитирует, это не значит, что у него нет собственного мнения. Не всегда нужно нести только отсебятину, которая чаще всего превращается в отбесятину.
Юрий ! Когда Исак Ньютон придумал физику ему ведь не на кого было ссылаться., а поэтому он просту был вынужден нести отсебятину.
В аудио сейчас происходит тоже самое . Лично я не знаю ни одного достойного инженера или ученого, на которого в плане глобальных проблем аудио я мог бы сослаться., вот почему я вынужден заниматься отсебятиной.
В то же время если вы почитаете мои статьи то найдете в них много ссылок на других авторов.

Цитата:
Я тоже не прусь от Цепеллинов и тем более от Олфилда. Я прусь от Мильштейна, Невё, Гофмана, Рахманинова, Шеринга, Фридли. НО опять же, не как кумиров, а как от образцов как надо делать, с МТЗ. Кто прется от Олфилда - пусть прется. Объективной истины не бывает в том, что воспринимается чувствами.
Да это вопросы вкуса , и я считаю что люди с столь разными вкусами могут ездить в одном общественном транспорте , но не обязаны тусоваться на одном форуме.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 15:26
Virtu
Это сообщение было удалено Virtu.
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:31.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot