Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2008, 00:55   #1
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию РАЕН против РАН

Сегодня вечером в телепрограмме "Совершенно секретно" были показаны две беседы по 40 мин с членами РАЕН Г.И.Шиповым (автором теории физического вакуума) и д.н. П.П. Гаряевым ( автором волнового генетического кода). Вел передачу журналист Станислав Кучер, извесный своим высокоинтеллектуальным подходом к интервью.
Телевизор я включил не самого начала и не знал до самого конца передачи с кем идет беседа .
Вещи которые сообщил Шипов (он был первым ) меня потрясли не только логичностью и ясностью изложения ,но и совершенно очевидной вменяемостью ученого.
А сообшил он о том, что окружающий нас мир не только материальный ,но также включает тонкий не материальный мир.Что тонкий мир несет в себе всю информацию о прошлом ,настоящем и будущим. И что первична не материя а идея(к этому приходит большинство вменяемых ученых). Что материя существует только благодаря вращению и если вращение внезапно исчезнет исчезнет материальный мир.Что доступ к информации тонкого мира могут иметь в разной степени все творческие люди .Любое произведение искуств, открытие и т.п. приходит к творцу из тонкого мира. Что восточная философия привела ко многим очень правильным представлениям, именно потому, что древние люди были более способны прислушиваться к информации тонкого мира.
Что основным направлением прогрессивного научного исследования (к сожалению пока только за рубежом) является обединение восточных интуитивных подходов и современных естественно научных.Он также перечислил университеты, которые работают в этом направлении.Шипов доходчиво объяснил как осуществляется телепатия , телепартация и предсказание будущего и т.д.в свете новой парадигмы науки и сточки зрения теории физического вакуума..
Шипов расказал о страшной войне оббъявленной ему и его коллегам по РАЕН монстрами из старой и до мозга костей догматизированной РАН.Он подтвердил, что столкновение произошло в первую очередь на почве неприятия РАН новых парадигм , что в эой войне РАН не брезгует ни чем и даже орудиями инквизиции, имеется ввиду комиссия Комиссия по борьбе с лженаукой.
Второй участник беседы биолог д.н. П.П.Гаряев ,который доказал, что геном состоит из квантовых генераторов ,которые являются носителями ипередатчиками гораздо большего количества информации ,чем это представляет классическая генетики. ,что человеческая реечь очень мощный модулятор генетической информации ,что уже сейчас жизнь человека без ощутимого старения может быть продлена в 10-20 раз. Что он проводит на себе опыты по замедлению страрения и что результаты его работы очевидны.Оказалось что Гаряему 66 лет а выглядит он не более чем на 30 лет. Он сказал что в настоящее время он отжимается 100 раз ,проплывает в заплыве 7 км и имеет 6 детей.
Впечатляет -не правда ли?Особенно если сравнивать с маразматического вида старыми развалинами из РАН.
Сетовал, что ФСБ хочет отобрать у него эту тематику и засекречивает все труды и публикации на эту тему.
И опять же очень,по мере сил и возможностей ему мешает РАН.
Думаю что передача будет повторена, следите за программами "Совершенно секретно".
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 01:57   #2
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Сегодня вечером в телепрограмме "Совершенно секретно" были показаны две беседы по 40 мин с членами РАЕН Г.И.Шиповым (автором теории физического вакуума) и д.н. П.П. Гаряевым ( автором волнового генетического кода)....
Снова инквизиторы в науке?

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО АКАДЕМИКУ Э. КРУГЛЯКОВУ – ПРЕДСЕДАТЕЛЮ КОМИССИИ ПО БОРЬБЕ С ЛЖЕНАУКОЙ И ФАЛЬСИФИКАЦИЕЙ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРИ ПРЕЗИДИУМЕ РАН.

доктор биологических наук,
aкадемик Российской Академии
медико-технических наук
П.П.Гаряев

Случайно, бродя по Интернету, обнаружил некие “материалы” комиссии по борьбе с лженаукой, подписанные академиком Э.Кругляковым. В этих “материалах” фигурирует и мое имя. Цитирую: “С завидной регулярностью в газете возникает “биолог” П.Гаряев, труды которого не находят понимания среди биологов. Впрочем, ясно почему. Речь идет о совершенно очевидном шарлатанстве. П.Гаряев нашел, что лазером является сама ДНК человека. Достаточно владеть физикой в объеме средней школы, чтобы понять, что при поперечном размере ДНК излучение будет дифрагировать в 2 пи стерадиан, так что ни о каком лазере речи быть не может! Ну а зачем Гаряеву потребовался лазер? Чтобы переложить наследственные признаки в голограмму. Как ее создать и как считывать – это уже не обсуждается.”
На это мне можно было бы и промолчать, как вынуждены были молчать и терпеть биологи-генетики после достославной сессии ВАСХНИЛ 1948 года, когда их громил “народный академик” Трофим Лысенко. Генетику тогда объявили лженаукой и “продажной девкой капитализма”. Слово “ген” тогда стало ругательным в генетике. А мы, русские, в то время лидировали в этой важнейшей области знания. Последствия этого разгрома таковы, что страна лишились многих блестящих научных умов и мы отстали, почти безнадежно отстали. Были преданы анафеме и забыты на десятилетия труды гениальных Российских ученых, таких как А.Г.Гурвич, А.А.Любищев, В.Н.Беклемишев. А ведь именно они высказали в 20-х – 40-х годах потрясающую по своей прозорливости идею, что гены могут существовать в форме физических полей, что гены могут образовывать “гармоническое единство, подобное хору”. Гениальное сравнение генетического кодирования как аналога нотной записи с последующим исполнением этой “генной музыки” и созданием некого акустического образа будущего организма. Какое предвидение! Какое опережение своего времени! А.Г.Гурвич создает в те годы свою знаменитую теперь “Теорию Биологического Поля”, где с тем же опережающим время научным энтузиазмом пытается доказать, что “хромосомы и гены имеют свой полевой эквивалент”. Но рано, не поняли, вытолкали А.Г.Гурвича в Германию, а все это направление, связанное и с вещественными, и с волновыми генетическими функциями, объявили “лженаукой”. Если бы тогда не было гонений на “лженауку”, как много бы мы сделали!
Подробнее >>>



Г. И. Шипов

Теория физического вакуума в популярном изложении

Летом 1930 года на даче Эйнштейна под Берлином произошла встреча Эйнштейна с Рабиндранатом Тагором. Эти два великих человека вели беседу о Реальности и о соотношении между материей и сознанием человека.
Эйнштейн, будучи представителем науки Запада, утверждал, что Реальность (материя по представлению западной науки) существует независимо от опыта и сознания человека. Материя первична, а сознание является продуктом высокоразвитой материи.
Возражая Эйнштейну, Рабиндранат Тагор отстаивал точку зрения философов древнего Востока и говорил об Универсальном Человеке, в котором заключена рациональная гармония между субъективным и объективным аспектом реальности. Только Универсальный Человек способен познать Реальность как Абсолютную истину, которой он сам и является. Материя, изучаемая западной наукой, относительна и иллюзорна.
Подробнее >>>


Нетрудно представить себе разум, для которого последовательность событий развивается не в пространстве, а только во времени, подобно последовательности нот в музыке. Для такого разума концепция реальности будет сродни музыкальной реальности, для которой геометрия Пифагора лишена всякого смысла.
Из беседы
Рабинтранада Тагора
с А. Эйнштейном
Беседа Рабинтранада Тагора с Эйнштейном >>>
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 11:16   #3
Mickey
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 67
Сообщений: 34
Отправить сообщение для Mickey с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: РАЕН против РАН

Все это, конечно, впечатляет, но немного напрягает то что РАЕН приняла в ряды своих академиков Рамзана Кадырова (незаконченное среднее), что заставляет усомниться во вменяемости ее членов.
Mickey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:29   #4
ankus
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 303
По умолчанию Ответ: РАЕН против РАН

Спасибо за тексты и ссылки на передачу и публикации.
Познаваемый тонкий мир становится зримым, а нанометры молекулярных структур увеличиваются до миллиметров на иллюстрациях :-).

Прангишвили И.В., Гаряев П.П., Тертышный Г.Г. и др. Генетические структуры как источник и приемник голографической информации. Датчики и системы 2000, N2.
Вот аннотация:
Предложена модель развития биосистем, базирующаяся на принципах двумерной голографии. Хромосомный континуум биосистем представляет собой самоорганизующуюся структуру жидкокристаллических слоёв, образующую голографические и/или квазиголографические решётки. Такие решётки могут образовываться также при интерференции объектных и опорных волновых фронтов фотонных излучений хромосом. При считывании таких решёток внутренними фотонными полями биосистем образуются волновые фронты, градиенты которых являются векторами биоморфогенеза.

Если у кого-то есть возможность выложить здесь статью, буду премного благодарен :-)
Для ИГВИНа:
То что было сказкой 100 лет назад, ныне стоит у нас на столе или лежит в кармане...

Последний раз редактировалось ankus, 24.04.2008 в 14:44.
ankus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2008, 13:47   #5
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: РАЕН против РАН

Ох беда! Госнаука госбюджет пилит, а их не подпускает.
Надо что-то делать... с этой зажравшейся какадемией неестественных наук.
Как в сказке Бабка Ёжка говаривала:
- Ты меня естеством, а я тебя колдовством!!!
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 02:26   #6
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: РАЕН против РАН

Анатолий Маркович!
Все это конечно прекрасно, если бы не один практический опыт. Как-то на бывшей работе пришел ко мне в офис один человек слегка ... скажем, странного вида, принес какие-то штучки, по виду похожие на советские пудреницы и начал втирать про торсионные поля, в комплект к этим штукам шла распечатка с текстом в конце которой было указано авторство Шипова. Продавал он эти "торсионные корректоры электромагнитных излучений" по 20 долларов за штуку, мотивируя тем, что внутри коробочки находится двойная улитка из золотой нити, т.к. "медь не годится". Эксперименты с биорамкой, которая у него тоже была, и по его словам, опять же со ссылкой на Шипова, отлично показывает результаты. В общем у него не получилось. Что с "корректором" что без, что в его руках, что в моих, рамка качалась как получится. Причем у меня даже получалось ее крутить туда, куда я хотел, отсюда делаю вывод - мускульные усилия пальцев и никакой мистики.
А потом я совершенно случайно наткнулся на один материал в интернете - при беседе в РАН "академика" Шипова некто доцент Ветров, который как было написано не бог весть какая звезда, но очень серьезно любит и разбирается в математике, нашел в изложениях Шипова набор довольно детских ошибок университетского уровня в области геометрии Римана. Вот отсюда и вопрос к нему - говорить о том, чего никто не может доказать - старая практика не только религиозных людей, но и шарлатанов

Последний раз редактировалось Просто Юрий, 26.04.2008 в 02:31.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 12:52   #7
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: РАЕН против РАН

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович!
Все это конечно прекрасно..... некто доцент Ветров, который как было написано не бог весть какая звезда, но очень серьезно любит и разбирается в математике, нашел в изложениях Шипова набор довольно детских ошибок университетского уровня в области геометрии Римана. Вот отсюда и вопрос к нему - говорить о том, чего никто не может доказать - старая практика не только религиозных людей, но и шарлатанов
Уважаемый Просто Юрий! Если Вы обратили внимание, в моих статьях и заявлениях относительно аномальных явлений в аудио ни разу не были упомянуты работы ШИпова ,торсионные поля и т.п.
Я прекрасно понимаю ,что сейчас , в условиях глубочайшего кризиса в науке нельзя доверять ни РАН ни РАЕН,тем более когда между ними идет подковерная борьба.Но если рассматривать РАН и РАЕН как две футбольные команды ,то я болею за более молодую РАЕН ,тогда как РАН рассматриваю как команду бредоносцев , в большинстве своем старых маразматиков насквозь пронизанных духом ленинского диалектического материализма ,от которых прогресса в науке нельзя ждать в принципе.
РАЕН же я рассматриваю ее пока как свалку околонаучного мусора ,из которого со временем, я надеюсь , возродится новая наука.Я верю на их самоочищение,но на это нужно время.
Себя я не считаю ученым.Я просто в своей аудиопрактике столкнулся феноменами ,которые в рамках классической науки объяснены быть не могут и я пошёл своим путем в толковании этих явлений, как явлений не материальных и эзотерических.Делая эти шокирующие многих выводы я опираюсь только на свою логику и интуицию, а также на юридическую тренировонность своего мышления.
ТАк вот при этом, не смотря на предлагаемые мной призы ввиде ГОЛД мастеров ни кто доказательно, на основе естественно научного подхода мне не возразил и не не объяснил :
направленность проводников и паек в части восприятия звучания;
изменение характера звучания при смене цифровых кабелей;
потери качества звучания побитно совпадающей цифровой копии по сравнению с оригиналом;
лучшее качество звучания винтажных проводов по сравнению с современными и т. д.
ПРедлагаю всем присутствующим на форуме не вести отвлеченные околонаучные беседы , а взяться за доказательсва принадлежности упомянутых феноменов материальному миру, если этого ни кто не сможет сделать, то давайте эти явления хотя бы условно признаем не материальными и эзотерическими по своей сути.
Жду доказательств!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 21:46   #8
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: РАЕН против РАН

Часть сообщений перенесена в тему "Доказательства нематериальности"
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 17:38   #9
Василий Б.
Пользователь
 
Регистрация: 03.06.2008
Возраст: 55
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: РАЕН против РАН

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
...ТАк вот при этом, не смотря на предлагаемые мной призы ввиде ГОЛД мастеров ни кто доказательно, на основе естественно научного подхода мне не возразил и не не объяснил :
направленность проводников и паек в части восприятия звучания;
изменение характера звучания при смене цифровых кабелей;
потери качества звучания побитно совпадающей цифровой копии по сравнению с оригиналом;
лучшее качество звучания винтажных проводов по сравнению с современными и т. д.
ПРедлагаю всем присутствующим на форуме не вести отвлеченные околонаучные беседы , а взяться за доказательсва принадлежности упомянутых феноменов материальному миру, если этого ни кто не сможет сделать, то давайте эти явления хотя бы условно признаем не материальными и эзотерическими по своей сути.
Жду доказательств!

Доказательства есть!!!
Для себя я их нашёл здесь: http://www.elit-cons.com/RU/Descovery.php
(Предлагаю начать с Научного романа "Мысли вслух")

С уважением,
Василий.
Василий Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 00:04   #10
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: РАЕН против РАН

Цитата:
(Предлагаю начать с Научного романа "Мысли вслух")
Василий Б!
1. Не нужно заниматься здесь рекламой.
2. Ваша рекламируемая книга в формате *.pdf сколько весит? Подсовывать файлы для скачки без указания размера - очень дурной тон.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:02.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot