Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Усилители предварительные и мощности
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Усилители предварительные и мощности Вопросы схемотехники и конструирования

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2019, 10:31   #11
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный усилитель

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Ни в коем случае!...у меня другая точка зрения...я это всё давным давно уже перепробовал...и два каскада, и один!...и меж. каскадный трансформатор...и трансформаторный РГ...всё это существует в данный момент и работает у моих друзей/знакомых дома...я сейчас другим занят, делаю усилитель "без ламп".....тебя недавно "увлекли" аудио, сам то ты ничего не сделал и знаниями в ТОРе не обременён а я всю сознательную жизнь этим занимаюсь.....глупо с твоей стороны давать мне советы...
Разница между 2 и 3 каскадами слышна, и не в пользу 3-х каскадов.
Это можно услышать даже через ютуб.
Как пример система Вадима, старый усилитель был гораздо лучше.
Странное утверждение насчет -сам ничего не сделал, а что обязательно уметь паять чтобы слышать?, я в отличии от тебя учился игре на скрипке в школе Столярского а туда кого попало не набирали (это насчет как давно я в музыке, аудио)
Третий каскад добавляет пластики но забирает прозрачность, жизнь.
Не удивительно, что после трех каскадов в результате ты решил делать усилитель на транзисторах, тембры будут красивые но остальное мертвым.
Ты ранее ссылался, что Аббас считает, что три каскада лучше, я слышал не одно изделие Аббаса на трех каскадах, и каждый раз ловил себя на мысли, очень красиво разрисовано, как напамаженный труп
Но каждый сам расставляет свои приоритеты, мне ближе жизнь в звуке
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 12:06   #12
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный усилитель

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
я в отличии от тебя учился игре на скрипке в школе Столярского а туда кого попало не набирали (это насчет как давно я в музыке, аудио)
.....удивил!....так чего же ты с роликами выкладываешь всякую попсо-мерзость.....у тебя ни одного ролика с классической музыкой.......или не доучился?/////я кстати, на фортепиано....и когда меня принимали в музыкальную школу, делали естественно тест на слух, директор сказал моей маме, что с таким слухом, как у меня, в школе сей час учатся двое, я буду третьим........по поводу двух или трёх каскадов, так не смеши мои тапки: ты слушаешь цифру (правда виниловую вертушку я у тебя в ролике отметил), вот и посчитай- сколько сигнал проходит преобразований и каскадов и прочих перипетий прежде чем доберётся до твоих ДВУХ КАСКАДОВ.....впрочем, в аналоге тоже не меньше....теперь по поводу "жизни"- есть такая гипотеза, что лампы и трансформаторы являются отличным рандомизатором, который некоторым образом восстанавливает и оживляет музыку....так что получается, что чем больше каскадов усиления на лампах, тем лучше....у меня есть катушечный магнитофон, я на него записываю с цифры и затем воспроизвожу....все мои знакомые отмечают, что звук с магнитофона у меня в записи лучше, нежели напрямую с выхода ЦАП.... заметно живее....а ведь путь сигнала становится длиннее- каскадов усиления на пути уже гораздо больше плюс сама плёнка...так что не всё так однозначно....
Цитата:
Разница между 2 и 3 каскадами слышна, и не в пользу 3-х каскадов.
Это можно услышать даже через ютуб
Разница действительно слышна, если быть зацикленным на 1-м и 2-м уровнях восприятия, а их вообще то четыре...ютьюб второй уровень передаёт с трудом, а 3-й и 4-й совсем не передаёт...для справки- 1-й- это верх, низ, сцена, детальность, эшелонирование и т.д. 2-й-это тембры....разница в передаче на первых двух уровнях восприятия давно перестала меня интересовать...

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 05.10.2019 в 12:37.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 13:45   #13
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный усилитель

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
.....удивил!....так чего же ты с роликами выкладываешь всякую попсо-мерзость.....у тебя ни одного ролика с классической музыкой.......или не доучился?/////я кстати, на фортепиано....и когда меня принимали в музыкальную школу, делали естественно тест на слух, директор сказал моей маме, что с таким слухом, как у меня, в школе сей час учатся двое, я буду третьим........по поводу двух или трёх каскадов, так не смеши мои тапки: ты слушаешь цифру (правда виниловую вертушку я у тебя в ролике отметил), вот и посчитай- сколько сигнал проходит преобразований и каскадов и прочих перипетий прежде чем доберётся до твоих ДВУХ КАСКАДОВ.....впрочем, в аналоге тоже не меньше....теперь по поводу "жизни"- есть такая гипотеза, что лампы и трансформаторы являются отличным рандомизатором, который некоторым образом восстанавливает и оживляет музыку....так что получается, что чем больше каскадов усиления на лампах, тем лучше....у меня есть катушечный магнитофон, я на него записываю с цифры и затем воспроизвожу....все мои знакомые отмечают, что звук с магнитофона у меня в записи лучше, нежели напрямую с выхода ЦАП.... заметно живее....а ведь путь сигнала становится длиннее- каскадов усиления на пути уже гораздо больше плюс сама плёнка...так что не всё так однозначно....Разница действительно слышна, если быть зацикленным на 1-м и 2-м уровнях восприятия, а их вообще то четыре...ютьюб второй уровень передаёт с трудом, а 3-й и 4-й совсем не передаёт...для справки- 1-й- это верх, низ, сцена, детальность, эшелонирование и т.д. 2-й-это тембры....разница в передаче на первых двух уровнях восприятия давно перестала меня интересовать...
И где все эти гуры были когда был жив Маркович? Со своим третьим каскадом, называющие сегодня весь жизненный опыт Марковича и тех кто слышит эту разницу сектой.
Гиротеза о рандомизирующем третьем каскаде нужна тем кто не слышит, что он лишний для уровня фортепиано это пожалуй нормально
Очень правильно отмечено, что должно быть четыре, -четыре, а когда первые 2 не интересуют, вот тут и появляется сабвуфер
А с возрастом, или в интересах коммерции, и транзистор не так уж и плох и не отличим от ламп ТФК
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 14:24   #14
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный усилитель

День добрый Евгений, а где можно почитать про уровни и что это?


Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
.....ютьюб второй уровень передаёт с трудом, а 3-й и 4-й совсем не передаёт...для справки- 1-й- это верх, низ, сцена, детальность, эшелонирование и т.д. 2-й-это тембры....разница в передаче на первых двух уровнях восприятия давно перестала меня интересовать...
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 15:38   #15
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный усилитель

Цитата:
Сообщение от Agats Посмотреть сообщение
День добрый Евгений, а где можно почитать про уровни и что это?
http://shabad.ru/forumaml/showthread.php?t=186
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 15:47   #16
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный усилитель

Цитата:
Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
Очень правильно отмечено, что должно быть четыре, -четыре, а когда первые 2 не интересуют, вот тут и появляется сабвуфер
Кстати, есть такой аппарат, у которого с 1-м и 2-уровнем ни как, а вот третий и четвертый он доносит так, что сносит крышу.....граммофоном зовётся....Анатолий Маркович, если ты не в курсе, считал его эталоном звучания...
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 15:48   #17
Agats
Пользователь
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Rīga
Возраст: 50
Сообщений: 320
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный усилитель

Благодарю Евгений
Agats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 15:56   #18
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный усилитель

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Кстати, есть такой аппарат, у которого с 1-м и 2-уровнем ни как, а вот третий и четвертый он доносит так, что сносит крышу.....граммофоном зовётся....Анатолий Маркович, если ты не в курсе, считал его эталоном звучания...
Странный вы народец, как обкакался, сразу надо прикрыться чьим то авторитетом
То что ты написал, это то же самое, что к граммофону присобачить сабвуфер, не похоже на твой случай?, хотя твоим трем каскадам и динамикам до граммафона как до луны на метле
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 16:33   #19
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный усилитель

Дался тебе мой сабвуфер, вообще то это штука выключаемая....я его держу исключительно для любителей рока.....включаю по мере необходимости.....по поводу "обкакался"- так не тебе судить, ты не авторитет для меня в области аудио...
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2019, 17:18   #20
Слава
Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 804
По умолчанию Ответ: Бестрансформаторный усилитель

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Дался тебе мой сабвуфер, вообще то это штука выключаемая....я его держу исключительно для любителей рока.....включаю по мере необходимости.....по поводу "обкакался"- так не тебе судить, ты не авторитет для меня в области аудио...
Судить? Что за глупость? Не я тебя за язык тянул сами понапишут не думая а потом обижаются
Слава вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot