Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Статьи, обзоры, обсуждения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Статьи, обзоры, обсуждения Обсуждаются все интересные, в том числе Интернет публикации о музыке, аудио и музыкальной культуре

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.01.2011, 11:55   #31
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аудио Гуру -кто они?

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Всех "гур" сразу можно понять по ИХ личным системам..это ЕДИНСТВЕННЫЙ для меня критерий...а слова и прочие "заслуги" это все от лукавого....Для меня лично примером ПРАВИЛЬНОГО восприятия,является Евлампий(Михаил)Борис Борисович и С.Банковский...лучше что либо сделать,кому то, именно в ЛИЧНЫХ системах,я не слышал...да и вряд-ли услышу...(АМЛ ВНЕ ОБСУЖДЕНИЯ)ОН..ИНОПЛАНЕТЯНИН!!!ГОДА,ВЕКА,ЭПОХИ..ил и чего там еще...
Потому что, ЛИЧНАЯ система,это зеркало ВСЕГО,что человек слышит и любит и ПОНИМАЕТ.....
P/S////А по ВИНИЛУ..совсем БЕДА...с Гурами...
Вадим Вы преувеличиваете ! Я не инопланетянин . Но я стараюсь вести за собой людей ! Те же у кого есть хорошо звучащие системы совершенно не обязательно Гуру, потому что сначала надо разообраться откуда у них эти системы ,кто их сделал и от кого пришли идеи и вообще способны ли эти выладельцы систем пусть с большими деньгами вести людей за собой?
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 12:35   #32
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Аудио Гуру -кто они?

Наличие лучшей системы условие желательное, но не достаточное, и даже не обязательное.
Задумаемся на секунду - должен ли тренер играть лучше игрока?
Хотя аудио конечно не спорт, но отношения тренер-ученик похожи на отношения гуру-ученик.
Если тренер настоящий.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:08   #33
S.Bankovskiy
Пользователь
 
Аватар для S.Bankovskiy
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 747
По умолчанию Ответ: Аудио Гуру -кто они?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение

Те же у кого есть хорошо звучащие системы совершенно не обязательно Гуру
У кого есть хорошо воспроизводящие звукозаписи системы, эти счастливцы, получают удовольствие от музыки, находятся от ее воздействия в прекрасном расположении духа и им, "владельцам хорошо звучащих систем", глубоко безразлично, кто кого и кем считает.

Обсуждение же, как личных качеств, так и материального достатка ЛЮБОГО человека публично, в т.ч. на форумах, есть не что иное, как продолжение СЛАВНОЙ советской традиции кухонных разборок в коммуналках.

Отвечать в жизни приходится не на вопрос "кто гуру?", а на вопрос кто достоин уважения, кто-нет, и за какие деяния.

История жизни общества показывает, что любое созидание, любое творчество для людей и во благо людей, достойно уважения.

Склоки же всегда разрушают уважение как к гурам, так и к гурятам.
S.Bankovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:37   #34
smithifi
Пользователь
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Аудио Гуру -кто они?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Наличие лучшей системы условие желательное, но не достаточное, и даже не обязательное.
Задумаемся на секунду - должен ли тренер играть лучше игрока?
Хотя аудио конечно не спорт, но отношения тренер-ученик похожи на отношения гуру-ученик.
Если тренер настоящий.
Если у гуры нет достойной системы звукоизвлечения,то какие советы можно от него получить???
smithifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:41   #35
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аудио Гуру -кто они?

Цитата:
Сообщение от S.Bankovskiy Посмотреть сообщение
У кого есть хорошо воспроизводящие звукозаписи системы, эти счастливцы, получают удовольствие от музыки, находятся от ее воздействия в прекрасном расположении духа и им, "владельцам хорошо звучащих систем", глубоко безразлично, кто кого и кем считает.

Обсуждение же, как личных качеств, так и материального достатка ЛЮБОГО человека публично, в т.ч. на форумах, есть не что иное, как продолжение СЛАВНОЙ советской традиции кухонных разборок в коммуналках.

Отвечать в жизни приходится не на вопрос "кто гуру?", а на вопрос кто достоин уважения, кто-нет, и за какие деяния.

История жизни общества показывает, что любое созидание, любое творчество для людей и во благо людей, достойно уважения.

Склоки же всегда разрушают уважение как к гурам, так и к гурятам.
Сергей! Откуда Вы взяли в теме склоки в комуналках .Эти слова прозвучали только из ваших уст. Обсуждается вопрос, а он следует из заголовка о том, кого можно считать Гуру. Вадим *** посчитал Гуру всех владельцев хорошо звучащих систем.Я с этим не согласен, потому что если алигархи захотят то в момент вернутся из Куршевеля и самопровозгласят себя гурами, скупив весь винтаж и все пластинки на 78 об на Ебее. Правда им кое чему придется подучится , скажем у Виктора! Кстати Виктор до сих пор считает Вас своим учеником.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 13:51
E.K.
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 12.01.2011, 13:55
AML+
Это сообщение было удалено AML+.
Старый 12.01.2011, 14:02
E.K.
Это сообщение было удалено Сергей Шабад.
Старый 12.01.2011, 14:31
S.Bankovskiy
Это сообщение было удалено AML+.
Старый 12.01.2011, 14:47   #36
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Аудио Гуру -кто они?

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение

КОРОЧЕ ! Для меня на нашей Руси аудиоГуру не существует.

P.S. А кто такой собственно А. Степичев ??

Скажем Аббаса мы все хорошо знаем и ценим, а тот кто ?...
А. Степичев настоящий Гуру ! Если не сейчас то в будущем способный вести за собой людей!
И еще аудио идеология запада исчерпала себя ! Она завела в тупик и запись и воспроизведения , полностью отбив у людей желание слушать музыку.. Новой родиной аудио можно сказать с пустого места может стать только Россия. Россия не православная а эзотерическая!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:02   #37
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Аудио Гуру -кто они?

Цитата:
Сообщение от smithifi Посмотреть сообщение
Если у гуры нет достойной системы звукоизвлечения,то какие советы можно от него получить???
Кто сказал что системы нет?
Но плох тот гуру, которого не смогли превзойти ученики.
Так что гуру может иметь и не самую лучшую систему - поскольку ученики, следуя его путём, могут (и должны) добиваться бОльшего.

Однако! - наличие у ученика системы лучше, чем у гуру, еще не делает из ученика гуру. Как-то так...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:10   #38
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Аудио Гуру -кто они?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Вадим Вы преувеличиваете ! Я не инопланетянин . Но я стараюсь вести за собой людей ! Те же у кого есть хорошо звучащие системы совершенно не обязательно Гуру, потому что сначала надо разообраться откуда у них эти системы ,кто их сделал и от кого пришли идеи и вообще способны ли эти выладельцы систем пусть с большими деньгами вести людей за собой?
Да нет Анатолий Маркович.Не правильно Вы меня поняли.Евлампий и Борис Борисович не олигархи совсемОдин просто ПЕНСИОНЕР и делает свои системы на даче....
Банковский просто ВСЁ...СЛЫШИТ и ему немного помогает его УМ и трудолюбие,зарабатывать на жизнь и аудио...
А у тех,у кого денег много,я был и слушал их "системы".....там ВСЁ намного печальнее и им НАША музыка и системы,по барабану.....
Просто подходы именно этих ТРЕХ людей,мне больше всего ближе и ПОНЯТНЫ в музыкальном плане и восприятии.....
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:14   #39
вадим***
Пользователь
 
Аватар для вадим***
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: москва
Возраст: 59
Сообщений: 3,145
По умолчанию Ответ: Аудио Гуру -кто они?

Цитата:
Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
Кто сказал что системы нет?
Но плох тот гуру, которого не смогли превзойти ученики.
Так что гуру может иметь и не самую лучшую систему - поскольку ученики, следуя его путём, могут (и должны) добиваться бОльшего.

Однако! - наличие у ученика системы лучше, чем у гуру, еще не делает из ученика гуру. Как-то так...
Так как понять без РЕФЕРЕНСНОЙ системы,что Гуру хочет объяснить и добиться?Напеть что ли?
вадим*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 16:35   #40
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Аудио Гуру -кто они?

Цитата:
Сообщение от вадим*** Посмотреть сообщение
Так как понять без РЕФЕРЕНСНОЙ системы,что Гуру хочет объяснить и добиться?Напеть что ли?
Вадим, а как вы ранжируете системы на 100% референсную, и скажем 80% референсную, без прямого сравнения?

А если у Гуру 75% референсности, а у ученика уже 85%?
Первого - на свалку истории?

Притом что, как я сказал выше - ученик, следуя именно заветам Гуру, и собрал свою систему?
Знаете, всё-таки надо чуть меньше придавать значение железу, и чуть больше - личности.
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:39.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot