Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.03.2015, 12:35   #791
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
не мне вам объяснять,что искажения искажениям рознь- гораздо важен не количественный показатель,а качественный. У однотактного лампового усилителя КНИ просто чудовищный по современным меркам- 1-4%! Ну и что? Музыке это ни сколько не вредит....а вот искажения,вызванные неточностями преобразования и шумами квантования в цифровых устройствах- самые пакостные и музыке вредят очень сильно!
С пьезоголовкой я слушал LP и шеллак только в детстве. Хорошо, что у меня хватило наглости напроситься на прослушивание к Серенусу. Слушал и СД и LP. Нет явных преимуществ одного формата перед другим. На оборудовании Серенуса и тот и другой формат "звучали" достаточно хорошо. На моём тракте звучание СД более ясное и я знаю почему, но это не принципиально.
Есть откровенно плохо записанные СД. Так этого никто и не отрицает. Но и LP плохо записанные бывают.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 12:54   #792
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
С пьезоголовкой я слушал LP и шеллак только в детстве. Хорошо, что у меня хватило наглости напроситься на прослушивание к Серенусу. Слушал и СД и LP. Нет явных преимуществ одного формата перед другим. На оборудовании Серенуса и тот и другой формат "звучали" достаточно хорошо. На моём тракте звучание СД более ясное и я знаю почему, но это не принципиально.
Есть откровенно плохо записанные СД. Так этого никто и не отрицает. Но и LP плохо записанные бывают.
Для того,что бы понять,в чем преимущество LP,шеллака- нужно с этим пожить.....одного " прослушивания в гостях " не достаточно...П.С. У меня есть и то и другое (в смысле аналога и цифры),реализованное достаточно хорошо и большая коллекция LP и CD (есть даже " Голды" Анатолия Марковича).....и я могу с уверенностью сказать,что преимущество аналоговых форматов над цифровыми неоспоримое в плане передачи эмоций.....особенно это сильно слышно в записях великих музыкантов прошлого....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 04.03.2015 в 12:59.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 20:36   #793
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Для того,что бы понять,в чем преимущество LP,шеллака- нужно с этим пожить.....одного " прослушивания в гостях " не достаточно...П.С. У меня есть и то и другое (в смысле аналога и цифры),реализованное достаточно хорошо и большая коллекция LP и CD (есть даже " Голды" Анатолия Марковича).....и я могу с уверенностью сказать,что преимущество аналоговых форматов над цифровыми неоспоримое в плане передачи эмоций.....особенно это сильно слышно в записях великих музыкантов прошлого....
Спросите у Серенуса, он с этим живёт.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 21:44   #794
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Спросите у Серенуса, он с этим живёт.
А чего мне его спрашивать? Я прекрасно знаю его точку зрения- он когда то её озвучивал- LP & шеллак лучше! Ну я по этому поводу тоже выскажусь- я не имел ввиду,что CD совсем не пригоден- эмоции в цифре тоже передаются но в аналоге на порядок лучше....и удовольствие,полученное от прослушивания великих музыкантов ,записанных на LP & шеллаке несравнимо больше,чем слушание этих исполнителей на CD- там уже мало что остаётся....увы,но это так!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 22:35   #795
Andryushka
Пользователь
 
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 704
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Мужики! Вы себя читаете? Если нет, то дайте завтра перечитать кому-нибудь со стороны... Или... О ужас! Или вы не МУЖИКИ...
Andryushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 10:45   #796
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
А чего мне его спрашивать? Я прекрасно знаю его точку зрения- он когда то её озвучивал- LP & шеллак лучше! Ну я по этому поводу тоже выскажусь- я не имел ввиду,что CD совсем не пригоден- эмоции в цифре тоже передаются но в аналоге на порядок лучше....и удовольствие,полученное от прослушивания великих музыкантов ,записанных на LP & шеллаке несравнимо больше,чем слушание этих исполнителей на CD- там уже мало что остаётся....увы,но это так!
Евгений, никогда в аналоговой записи, будь то магнитофон или винил (на шеллаке не слышал) акустическая гитара не звучала естественно. Всегда был налёт синтетичности, как-будто струны нейлоновые. Меня это всегда поражало.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:03   #797
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Евгений, никогда в аналоговой записи, будь то магнитофон или винил (на шеллаке не слышал) акустическая гитара не звучала естественно. Всегда был налёт синтетичности, как-будто струны нейлоновые. Меня это всегда поражало.
никогда не говорите "никогда".....приезжайте ко мне.....поставлю вам гитару на виниле.....а затем Марию Каллас- она у меня как живая!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 05.03.2015 в 11:05.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:42   #798
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,849
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
никогда не говорите "никогда".....приезжайте ко мне.....поставлю вам гитару на виниле.....а затем Марию Каллас- она у меня как живая!
До 60 не пускают.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 12:33   #799
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
До 60 не пускают.
Сраная политика!!!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 12:46   #800
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,694
По умолчанию Ответ: Побеждает ли разум?

Почему шутка?
Просто варианты для попадания на территорию. вполне рабочие.
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:32.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot