Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Форум Сергея Шабада
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.08.2022, 09:16   #1
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Н гребне волны

Я закончил продвинутую систему - ламповый усилитель и АС. Продвинутую настолько, что у многих заочно она вызывает неприятие своей необычностью. Непривычные схемотехнические решения, концепции звуковоспроизведения, компоненты. Хочу открыть тему, в которой все это бы постепенно раскрывалось. Но сразу предупреждаю, все, что там будет написано, носит сугубо информационный характер. Все проверено практически и экспериментально. Оспаривать эту информацию смысла нет. Уточнять и детализировать - милости прошу.

Система монофоническая. Источники - проигрыватели СД, от винила я отказался, потенциала в звуке у СД, на мой взгляд, вполне достаточно. В нескольких словах о системе - АС открытый ящик, усилитель - однокаскадный, с повышающими входными трансформаторами, ими же произведено и сведение каналов. Импульсные источники питания, классические не применяются.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2022, 12:06   #2
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Н гребне волны

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Я закончил продвинутую систему - ламповый усилитель и АС. Продвинутую настолько, что у многих заочно она вызывает неприятие своей необычностью. Непривычные схемотехнические решения, концепции звуковоспроизведения, компоненты. Хочу открыть тему, в которой все это бы постепенно раскрывалось. Но сразу предупреждаю, все, что там будет написано, носит сугубо информационный характер. Все проверено практически и экспериментально. Оспаривать эту информацию смысла нет. Уточнять и детализировать - милости прошу.

Система монофоническая. Источники - проигрыватели СД, от винила я отказался, потенциала в звуке у СД, на мой взгляд, вполне достаточно. В нескольких словах о системе - АС открытый ящик, усилитель - однокаскадный, с повышающими входными трансформаторами, ими же произведено и сведение каналов. Импульсные источники питания, классические не применяются.
Опубликуйте
Цитата:
Непривычные схемотехнические решения, концепции звуковоспроизведения, компоненты.
И запись звука.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2022, 17:59   #3
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Н гребне волны

Заголовок, конечно, - "На гребне волны", опечаточка вышла.

Александр, что я должен "Опубликовать" и какое отношение к моему посту имеет "Запись звука (из Вашего сообщения)?
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2022, 19:00   #4
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Н гребне волны

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Заголовок, конечно, - "На гребне волны", опечаточка вышла.

Александр, что я должен "Опубликовать" и какое отношение к моему посту имеет "Запись звука (из Вашего сообщения)?
Информацию (электрическую принципиальную схему например), из которой можно понять что непривычны:
1. схемотехнические решения
2 концепции звуковоспроизведения
3. компоненты.
Если Ваша продвинутая система предназначена для воспроизведения звука, то конечно главное это - услышать как она воспроизводит музыку, т.е. запись.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2022, 21:03   #5
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Н гребне волны

Как Вы себе представляете услышать?
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 04:34   #6
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Н гребне волны

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Как Вы себе представляете услышать?
Запустить тестовые и музыкальные cd и сделать захват аудио с выхода усилителя, сохранив в файл, и выложить этот файл в общий доступ, вместе с дампом исходных cd.
Для начала..
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 08:33   #7
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Н гребне волны

Александр, я такой ерундой не занимаюсь.

Звук воспроизводится чем? Системой, в которую входят источник звука, усилитель, акустическая система и комната прослушивания. Все эти устройства работают взаимосвязанно, поскольку без АС ламповый усилитель работать не будет в принципе - он рассчитывается для работы с конкретной АС и в конкретном помещении. Следует добавить - и с конкретным слушателем. Поэтому услышать полученный мной звук Вы можете только находясь в моей комнате прослушивания, и никак более,но не факт, что он именно Вам понравится. Это общие принципы высококачественного звуковоспроизведения, который должны быть Вам известны. По этой причине меня ютуб для этой цели не интересует по определению.

Вам и другим участникам форума придется просто принять (или не принять) к сведению информацию, с которой я собираюсь их познакомить для их же пользы. Необходимую информацию обо мне Вы можете получить из моих тем и сообщений на этом и других форумах.

Данная тема, как я полагаю, должна носить сугубо информационный характер, поскольку я хочу познакомить с фактическими результатами моей работы, верить или не верить, пользоваться или не пользоваться ими - это уже Ваше дело. Любые бла-бла, не говоря уже о прямом хамстве, будут мной игнорироваться, вступать в перепалку с бла-бла-мейкерами я не собираюсь. На вопросы по существу - отвечу, конечно.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 09:06   #8
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: Н гребне волны

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Александр, я такой ерундой не занимаюсь.

Звук воспроизводится чем? Системой, в которую входят источник звука, усилитель, акустическая система и комната прослушивания. Все эти устройства работают взаимосвязанно, поскольку без АС ламповый усилитель работать не будет в принципе - он рассчитывается для работы с конкретной АС и в конкретном помещении. Следует добавить - и с конкретным слушателем. Поэтому услышать полученный мной звук Вы можете только находясь в моей комнате прослушивания, и никак более,но не факт, что он именно Вам понравится. Это общие принципы высококачественного звуковоспроизведения, который должны быть Вам известны. По этой причине меня ютуб для этой цели не интересует по определению.

Вам и другим участникам форума придется просто принять (или не принять) к сведению информацию, с которой я собираюсь их познакомить для их же пользы. Необходимую информацию обо мне Вы можете получить из моих тем и сообщений на этом и других форумах.

Данная тема, как я полагаю, должна носить сугубо информационный характер, поскольку я хочу познакомить с фактическими результатами моей работы, верить или не верить, пользоваться или не пользоваться ими - это уже Ваше дело. Любые бла-бла, не говоря уже о прямом хамстве, будут мной игнорироваться, вступать в перепалку с бла-бла-мейкерами я не собираюсь. На вопросы по существу - отвечу, конечно.
Схему УМ и АС мы сможем увидеть? Или Вы о какой-то другой информации?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 10:12   #9
apegad
Пользователь
 
Аватар для apegad
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1,674
По умолчанию Ответ: Н гребне волны

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
без АС ламповый усилитель работать не будет в принципе
Что за бред???
apegad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2022, 13:26   #10
Михаил
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 700
По умолчанию Ответ: Н гребне волны

Я добавил Вас в список своего игнорирования, уважаемый апедаг.

Последний раз редактировалось Михаил, 13.08.2022 в 13:35.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot