Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > История звукозаписи и звуковоспроизведения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

История звукозаписи и звуковоспроизведения Уроки прошлого

Результаты опроса: Какую веру Вы принимаете
Вера N1 0 0%
Вера N2 4 12.12%
Вера N3 20 60.61%
У меня другая вера 9 27.27%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 13:25   #31
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Вера в исключительно магические свойства материалов меня как то не прельщает
ИМХО Старинные материалы это не суть Веры N3 также как обрезвние не суть Иудаизма
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 14:55   #32
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
ИМХО Старинные материалы это не суть Веры N3 также как обрезвние не суть Иудаизма
Вера АМЛ сфорулирована так.
Остается не исследованным только одно, это свойства используемых материалов .Но какие свойства использованных в аудиотракте электроматериалов влияют на музыкальность ,если перед законом Ома , как известно , все материалы равны? Аналогично и в области механики и акустики.
Ведь , согласно теории электрических цепей ,если два проводника, изготовленные из разных электропроводных материалов ,имеет равное электрическое сопротивление, индуктивность и паразитную емкость , то они должны передавать сигнал совершенно одинаково.Так на самом деле и происходит! Однако, если при этом проводники все таки звучат по- разному, значит существует РЕАЛЬНОСТЬ , не охваченная известными нам законами материального мира , которая отвечает за НАЬЛЮДАЕМОЕ различие .Подчеркиваю, что различие это отмечается на уровне слухового восприятия , но не фиксируется измерительными приборами

О чем речь в этой формулировке?
Особленная реальность, проявляемая в магических свойствах некоторых материалов.

Моя вера №4
Я же убежден, что сильнее всего на меня воздействует живое исполнение, затем первая копия записи, особо не важно на чем записана. Ибо я в этой музыке еще присутствую. Затем чем больше копий, тем больше я отстранен, тем хуже для меня запись.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 15:30   #33
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
Моя вера №4
Я же убежден, что сильнее всего на меня воздействует живое исполнение, затем первая копия записи, особо не важно на чем записана. Ибо я в этой музыке еще присутствую. Затем чем больше копий, тем больше я отстранен, тем хуже для меня запись.
Великие музыканты композиторы и дирижеры оставили нам наследие в виде записей - вданном случае живое исполнение невозможно. Как оживить запись? И в чем вера 3 противоречит вашим утверждениям.
Разве она ставит живое исполнение ниже записи? Другой вопрос - отсутствие исполнителей высокого уровня.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 15:41   #34
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

[quote=Федор Конь;59428]
Цитата:
Вера АМЛ сфорулирована так
Цитата:
.
Остается не исследованным только одно, это свойства используемых материалов .Но какие свойства использованных в аудиотракте электроматериалов влияют на музыкальность ,если перед законом Ома , как известно , все материалы равны? Аналогично и в области механики и акустики.
Ведь , согласно теории электрических цепей ,если два проводника, изготовленные из разных электропроводных материалов ,имеет равное электрическое сопротивление, индуктивность и паразитную емкость , то они должны передавать сигнал совершенно одинаково.Так на самом деле и происходит! Однако, если при этом проводники все таки звучат по- разному, значит существует РЕАЛЬНОСТЬ , не охваченная известными нам законами материального мира , которая отвечает за НАЬЛЮДАЕМОЕ различие .Подчеркиваю, что различие это отмечается на уровне слухового восприятия , но не фиксируется измерительными приборами

О чем речь в этой формулировке?
Особленная реальность, проявляемая в магических свойствах некоторых материалов.
Отличие Веры № 3 от №1 и №2 в отказе от парадигмы"Мир материален во всех своих проявлениях". Следствием признаваемых мной нематериальных свойств мира является зависимость характера звучания не от конструкции аппарата и электрических свойств проводников ,а от материалов и их нематериального взаимодействия,а также от длины пути сигнала и еще от числа последоватильных, пусть на материальном уровне безупречных копирований и т.д.


Цитата:
Моя вера №4
Я же убежден, что сильнее всего на меня воздействует живое исполнение, затем первая копия записи, особо не важно на чем записана. Ибо я в этой музыке еще присутствую. Затем чем больше копий, тем больше я отстранен, тем хуже для меня запись.
То что Вы написали ,кроме необходимости применения кратчайшего пути сигнала (мной же декларированного почти 20 лет назад) мне просто не понятно.Но и кротчайший путь следствие парадигмы нематериальности мира. То есть речь идед о вере №3
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 17:39   #35
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Отличие Веры № 3 от №1 и №2 в отказе от парадигмы"Мир материален во всех своих проявлениях". Следствием признаваемых мной нематериальных свойств мира является зависимость характера звучания не от конструкции аппарата и электрических свойств проводников ,а от материалов и их нематериального взаимодействия,а также от длины пути сигнала и еще от числа последоватильных, пусть на материальном уровне безупречных копирований и т.д.




То что Вы написали ,кроме необходимости применения кратчайшего пути сигнала (мной же декларированного почти 20 лет назад) мне просто не понятно.Но и кротчайший путь следствие парадигмы нематериальности мира. То есть речь идет о вере №3
№2 еще не означает "Мир материален во всех проявлениях". Никто не доказал, что красота и эстетика, это свойство материи. Да честно говоря, не знаю ни одного человека, утверждающего нынче "Мир материален во всех проявлениях". Кто знает, дайте ссылку. Это большевики когда то взяли на вооружение диалектический материализм, и утвердили главным в мире материи физическую силу и интеллект. Но фашисты в первые годы II Мировой быстро развеяли эту иллюзию, вправились мозги, пробудился дух, заработали церкви и всеже дорогой ценой но накостыляли фрицам.

Последний раз редактировалось Федор Конь, 19.06.2012 в 21:25.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:44   #36
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
№2 еще не означает "Мир материален во всех проявлениях". Никто не доказал, что красота и эстетика, это свойство материи. Да честно говоря, не знаю ни одного человека, утверждающего нынче "Мир материален во всех проявлениях". Кто знает, дайте ссылку. первостепенное значение.
Форум джина почти на сто процентов состоит из материалистов .Вот я и определил их в группу №2 . Этоо моя классификация и не Вакм решать правильная она или нет.Ваша задача найти место для себя.Пока Вы его не нашли.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 22:03   #37
Olegator
Пользователь
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 193
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Не принимается критика. Весь форум О музыке и звуковоспроизведении.
Ветка - Идеология звукозаписи и звуковоспроизведения. подтопик
История звукозаписи и звуковоспроизведения. Можно было попросить разъяснеий. Формально можно за Прохорова голосовать .
Roman, я и не помышлял о критике, я именно придрался к слову, простите. Задание голосования сформулировано очень понятно, кроме одного (с моей точки зрения). Я бы не выпендривался, если бы в конце вот этого:
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
Каждый может выбрать себе веру сам. Если по лености не сделать этого, то ее для тебя выберет другой.
Когда Владимир выбирал веру для обустройства Русской земли, он руководствовался прагматичными критериями. Прошу и вас выбрать веру.
было сказано (особенно после примера с выбором Св. Владимиром религиозной веры для Руси): "Прошу вас выбрать веру в сфере аудио".
Причина придирки: Я считаю что вера это далеко не только и не столько "иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо" или, "то же, что и религия" (см., например http://ru.wikipedia.org/wiki/Вера_(значения)), а вполне конкретная, реальная, действующая нематериальная (или, возможно, тонкоматериальная) сила. Поэтому точность в определении того "во что верим" считаю важной.
Olegator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 23:47   #38
Федор Конь
Пользователь
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 647
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Форум Джина почти на сто процентов состоит из материалистов . Вот я и определил их в группу №2 . Это моя классификация, и не Вам решать, правильная она или нет. Ваша задача найти место для себя. Пока Вы его не нашли.
http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...23&postcount=1

Я не верю ни в какую иную реальность, и считаю, что все материальное и нематериальное заключено в одном нашем мире. И значит любое явление имеет двойственную природу, как материальную, так и нематериальную- полевую (скажем так). Просто не все поля еще обнаружены и выделены, и далеко не все из тех, что обнаружены-изучены.
Нематериальных аффектов набралось достаточно, даже один здесь пытался изложить, но в ответ только неприятие и насмешки
Это нормально.
Федор Конь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 00:11   #39
ярослав дунас
пользователь
 
Аватар для ярослав дунас
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: львов
Возраст: 64
Сообщений: 320
Отправить сообщение для ярослав дунас с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...23&postcount=1

Я не верю ни в какую иную реальность, и считаю, что все материальное и нематериальное заключено в одном нашем мире. И значит любое явление имеет двойственную природу, как материальную, так и нематериальную- полевую (скажем так). Просто не все поля еще обнаружены и выделены, и далеко не все из тех, что обнаружены-изучены.
Нематериальных аффектов набралось достаточно, даже один здесь пытался изложить, но в ответ только неприятие и насмешки
Это нормально.
Браво ! Я Вас полностью поддерживаю Федор.
ярослав дунас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 00:42   #40
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Три веры, какой расклад?

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
http://shabad.ru/forumaml/showpost.p...23&postcount=1

Я не верю ни в какую иную реальность, и считаю, что все материальное и нематериальное заключено в одном нашем мире. И значит любое явление имеет двойственную природу, как материальную, так и нематериальную- полевую (скажем так). Просто не все поля еще обнаружены и выделены, и далеко не все из тех, что обнаружены-изучены.
Нематериальных аффектов набралось достаточно, даже один здесь пытался изложить, но в ответ только неприятие и насмешки
Это нормально.
Цитата:
Сообщение от Федор Конь
5.
Гипотеза: Эмоциональное состояние человека запоминается пайкой ввиде волновой голограммы биоритмов, расположенной в диапазоне от 0 до 100Гц. Впоследствии эта голограмма проявляется ввиде фазовой модуляции проходящей через нее музыки на инфранизких частотах, с последующим восстановлением эмоциональной картины биоритмов в слуховом нерве.
Да Федор, вы наверно абсолютно правы, тем более что
с точки зpения банальной эpудиции каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов.
Исходя из этого, мы пpишли к выводу, что каждый пpоизвольно позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезультате чего надо пpинять во внимание следующее:
поскольку не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной субстанцией, обладает пpизматической идиосинхpацвыбpанный пpедикативно абсоpбиpующий обьект pациональной мистической индукции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситуационной паpадигмы коммуникативно-функционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибутивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мультиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpующим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает ией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpует в эксгибиционном напpавлении, поскольку, находясь в пpепубеpтатном состоянии, пpактически каждый субьект, меланхолически осознавая эмбpиональную клаустоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следует, что в pезультате синхpонизации, огpаниченной минимально допустимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебуют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма.
Hеоколонии, pазмножающиеся почкованием, имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фундаментальным базисом социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного ускоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpименение методов теоpии множеств и дистpибутивного анализа, что обусловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабулиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конституент доминанты квазитенденциально унивеpсален, и пpоисходит довольно внезапно.
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:26.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot