Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник > Шизофрения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 15:56   #1
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию О величии Голубицкого

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Моя музыкальная восприимчивость не позволяет мне отказаться от полного собрания фортепианных сочиенений К.Ф.Э.Баха только потому что оно вышло на СД(и продолжает выходить).Просто я музыку люблю больше чем аудио,больше чем виниловые или акриловые блины с дыркой посредине.А битвы любителей разных форматов это все детский лепет на лужайке.
Аббас Аббасович! Я ни от чего не отказываюсь и скажу Вам по секрету,что даже смотрю и слушаю канал Меццо! И не отрицаю цифровых записей вовсе и сам их пользую! Я просто утверждаю,что всему своё место и в случае с цифровыми записями и их средствами воспроизведения ни о каком сколько нибудь серьёзном качестве воспроизведения и речи быть не может!

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 03.03.2013 в 16:16.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:19   #2
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Re: "Игрок" мечты ...

Цитата:
Я просто утверждаю,что всему своё место и в случае с цифровыми записями и их средствами воспроизведения ни о каком сколько нибудь серьёзном качестве воспроизведения и речи быть не может!
Вы конечно можете утверждать все что угодно,в рамках приличия.Только это мало соответствует действительности и мало кто воспринимает всерьез Ваши сказки про сверхмузыкальную тетю(дядю,тусовку,область)которая забраковала все СД на свете.Слава Богу мир ничего не знает про сверхмузыкальный кружок Евгения Голубицкого и развивается и живет по своим законам.

Правильно записанный СД по большинству признаков звучания лучше винила,ленты и шеллака и гораздо ближе к живому звуку.А более менее правильно приготовленное АЦП на сегодняшний день это наименее портящий музыку компонент записи.Поэтому аналог на полки и в музеи,а развивать надо цифровую запись.Без ОС,с лампами и коротким трактом.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:28   #3
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: "Игрок" мечты ...

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
звук современных виниловых трактов очень часто откровенно хуже цифровых.
Конечно. Спору нет. Сам в одном ламповом корректоре использовал 12 самодельных конденсаторов, по ценам Самоделка.ру ровно на 3 миллиона рублей. Обошлись мне в копейки. Лампы на 30 тысяч. Конечно, звука ни у кого с винила не будет. Факт. А у кого есть приличный усилитель ? Ни у кого.
У винила звук такой, что и не приснится. У цифры тоже громаднейший потенциал. Но цифрового тракта ни у кого нет. И не приснится.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:37   #4
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Re: "Игрок" мечты ...

Цитата:
Конечно. Спору нет. Сам в одном ламповом корректоре использовал 12 самодельных конденсаторов, по ценам Самоделка.ру ровно на 3 миллиона рублей. Обошлись мне в копейки. Лампы на 30 тысяч. Конечно, звука ни у кого с винила не будет. Факт. А у кого есть приличный усилитель ? Ни у кого.
У винила звук такой, что и не приснится. У цифры тоже громаднейший потенциал. Но цифрового тракта ни у кого нет. И не приснится.
Еще один хвастун вылез....много лет тусни на форумах-ни одного фото,ни ролика,ни схем,ничего,только безудержное хвастовство и завеса загадочности над непревзойденной техникой.И как всегда в конец"ват такое и не снилось".Да,блин,ни во всне ни наяву.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:48   #5
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Re: "Игрок" мечты ...

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
В

Правильно записанный СД по большинству признаков звучания лучше винила,ленты и шеллака и гораздо ближе к живому звуку.
Вы хоть один такой "правильно записанный" слышали,а может быть имеете?!!! Вы уж как нибудь,будьте добры (сам я и не надеюсь),такой СиДи прокрутите Андрею Стельмаху на своей системе, а я уж как нибудь на слово ему (Андрею) поверю!
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:54   #6
ALEXANDRE
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кёнигсберг
Сообщений: 632
По умолчанию Ответ: Re: "Игрок" мечты ...

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Еще один хвастун вылез....много лет тусни на форумах-ни одного фото,ни ролика,ни схем,ничего,только безудержное хвастовство и завеса загадочности над непревзойденной техникой.И как всегда в конец"ват такое и не снилось".Да,блин,ни во всне ни наяву.
Аббас. Не провоцируй. Не поддамся. Теперь точно не дам никому ни одной схемы. Самому пригодятся. Шутка.
Нет ничего в схемах экзотического, кроме решений, почему то спецами от музыки не применяемыми. Смелости или знаний не хватает ? Я ж не спец. Какой с меня спрос.
Схемку УМ на лампах на Портале озвучил, повторяется за вечер. Принцип решения работает в схеме, после нее все барахло выбрасывается на помойку. Схемку корректора на лампах тоже где то озвучивал. Проста как грабли. Не считая 3-х лимонов. Затрат. И кому ЭТО надо ? Никому. ((( Факт.
Поэтому как чукча - что слышу, о том и пишу. Можешь думать, что хочешь.)))

Последний раз редактировалось ALEXANDRE, 03.03.2013 в 17:59.
ALEXANDRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:55   #7
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию О величии Голубицкого

Цитата:
Вы хоть один такой "правильно записанный" слышали,а может быть имеете?!!! Вы уж как нибудь,будьте добры (сам я и не надеюсь),такой СиДи прокрутите Андрею Стельмаху на своей системе, а я уж как нибудь на слово ему (Андрею) поверю!
Лично Вам я ничего доказывать не собираюсь,я уже давно всем все доказал,кроме разве что самых тупых и упертых.
Продолжайте строить из себя гуру винила.(только проигрыватель и АС приличные прикупите)
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:56   #8
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: Re: "Игрок" мечты ...

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Вы хоть один такой "правильно записанный" слышали,а может быть имеете?!!! Вы уж как нибудь,будьте добры (сам я и не надеюсь),такой СиДи прокрутите Андрею Стельмаху на своей системе, а я уж как нибудь на слово ему (Андрею) поверю!
Не буду фантазировать, но насколько я знаком с Андреем - у Аббаса он бывал и слушал, что там есть. Дифирамбов в адрес Аббаса и его аппаратуры я услышал немало, когда я был в командировке, в Киеве, и мы с Андреем пересекались возле консы. Так что если вы Андрею доверяете - то я конечно дословно его слова не передам (давно это было), но мнение у него было класса "ах, ух" и другие междометия. Собственно, некогда знаменитый тут срач на тему абсолютного слуха Андрея и одного из дисков АМЛа (что-то там с тональностью было, кажется, концерт Рахманинова, но точно не понмю) - это было слушано, насколько я помню, у Аббаса.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:58   #9
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Re: "Игрок" мечты ...

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Ребята,вы все время чего то путаете.Шеллак собирать и слушать никто никому не запрещает.Я сам его собираю и слушаю.Только ценность имеют записи выдающихся мастеров,а не шеллак сам по себе.Как и в случае с винилом и с СД.

Я боюсь что многие вместо музыки слушают носитель со всеми его сопутствующими прелестями,как обязательный артибут погружения в прошлое.Не в носителе счастье а в записанной на нем музыке.

А будущее записи все равно за цифрой,так как она позволвяет избежать почти всех проблем аналоговой записи.Шеллак -весь на СД надо переводить,только так его можно сохранить для потомков.
Да сама музыка совершенно не звучит на плохих носителях. На аналоге она говорит совершенно на другом языке... непосредственно на языке Чувств, что-ли. Все СД которые я слышал, после десяти прослушиваний больше слушать желания не возникает.. и музыка до сердца не доходит.
Я на хорошем тракте с правильным СД-плеером не слышал СД, но пока то что слышал... ничего хорошего... тот же ютуб. Надеюсь что смогу включить в свою будущую систему СД, так как это конечно ОЧЕНЬ удобно и практично.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 18:04   #10
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Re: "Игрок" мечты ...

Товарищи,я не нуждаюсь ни в оправданиях ни в поддрежке.Того звука который я ставил Андрею уже и в помине нет,за 5 лет я ушел далеко вперед.К тому же Андрей не слышал престо в свяхке с РХ корректором.
Дайте Голубицкому постоять на пьедестале,это его любимое занятие.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot