Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 3. Оборудование воспроизведения > Цифровые источники
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые источники AD-конвертеры, CD- DVD- проигрыватели, медиа серверы и т.п.; вопросы конструирования и схемотехники

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 18:34   #1
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Может я ошибся форумом,но коли здесь есть раздел посвященый цифровым источникам то опубликую свои наблюдения о моей системе.Как я писал в другой ветке я недавно приобрел и собрал ДАК Сергея Шабада.В комбинации с моим медиасервером "Романтика" мне удалось вытянуть из системы отличный на мой скромный взгляд звук,лишеный какой либо цифровой терпкости и жесткости,обладающий живостью и обьемом.Я снял три видео,к сожалению кроме мыльницы у меня под рукой ничего не было,но несмотря на артифакты и жесткость которые внесла видеосьемка на мыльницу как мне кажетса все таки слышен обьем и "живой дух" произведений.Не судите строго плз,мыльница не камера.В реале никакой жесткости и цифровитости вообще нет.

http://www.youtube.com/watch?v=FhZM88XNiR8&feature=plcp

http://www.youtube.com/watch?v=ovs56nhcEos&feature=plcp

http://www.youtube.com/watch?v=Hr44qUve8OM&feature=plcp

Последний раз редактировалось Relictsound, 19.06.2012 в 18:41.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:35   #2
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
В комбинации с моим медиасервером "Романтика" мне удалось вытянуть из системы отличный на мой скромный взгляд звук,лишеный какой либо цифровой терпкости и жесткости,обладающий живостью и обьемом.
" Терпкость и жескость" - это легко преодолимые недостатки цифры. Обьем - так цифровые источники его отсутствием не страдают. Когда речь идет о сравнении цифровых форматов и аналоговых - я обычно привожу такой пример: Представьте,что вы сидите в кинотеатре и смотрите игровой фильм с актёрами. . Затем тот же самый сюжет вы смотрите в компьютерной анимации. Игровой фильм с участием актёров- это аналоговые форматы ( винил,шеллак,плёнка...),а компьютерная анимация- это цифровые форматы (СиДи,компьютер,медиасервер....). "Обьем"!- смотрите компьютерную анимацию в 3D и только то.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:38   #3
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
" Терпкость и жескость" - это легко преодолимые недостатки цифры. Обьем - так цифровые источники его отсутствием не страдают. Когда речь идет о сравнении цифровых форматов и аналоговых - я обычно привожу такой пример: Представьте,что вы сидите в кинотеатре и смотрите игровой фильм с актёрами. . Затем тот же самый сюжет вы смотрите в компьютерной анимации. Игровой фильм с участием актёров- это аналоговые форматы ( винил,шеллак,плёнка...),а компьютерная анимация- это цифровые форматы (СиДи,компьютер,медиасервер....). "Обьем"!- смотрите компьютерную анимацию в 3D и только то.
У меня дома есть винил и есть с чем сравнивать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 19:47   #4
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
У меня дома есть винил и есть с чем сравнивать.
В таком случае,Вам не удалось его реализовать. Вы просто не слышали систему,которая позволяет прочувствовать эту разницу.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:01   #5
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
В таком случае,Вам не удалось его реализовать. Вы просто не слышали систему,которая позволяет прочувствовать эту разницу.

Я не разделяю вашу самоуверенность.Я много чего слышал.Вообще тема не об сравнении винила с цифрой.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:05   #6
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

п.с

Тема вот о чем.Есть диск выпущеный АМЛ & Co,и хочетса его послушать в максимально хорошем качестве.Отдавая отчет что есть мэтры такие как АМЛ,Аббас,Степичев & more,у которых есть достойные столы ,редкие винилы и прочие аксесуары хорошей жизни и понимая что их звука просто так не достичь,рядовой покупатель продукта АМЛ все таки хочет иметь достойный звук в своей квартире.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:06   #7
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
Я не разделяю вашу самоуверенность.
Это Ваше право. ".... и понимая что их звука просто так не достичь,рядовой покупатель продукта АМЛ все таки хочет иметь достойный звук в своей квартире."........ Так кто ж против?.....

Последний раз редактировалось Голубицкий Евгений, 19.06.2012 в 20:11.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:19   #8
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
Это Ваше право. ".... и понимая что их звука просто так не достичь,рядовой покупатель продукта АМЛ все таки хочет иметь достойный звук в своей квартире."........ Так кто ж против?.....
Я тоже думаю что никто не против.АМЛ не продает винилы,а продает качественно записанные ЦД.Признавая то что уровень звука аналоговых систем метра очень высок,хочетса иметь хотя бы что то подобное по звучанию и у себя дома.Мне вроде это удалось.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:22   #9
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Relictsound Посмотреть сообщение
АМЛ не продает винилы,а продает качественно записанные ЦД.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 20:26   #10
Relictsound
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Мой компьютерный медиасервер: цифра может звучать!

Цитата:
Сообщение от Голубицкий Евгений Посмотреть сообщение
А что смешного,ведь АМЛ действительно продает качественно записанные ЦД.Или у вас позиция что ЦД принципиально не может быть качественно записан из за его цифровой природы? Или вы считаете что из за того что на фонограммах есть треск шеллака они не достойны называтса качественными?
  Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:08.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot