Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 1. Идеология звукозаписи/воспроизведения > Аномальные явления в аудио
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аномальные явления в аудио Описание и систематизация аномальных явлений в аудио, гипотезы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 11:50   #1
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Оргон как причина нестабильного поведения аудиотракта.

Если конечно верим в оргон.
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 12:11   #2
nick01
Пользователь
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 794
По умолчанию Ответ: Оргон как причина нестабильного поведения аудиотракта.

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
Если конечно верим в оргон.

В. Райх считал, что «оргонная» энергия влияет на эмоции и сексуальность, но не относил её к энергии статического электричества. Также он построил «оргонные аккумуляторы (накопители)» (Orgone accumulators[1]). Оргонный аккумулятор Райха представляет собой ящик, стенки которого выполнены из чередующихся слоев металла и диэлектрика, позволяющий якобы накапливать оргонную энергию, в котором сидели его пациенты. Эти работы не были поддержаны научным сообществом и раскритикованы как псевдонаука, вызвали отчуждение между В. Райхом и другими психоаналитическими учреждениями и в итоге привели к его тюремному заключению.(с) Википедия.

Так, теперь в компании аудиогеометриков будет пополнение рядов за счёт оргонавтов! В интересное время живём!
nick01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 13:10   #3
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Оргон как причина нестабильного поведения аудиотракта.

В тюрьму за инакомыслие - это самый любимый правителями способ аргументации.
Хорошо, что не сожгли на костре сразу.

Чередующие слои металла и диэлектрика - основа всех аудиокомпонентов.
Какая же тут псевдонаука?
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:25   #4
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Оргон как причина нестабильного поведения аудиотракта.

Сергей, Вы сами проводили опыты с "генераторами" и "аккумуляторами" оргона?
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:40   #5
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Оргон как причина нестабильного поведения аудиотракта.

По поводу псевдонауки - она в "трудах" адептов этой теории. Вот, например, с "дружественного сайта":
Цитата:
Brief Description
A Succor Punch ("SP") is the name coined for a quartz crystal that has a mobius coil (also called a caduceus coil) wrapped around it in a special knotting configuration The special knot creates a 'node' which enhances the desired action. When you pulse a square wave signal from a squarewave signal generator (I call my 15 Hz squarewave generator the SP Pulser -described below) into the mobius coil, it sets up a chaos field which interacts with the crystal to create scalar waves which can then be programmed with your thoughts. Forces are set in motion both on the third and fourth dimensional levels.
Жирным - моё выделение. Одна эта фраза прекрасно демонстрирует невежество автора. А "катушка мёбиуса" и оргонит, между прочим, в основе всех "генераторов оргона". Плюс опыты с компасом, который начинает вращаться при включении приборов, говорят о том, что у "оргонавтов" и со школьным-то курсом физики глухо.
В отличии от нашей эхотерики, я так и не нашёл описания сколько-нибудь достоврных экспериментов.
Последователи Райха утверждают, что оргон фиксируется электронными микроскопами, счётчиками гейгера, термометрами. Почему тогда нет нормальных научных публикаций на эту тему, например, в "Сайнс"? Потому что ничем объективным оно не фиксируется, это совершенно нематериальное явление (если оно существует).

Последний раз редактировалось Lenz, 25.06.2013 в 15:50.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:43   #6
Lizi
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 3
По умолчанию Ответ: Оргон как причина нестабильного поведения аудиотракта.

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Сергей, Вы сами проводили опыты с "генераторами" и "аккумуляторами" оргона?
Может быть. Но скорее всего опыты были лишь с приемниками. На данный момент интересует возможность стабилизации количества оргона в аудио тракте.
Lizi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 15:52   #7
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Оргон как причина нестабильного поведения аудиотракта.

Цитата:
Сообщение от Lizi Посмотреть сообщение
Может быть. Но скорее всего опыты были лишь с приемниками. На данный момент интересует возможность стабилизации количества оргона в аудио тракте.
Вы говорите так, как будто не сомневаетесь в теориях "оргонавтов". Я буду Вам очень балгодарен, если Вы расскажете, что помогло Вам развеять эти сомнения.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 22:37   #8
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Оргон как причина нестабильного поведения аудиотракта.

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Сергей, Вы сами проводили опыты с "генераторами" и "аккумуляторами" оргона?
А Вы, Lenz, правы!
Чтобы проверить действует ли оргон на аудиотракт, надо воздействовать на него с помощью генератора оргона.
Значит надо приобрести генератор.
Кто нибудь уже приобрел?
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 00:26   #9
Lenz
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Возраст: 39
Сообщений: 963
Отправить сообщение для Lenz с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Оргон как причина нестабильного поведения аудиотракта.

Цитата:
Сообщение от Ef Sergey Посмотреть сообщение
А Вы, Lenz, правы!
Чтобы проверить действует ли оргон на аудиотракт, надо воздействовать на него с помощью генератора оргона.
Значит надо приобрести генератор.
Кто нибудь уже приобрел?
Там внутри эпоксидка, металлические фрагменты (шарики, куски проволоки), кристалл горного кварца (ну или металлическая трубка) и катушка индуктивности в форме ленты мёбиуса, плюс генератор НЧ порядка 3-8 Гц.
Lenz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:02   #10
Ef Sergey
Пользователь
 
Аватар для Ef Sergey
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Никольское
Возраст: 63
Сообщений: 237
По умолчанию Ответ: Оргон как причина нестабильного поведения аудиотракта.

Цитата:
Сообщение от Lenz Посмотреть сообщение
Там внутри эпоксидка, металлические фрагменты (шарики, куски проволоки), кристалл горного кварца (ну или металлическая трубка) и катушка индуктивности в форме ленты мёбиуса, плюс генератор НЧ порядка 3-8 Гц.
А если вдруг?

Никола Тесла:
Я был на грани безумия. И вдруг... Мне показалось, что свет на мгновение померк, а во всём теле появилось странное ощущение - как будто в меня воткнули тысячи иголок. Скоро всё кончилось, но во рту остался неприятный металлический привкус. Все мои мышцы расслабились, а в голове шумело. Я чувствовал себя совершенно разбитым. Когда я вернулся в свою лабораторию, то нашёл её практически целой, только в воздухе сильно пахло гарью... Мною опять овладело томительное ожидание, ведь результатов, своего эксперимента, я не знал. И только потом, прочитав в газетах о необычных явлениях, я понял - какое страшное оружие, я создал. Я, конечно, ожидал, что будет сильный взрыв. Но это, был даже не взрыв - это была катастрофа!

После этого эксперимента, я твёрдо решил, что тайна, моего изобретения, умрёт вместе со мной. Конечно, я понимал, что кто-нибудь другой, может легко повторить этот безумный эксперимент. Но для этого, надо было признать существование эфира, а наш научный мир, всё дальше, уходил в сторону от истины. Я даже благодарен Эйнштейну и другим за то, что они своими ошибочными теориями увели человечество с этого опасного пути, по которому шёл я. И может быть в этом их главная заслуга. Может быть лет через сто, когда разум у людей возьмет верх над животными инстинктами, моё изобретение послужит на пользу людям.
Ef Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot