Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2014, 22:40   #1571
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Федор Конь Посмотреть сообщение
То есть..то что происходило 2 тыщ лет назад в египтах знаем досконально, а свою недавнюю историю так никогда и не узнаем? здорово!
Так в Египте не было наших "историков".
Серенус вне форума  
Старый 15.01.2014, 22:45   #1572
Михаил К.
Пользователь
 
Аватар для Михаил К.
 
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 63
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Так в Египте не было наших "историков".
Вот Вы скажите начистоту, допустим Вы -правитель и вождь газодобывающей страны. В силу каких-то обстоятельств хотите снизить цены на газ на 30 %.
Кому надо снизить цены на газ на 30 % - своему собственному народу и экономике или гражданам соседней страны ?
Михаил К. вне форума  
Старый 15.01.2014, 23:03   #1573
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Михаил К. Посмотреть сообщение
Вот Вы скажите начистоту, допустим Вы -правитель и вождь газодобывающей страны. В силу каких-то обстоятельств хотите снизить цены на газ на 30 %.
Кому надо снизить цены на газ на 30 % - своему собственному народу и экономике или гражданам соседней страны ?
Без сомнений - гражданам чужой страны. В этой я уже слишком давно живу. У меня дача в 70км. от Петербурга, так там газу нет и не предвидится. Так что цену снижать и не надо. И это совершенно правильно!!! И Сова со мной наверняка согласен.
Серенус вне форума  
Старый 15.01.2014, 23:06   #1574
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 66
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
Именно так Вы себя и ведете, как в этой "агитке". Узнали, однако!
Я даже не смотрел. Если нет своих слов - не надо занимать, отдавать нечем будет

Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
Конечно все украсть невозможно, но власть старается.
Она везде так "старается".
Старатели, блин.

Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
Ежегодно за пределы выводятся суммы равные годовому бюджету страны. И мне не хотелось бы, чтобы мои дети расплачивались за те долги, которые они не брали и плодами которых не пользовались.
Вы думаете за своих детей.
Других в Украине, победнее Ваших, нету? ЗА НИХ НЕ БЕСПОКОИТЕСЬ?

Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
Так понятнее? Или снова вопросы?
Это предложение задавать вопросы?
Не любите Вы честного диалога, сваливаете куда-то в сторону, лишь бы не задумываться.

Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
Блин, зарекался ж не отвечать на Ваши однотипные вопросы: "не знаю, поясните, расскажите"
А Вы ожидали, что тут все будут поддакивать?
Раз берёте на себя пропаганду "Новой Украины" - так и отвечайте. А Вы что же? Как нет ответа - так сразу вопросы не такие
Кто у нас инсайдер, Вы или я?

Меня, уже не раз говорил, не интересует мнение хрен знает кого, а вот мнение живых людей - весьма интересно. Даже если я с этим мнением совсем не согласен.

И тут Вы, чуть что спроси - сразу в кусты, как заяц.

Итак, Вы решили что Украина не будет отдавать долги России.
Это Ваше мнение, и это по-вашему - правильно.
То есть взять надо. А отдавать - ни в коем случае не следует.
А кстати припоминаю, что при развале Союза Россия отдавала (и отдала) не только свои долги, но и за Украину тоже.
ЕМНИМ.
ИГВИН вне форума  
Старый 15.01.2014, 23:11   #1575
Михаил К.
Пользователь
 
Аватар для Михаил К.
 
Регистрация: 06.05.2008
Возраст: 63
Сообщений: 72
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Без сомнений - гражданам чужой страны. В этой я уже слишком давно живу. У меня дача в 70км. от Петербурга, так там газу нет и не предвидится. Так что цену снижать и не надо. И это совершенно правильно!!! И Сова со мной наверняка согласен.
Это наверняка мутят воротилы из Газпрома...Что хотят, то и творят...Вот уже президент узнает, даст им леща за разбазаривание социалистической собственности ...
ПС: Ваш тов. по форуму наверное совершенно искренне считает, что немцы тайно переправили 6 тыс. трупов поляков через линию фронта на нашу территорию в Медное и там их тайно хоронили...
Михаил К. вне форума  
Старый 15.01.2014, 23:12   #1576
Профи
Мимо шёл...
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Ростовская область.
Возраст: 53
Сообщений: 67
Отправить сообщение для Профи с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Михаил К. Посмотреть сообщение
Как что меняет ?!
Вы же сами со ссылками на беллетристику, в духе что поляки начали первые, поставили знак равенства между польскими (1920) и сталинскими (1940) лагерями.
Я со ссылкой на официальный статистический сборник МО 1993 г (т.е. подготовленный официальными военными историками Генштаба РФ) ответил, что есть две большие разницы. И в цифрах- там вернулись на родину 80-90 % людей, и по сути- тут все были уничтожены по секретному приказу.
Т.е. это меняет ВСЕ.
понимаете ?
Ничего не меняет, ровным счётом, ничего. Я считаю, что никому из кукловодов не выгодно создавать у кукол целостное видение событий и поэтому и в официальных статистических сборниках, и в беллетристике, и даже в блогах процент правдивой информации примерно одинаков, т.е. вернулись они на родину, или вернулись только в цифрах мы никогда не узнаем.


Цитата:
Сообщение от Михаил К. Посмотреть сообщение
Ну вот Вы наверняка считаете Гитлера и Берию отрицательными историческими персонажами. а позвольте спросить, почему ?
Вы же ни разу с ними не встречались, не разговаривали по душам и т.д.
Т.е. Вы сами не были свидетелем событий с их участием...
Тогда по вашей собственной логике, Вы не можете иметь никакого мнения о Гитлере.
Правильно я излагаю Ваши мысли ?
Нет не правильно. Для себя я могу рисовать любую понятную мне картину, на основе имеющейся у меня информации и личных предпочтений, это вовсе не значит, что мои убеждения могут и должны быть приняты другим индивидуумом как истина первой инстанции, ибо являются моим субъективным видением ситуации.
На этом я предлагаю перестать флудить в теме, посвящённой событиям в Украине и могу только посочувствовать всем здесь присутствующим, что количество полезной информации по теме этого форума уже давно не прибавляется, а накручивать счётчик сообщений за счёт подобных тем- это явное неуважение к ныне покойному его основателю.
За сим, позвольте откланяться.
Профи вне форума  
Старый 15.01.2014, 23:30   #1577
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Михаил К. Посмотреть сообщение
Это наверняка мутят воротилы из Газпрома...Что хотят, то и творят...Вот уже президент узнает, даст им леща за разбазаривание социалистической собственности ...
ПС: Ваш тов. по форуму наверное совершенно искренне считает, что немцы тайно переправили 6 тыс. трупов поляков через линию фронта на нашу территорию в Медное и там их тайно хоронили...
Обязательно."Вот приедет барин..." Так ведь у нас всегда так. Царь-то добрый, это бояре плохие.
п.с. А почему он мой товарищ по форуму, он и ваш товарищ по форуму
Серенус вне форума  
Старый 15.01.2014, 23:30   #1578
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Михаил К. Посмотреть сообщение
Как что меняет ?!
Вы же сами со ссылками на беллетристику, в духе что поляки начали первые, поставили знак равенства между польскими (1920) и сталинскими (1940) лагерями.
Я со ссылкой на официальный статистический сборник МО 1993 г (т.е. подготовленный официальными военными историками Генштаба РФ) ответил, что есть две большие разницы. И в цифрах- там вернулись на родину 80-90 % людей, и по сути- тут все были уничтожены по секретному приказу.
Т.е. это меняет ВСЕ.
понимаете ?
Во первых - материалы Нюрнберга говорят - поляков расстереляли гитлеровцы. Во вторых- непроверенные цифры 10-20% от того что вы приводили - даже это больше, чем поляки.

"...содержится в письме руководителя польской разведки (II отдела Генерального штаба Верховного командования ВП) подполковника Игнацы Матушевского от 1 февраля 1922 г. в кабинет военного министра Польши[8], в котором сообщается, что в Тухольском лагере за все время его существования погибли 22 тысячи военнопленных Красной Армии."

В третьих-не было никакого секретного приказа.

Цитата:
Сообщение от Михаил К. Посмотреть сообщение
Ну вот Вы наверняка считаете Гитлера и Берию отрицательными историческими персонажами. а позвольте спросить, почему ?
Вы же ни разу с ними не встречались, не разговаривали по душам и т.д.
Т.е. Вы сами не были свидетелем событий с их участием...
Тогда по вашей собственной логике, Вы не можете иметь никакого мнения о Гитлере.
Правильно я излагаю Ваши мысли ?
Гитлера-да. Берию-нет.
Гитлер- наш противник, желавший уничтожить славян. Методы-не вписывались в старые представления о чести, законности ит.д.
Для немцев, скорее всего-это положительный персонаж и это их право.

Последний раз редактировалось sova355, 15.01.2014 в 23:41.
sova355 вне форума  
Старый 15.01.2014, 23:33   #1579
sova355
Пользователь
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: С-Пб
Возраст: 57
Сообщений: 824
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Без сомнений - гражданам чужой страны. В этой я уже слишком давно живу. У меня дача в 70км. от Петербурга, так там газу нет и не предвидится. Так что цену снижать и не надо. И это совершенно правильно!!! И Сова со мной наверняка согласен.
Газ не будут проводить ваши идейные прозападные сторонники в правительстве - все должно уходить на запад. Поэтому все ими делается для вас. Что не нравится то?
sova355 вне форума  
Старый 15.01.2014, 23:42   #1580
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Евромайдан

Цитата:
Сообщение от sova355 Посмотреть сообщение
Газ не будут проводить ваши идейные прозападные сторонники в правительстве - все должно уходить на запад. Поэтому все ими делается для вас. Что не нравится то?
Газа, положим, не было всегда. И при моих "сторонниках", и при ваших, которые тоже газ отправляли куда надо. Так что НИЧЕГО не меняется и не изменится.
Серенус вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:48.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot