Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 9. Форумы единомышленников > Аудиоархеология Аббаса
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.09.2014, 15:20   #11
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Усилитель для наушников abbasaudio

Цитата:
А выход катодным повторителем хуже на тех же лампах, только не нужно об ОС, по звуку как?

Конечно хуже,повторитель превращает музыку в монотонное бубнение.
abbasz вне форума  
Старый 01.10.2014, 16:50   #12
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Усилитель для наушников abbasaudio

Уважаемые друзья!
Настоятельно прошу прекратить на этом сайте рекламирование изделий по схемам СРПП. Если наличие ООС в таких схемах под вопросом, то применение вместо обычного резистора или трансформатора лампы, просто неприемлемо на сайте Анатолия Маркович Лихницкого.
Пожалуйста, просто представьте его реакцию на СРПП, и вам всем будет понятен этот мой пост.
С уважением ко всем участникам этой ветки,
Сергей Шабад
Сергей Шабад вне форума  
Старый 01.10.2014, 18:53   #13
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Усилитель для наушников abbasaudio

Сергей,Анатолий Маркович лампы филипс терпеть не мог,и двухтактники,надо бы их тоже запретить упоминать,и банить тех кто их применяет.

Я бы не зацикливался на отдельных спорных моментах,все таки идеи АМЛа это нечто большее чем его вкус к тем или иным деталям и решениям,и применять СРПП или не применять в конкретном случае-каждый должен решать для себя сам,а не под давлением авторитетов.

Пари держу,я сделаю СРПП музыкальнее чем начинающий самодельщик каскад с анодной нагрузкой,и чего дальше?Я должен чувствовать себя виноватым?

Тут недавно в песочнице такую музыку обсуждали,шо меня аж выворачивало,как по мне хуже всяких СРПП и ОС.Вот тут Анатолий Маркович бы точно взорвался

Лучше на СРПП Моцарта слушать,чем на клангфилмах и однотактниках Янни.Все в этом мире относительно.

Однако ветка про Янни живет и продолжает мозолить глаза(не скажу что позорить форум,но очень близко к этому),а уж СРПП на фоне ясноликого Янни-детский лепет на лужайке.

Толерантность?Так уж по логике вещей и к СРПП,и к двухтактникам,и к филипс,и к цифровым фильтрам так же как и к убогому Янни,который на мой вкус куда хуже ООС

Иначе сюда просто никто не придет.Люди даже на клангфилмах и АД1 далеко не каждый день слушают любимого АМЛом Бетховена.Придется и с этим смириться.АМЛ ведь не любил рок,а его тут тоже обсуждают и слушают в виде ютубных роликов.

Пы.Сы.Металлюг,панков,готов с транзисторными усилителями в классе В,С,Д так уж и быть,не пускать!Здесь даже моя беспредельная толерантность буксует.

Последний раз редактировалось abbasz, 01.10.2014 в 19:23.
abbasz вне форума  
Старый 02.10.2014, 04:06   #14
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,249
По умолчанию Ответ: Усилитель для наушников abbasaudio

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Сергей,Анатолий Маркович лампы филипс терпеть не мог,и двухтактники, надо бы их тоже запретить упоминать, и банить тех кто их применяет.
Я бы не зацикливался на отдельных спорных моментах, все таки идеи АМЛа это нечто большее чем его вкус к тем или иным деталям и решениям, и применять СРПП или не применять в конкретном случае-каждый должен решать для себя сам, а не под давлением авторитетов.
Аббас, это форум Лихницкого, а краткость пути сигнала это не идея АМЛа. Это его принцип. Тракт должен быть наикратчайшим из возможных. Я не против новых идей в рамках его принципов. И если усилитель мощности на одной лампе сделать проблематично, но возможно, то усилитель для наушников легко делается на одном триоде. Собранный же телефонник на трех усилительных лампах, это прямое противоречие принципу кратчайшего пути из возможных. Поэтому я и предлагаю все, что выходит за рамки принципов АМЛа, обсуждать на других форумах: Классик Аудио, Аудиопортал и т.д.
Цитата:
Пари держу, я сделаю СРПП музыкальнее чем начинающий самодельщик каскад с анодной нагрузкой, и чего дальше? Я должен чувствовать себя виноватым?
То что СРПП звучит быстрее и динамичнее пентода, не говоря уже о триоде, известно давно. Но кто сказал что быстрота и динамичность это музыкальность? На мой вкус СРПП дает истеричную динамичность и скорость.
Цитата:
Тут недавно в песочнице такую музыку обсуждали, шо меня аж выворачивало, как по мне хуже всяких СРПП и ОС. Вот тут Анатолий Маркович бы точно взорвался
Лучше на СРПП Моцарта слушать,чем на клангфилмах и однотактниках Янни. Все в этом мире относительно.
Однако ветка про Янни живет и продолжает мозолить глаза(не скажу что позорить форум,но очень близко к этому), а уж СРПП на фоне ясноликого Янни-детский лепет на лужайке.
Песочница? Аббас с СРПП и Коносан со своим Янни в одной песочнице... Боюсь это деградация форума.
Цитата:
Толерантность?Так уж по логике вещей и к СРПП,и к двухтактникам,и к филипс,и к цифровым фильтрам так же как и к убогому Янни, который на мой вкус куда хуже ООС
Иначе сюда просто никто не придет.
Если сюда не придут люди, для которых обсуждение Янни в песочнице оскорбление, а принципы АМЛа - пустой звук, то я переживу их отсутствие.
Цитата:
Люди даже на клангфилмах и АД1 далеко не каждый день слушают любимого АМЛом Бетховена. Придется и с этим смириться. АМЛ ведь не любил рок, а его тут тоже обсуждают и слушают в виде ютубных роликов.
Пы.Сы. Металлюг, панков, готов с транзисторными усилителями в классе В,С,Д так уж и быть, не пускать! Здесь даже моя беспредельная толерантность буксует.
Тему про СРПП закрываю.
Сергей Шабад вне форума  
Старый 02.10.2014, 05:15   #15
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Усилитель для наушников abbasaudio

Цитата:
Но кто сказал что быстрота и динамичность это музыкальность? На мой вкус СРПП дает истеричную динамичность и скорость.
Чудненько.А на мой вкус он музыкальнее и дает более верную динамику,а анодный резистор,чем более величиной,тем более динамику душит-кстати общеизвестный факт.
Так может будем вкусами меряться?Или проведем опрос чей вкус правильнее?Думаю правильнее будет каждому остаться при своих вкусах,так как это смешно-выдвигать в качестве аргумента свой вкус.
АМЛу СРПП не нравился?Какой именно?Все на свете?Вряд-ли он все пробовал,но даже если так,ну и что с того?
Так ему и ДАК твой не нравился,это же не означает что он плох и его следует запретить к обсуждению на форуме-наоборот,великолепная конструкция!Я сам делал такой-супер играет.Логика где?Я ее в упор не вижу.

АМЛу вообще не нравилось,все что было не его или не вписывалось в его теорию.Он и Сакумовский метод рандомизации гневно отвергал,пока не поставил трансформатор РСА старый и не запрыгал в восторге после удлинения пути сигнала.
Эта особенность Анатолия Марковича всем известна и люди относились к этому снисходительно,так как у такого калибра людей есть свои слабости.Им это простительно.

А еще мне лично АМЛ говорил"у этой головки энергетика и динамика выше,хотя кто знает как правильно?" и много чего в таком же духе.То есть все относительно и сказать что "правильнее" может только Господь Бог.

Сергей,ни ты ни я не можем доказать,у кого динамика "правильнее"-у каскада с резистором или у СРПП,и то и другое искажает живую динамику,и то и другое лежит в области субъективного и используется мастером как средство передачи эстетики исполнения.
Есть возражения?

Или опять будем ссылаться на АМЛа?Так я цитат набросаю,люди читать устанут

Цитата:
Аббас, это форум Лихницкого, а краткость пути сигнала это не идея АМЛа. Это его принцип. Тракт должен быть наикратчайшим из возможных. Я не против новых идей в рамках его принципов. И если усилитель мощности на одной лампе сделать проблематично, но возможно, то усилитель для наушников легко делается на одном триоде. Собранный же телефонник на трех усилительных лампах, это прямое противоречие принципу кратчайшего пути из возможных. Поэтому я и предлагаю все, что выходит за рамки принципов АМЛа, обсуждать на других форумах: Классик Аудио, Аудиопортал и т.д.
Сергей,ты ведь не хуже меня(надеюсь) знаешь,что краткость пути не измеряется ни в сантиметрах ни в числе каскадов,тут много раз это обсуждали ,в том числе и с участием АМЛа.
Лучшей демонстрацией этого положения является трехкаскадный индуктивный предусилитель корректор,который превосходя и по длине и по количеству каскадов типовой РС,обычно оказывается прозрачнее последнего при прочих равных.

И АМЛ сам написал на старом форуме"с третьего каскада звучит вкуснее чем со второго".
Противоречие?Может самого АМЛа пора подчищать?

Фильм "Тот самый Мюнхгаузен" вспоминается,как книжки правили после ухода барона.



"Прямое противоречие",говорите?Если уж провести ревизию моей писанины-там много чего не соответствует АМЛовскому "краткому пути".Да и откровенной крамолы написано немало.Я ведь позволяю себе думать и экспериментировать,а не просто копировать или повторять чужие слова,пусть даже очень верные.Давай цензуру введем,будем выявлять противоречия и карать,я подскажу где искать.
А то так можно будет дописаться что на форуме нельзя будет рассказывать о трехкаскадных усилителях мощности,ведь можно обойтись двумя ?О сюжет.

Трехкаскадный мощник надеюсь не противоречит?Я вот давеча выложил проект РЕН904-РЕ604-АД1
Может удалить описание?Ведь без РЕ604 можно было обойтись?
Не опозорит ли такой усилитель память АМЛ?
Я переживаю,ночь не буду спать.


А АМЛ тоже вляпался -два каскада ставил,почему то не повторил усилитель Малиновского на одной лампе.Такая изумительная краткость и осталась невостребованной!А ведь была бы идеальная демонстрация принципа,абсолютный минимум!

Предлагаю также удалить посты АМЛа об "отрицательной прозрачности",где он отметил существенное улучшение звучания от добавления лишнего звена(трансформатора).Это портит его же собственную концепцию и не позволяет создать Культ.


Дима тоже вон лажает-сует входной трансформатор,такое существенное удлинение пути сигнала,дать ему по рукам пока не заехал в трехкаскадность....

Ладно,не буду глумиться.Пусть каждый останется со своими заблуждениями,фантазиями и фобиями,в конце концов я не обязан никого обучать.


Пы.Сы.А все таки,не стоит форум превращать в мавзолей.Я слишком любил и уважал АМЛа,чтобы этому способствовать.От уважения,любви и памяти до пародии на любовь и уважение и память один шаг-стоит вспомнить советскую историю или Северную Корею.Не надо этот шаг делать,равно как и выносить оценки участникам и их решениям от имени АМЛа.Это мог делать только АМЛ.


Более сказать ничего не имею.Закрыта так закрыта.Я свои выводы сделал.

Последний раз редактировалось abbasz, 02.10.2014 в 06:44.
abbasz вне форума  
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:24.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot