Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 17:47   #141
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Преодолел в себе брезгливость и прочитал патриотический высер Акунина(русский патриот,поменявший грузинскую фамилию на более благозвучный псевдоним)....Ну что я могу сказать,верноподданейшая шавка.Много лжи,мало логики.По моему он созрел чтобы писать новейшие российские учебники по истории.Его каръера тому в высшей степени способствует.
Об отношениях Наполеона к женщинам лучше узнавать не из высеров Чхартишвили а из писем Наполеона Жозефине-они изданы на русском языке.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:55   #142
jara
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 51
Сообщений: 3,332
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Сначала после коронации, да, отказались, а потом опять полюбили.
Великие не ошибаются ,согласен.
jara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:55   #143
captius
Пользователь
 
Регистрация: 05.04.2008
Сообщений: 204
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Что то в голове не укладывается ! Слушая шаляпинский ночной смотр у меня слеза наворачивается , но тут же задаюсь вопросом : Так значит Федор Шаляпин не патриот или у него не все в порядке с национальностью?
Эдуард Лимонов писатель, политик
Поражён глубиной пропасти, которая нас разделяет..

03 марта 2013, 10:47

... Наблюдая всё происходящее, я стал верить в то, что не миновать нам какой-то минимальной гражданской войны может быть, ну если не войны, то изгнания может быть из России откровенно чуждых элементов. Даже если их будет тысяч сто.

Президент Путин оказывается в сегодняшней ситуации (со всеми его мелко-репрессивными законами, желающими и прикрутить энтузиазм западников, и желанием не раздражить их) на удивление слабым правителем, неспособным решить этот конфликт раздвоения общества, трагического и традиционного раскола.
Мы все в большой опасности.

Причём я не призываю к объединению и к примирению, я честно поражён глубиной пропасти которая нас разделяет.

Есть конфликты, которые решены могут быть только физическим столкновением. У нас сейчас один из таких конфликтов.
Причём я уверен, что обнажился конфликт между народом и прозападной интеллигенцией, случайно.

Если бы у рассерженных горожан хватило ума нажать на власть 10 девабря 2011 года, все стороны не впали бы в штопор истерики от неудачи и не проявили бы свои истинные лица.

Нам грозит сведение счётов, при котором прозападная интеллигенция видимо будет изгнана из страны, да и режим Путина не устоит.

...Без комментариев.
captius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:03   #144
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
У любого исследователя, который возьмёт на себя труд подробно и скрупулёзно ознакомиться с жизненным путём Наполеона, на каком-то этапе должно возникнуть чувство недоумения. Во всей истории человечества вряд ли найдётся второй такой злодей, погубивший сотни тысяч людей, которому с такой лёгкостью прощали все злодеяния, незаслуженно возводили в «гениальные политики» и «великие полководцы», преклонялись бы перед его мнимым величием и продолжают восхищаться и по сей день. Невероятно, но факт: до сих пор на высшем правительственном уровне продолжает вручаться орден, учреждённый Бонапартом. Лишь немногие проницательные умы, такие, как Б. Шоу, Л. Толстой, А. Пушкин, смогли разглядеть в сильно раздутом образе непобедимого императора то, кем был Наполеон на самом деле. Судите сами: расстрел мирных демонстрантов в Тулоне, разбойничий поход в Италию и Египет, уничтожение нескольких тысяч беззащитных пленных, устранение (расстрел) конкурента на престол, герцога Энгиенского, разбойничьи походы по всей Европе, гибель и ограбление сотен тысяч людей – вот основные жизненные вехи «великого» императора. «Я бы спросил, что чувствовал Наполеон, когда после Бородинского сражения 40 тысяч трупов и раненых, стонущих и изнемогающих людей густо покрывали поле, по которому он ехал. Почему …смертоубийство массами называют победами?» Это написал В. Раевский, участник войны 1812 года. «Lechampdebatailleaetesnperbe» (поле сражения было великолепно), – вот что думал Наполеон после Бородина, не устыдившись написать об этом в своем письме. А вот как выразился об императоре Л. Толстой, один из лучших знатоков истории наполеоновских войн: «Авантюрист в политике. Международный бандит, живший доходами с убийства ни в чём не повинных людей…Светлых сторон в его личности вы не сыщете» Одно из двух: либо нужно признать за человеческое величие самые преступные наклонности, либо перестать, наконец, называть всяких проходимцев и авантюристов «великими».
Верно ли я понял что с особым отношением к искусству мы разобрались окончательно,раз происходит такой резкий поворот в э....дискуссии?

Хорошо,тогда продолжим о Наполеоне.
Никто его не идеализирует.Он был крайне честолюбив?Да, а разве не честолюбив автор предыдущего поста?Или я?Или многие присутствующие на форуме?Сам Наполеон говорил что все великие дела обязаны человеческому честолюбию,и он прав.Давайте все дружно предадимся самобичеванию и проведем остаток жизни в молитвах и постах,а работают пусть другие,нечестолюбивые.Или совок прочно вбил в головы что быть честолюбивым зазорно?

Мог ли Наполеон действовать по другому,при расстреле толпы или при создании антифранцузских коалиций?Врядли.Эпоха была такая что войны все равно бы шли,с Наполеоном или без него,но с ним Франция преобразилась,да и вся Европа.Поэтому представлять его только лишь людоедом так же несправедливо как видеть в императоре лишь один полководческий гений.

Я бы с удовольствием поговорил о Бонопарте с тем кто прочитал о нем обязательный минимум-Тарле,МАнфреда и парочку современных исследований,а на два-три патриотических высера в интернете и две строчки из "Войны и мира".А то наш обмен мнениями напоминает предыдущий-об особом отношении к искусству в России.Говорить о котором можно лишь не зная историю искусств.

Последний раз редактировалось abbasz, 16.03.2013 в 18:10.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:06
captius
Это сообщение было удалено captius.
Старый 16.03.2013, 18:13   #145
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
И еще. Тема патриотизма явно мучит некоторый гурей на форуме. Даже пение Шаляпина вызывает не что - нибудь, а все тот же проклятый (для них) вопрос: о патриотизме. С этим надо что - то делать, так недолго и "психануть". Займитесь для начала интроспекцией, что ли, на тему: что для меня патриотизм? Может, отпустит.
Как говорится с больной головы да на здоровую.Меня эта тема совсем не мучит.Я изучаю историю заново,радуюсь жизни и спокоен как удав.Тема патриотизма мучает тех кто закатывает тут регулярно истерики
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:19   #146
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Письма Наполеона Жозефине и о его отношениях к женщинам можно почитать тут:
http://subscribe.ru/group/mir-iskuss...sotyi/1645892/
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:59
Kanosan
Это сообщение было удалено Kanosan.
Старый 16.03.2013, 19:34   #147
Сергей Шабад
aka Mr. X
 
Аватар для Сергей Шабад
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Москва
Возраст: 62
Сообщений: 4,271
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Оказывается Наполеон - то, был из наших:


Наполеон имел кавказские корни

БАКУ, 16 янв - Новости-Азербайджан. Французский генетик нашел у Наполеона Бонапарта кавказские корни, исследовав ДНК императора и нынешнего представителя рода Бонапартов, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на издание Figaro.

Генетик Жерар Люкотт (Gerard Lucotte), который считает себя создателем молекулярной антропологии, три года работает над образцами ДНК императора Франции...

Читать далее:
http://www.newsazerbaijan.ru/worldne...296842919.html
Сергей Шабад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 23:05   #148
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Я вообще не пойму о чем Вы.Я открыл ветку,кому интересно-тот читает,остальные гуляют мимо.Скучно-идите и пишите о трансформаторном железе,я в свою очередь с удовольствием прочитаю Вас.Или пройду мимо.
Форумы это не диван в квартире,который если кто то занял так уж никому и прилечь нельзя.Пространство ничем не ограничено,чего же вы все в одну ложбинку моститесь?

По любому вопросу существует море литературы,особенно по тем вопросам,которые обсуждают на аудио форумах по сотому кругу.Тем не менее форумы функционируют,и никто не возмущается из за того что мы в милионный раз пережевываем нюансы работы однотактного выходного каскада.Вам это интересно?Мне нет.Меня больше Наполеон занимает.Для таких как я,людей с более широким кругозором и жаждой знаний,создается раздел "разговоры",где люди интересующиеся окружающим миром могут поговорить о чем то еще,кроме сраного железа,поделиться информацией об интересных книгах.
Вы,допустим,не любите котов,но есть же у Вас какое то минимальное воспитание,которое позволяет Вам сдержаться и не возмущаться разделом "пятничный котик"?Вот представьте что Вы воспитаны еще лучше,и не суетесь в темы о войне 1812 года,в которой Вы смыслите не больше чем Понасенков в трансформаторном железе.
Я ,к примеру,несмотря на обилие литературы,узнал о книге Понасенкова из сообщения на историческом форуме.Надеюсь что и мои усилия кому то помогут.В частности выдавить из себя по капле хомячка.Для меня это важнее чем аудио.
Я понимаю,что открой я раздел "водка","рыбалка","машины" или "футбол",меня бы поддержало 90% посетителей форума,но к сожалению указанные темы меня абсолютно не интересуют!
Обратите внимание, что я не касался в постах темы войны 1812 года. А вот тема о наполеоне не скучна. Как раз будет повод показать еще раз всем, что за чудовище наполеон. Скучны Ваши сетования на хамство, недостаточный интеллектуальный уровень, совковость и т.д.
Это похоже на постоянные жалобы, что в России холодный климат. Кстати это тоже совковость.
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 23:08   #149
Roman
Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 1,478
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

Цитата:
Сообщение от С. Шабад Посмотреть сообщение
Оказывается Наполеон - то, был из наших:


Наполеон имел кавказские корни

БАКУ, 16 янв - Новости-Азербайджан. Французский генетик нашел у Наполеона Бонапарта кавказские корни, исследовав ДНК императора и нынешнего представителя рода Бонапартов, сообщает в понедельник РИА Новости со ссылкой на издание Figaro.

Генетик Жерар Люкотт (Gerard Lucotte), который считает себя создателем молекулярной антропологии, три года работает над образцами ДНК императора Франции...

Читать далее:
http://www.newsazerbaijan.ru/worldne...296842919.html
Я видел список великих армян Там Гудериан Гейнц Вильгельм
может вы список великих евреев видели с адольфом гитлером
Roman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 23:16   #150
FranzUSSR
http://franzussr.blogspot
 
Аватар для FranzUSSR
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: tver
Возраст: 57
Сообщений: 1,057
По умолчанию Ответ: Война 1812 года

с Караяном
FranzUSSR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot