Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 11. Обсуждение сайта > Отстойник
Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Отстойник Не соответствующие тематике форума темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 22:21   #101
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Ну Виктор,Вы даете.А говорите,что Вы занимались практиками.А понять другого человека затрудняетесь.Прочтите еще раз внимательно мой пост №40.Первая часть до середины примерно относится исключительно к Вам.Вторая-примерно после середины-ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КО МНЕ.Вы во второй части вообще не фигурируете и она к Вам не имеет вообще никакого отношения.ТОЛЬКО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КО МНЕ.Неужели это трудно понять,внимательно прочитав?Вы же надеюсь мои посты не по диагонали читаете,как некоторые?А с чем Вы не согласны?
Юрий, да практически со всем не согласен. Я это обсудить то и хотел. Мне всегда интересны мнения не соответствующие моим взглядам. Но в последнее время, а именно сегодня, что-то мне Вас стало затруднительно понимать. Очевидно что Вы слишком много на себя взяли. Это прослеживается в Ваших последних постах. При чем не только ко мне обращенными. Поэтому я хотел бы предложить всё же Вам небольшой перерыв. А потом пообщаемся, если желание есть. Спокойной ночи, Юрий.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:23   #102
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Юрий, да практически со всем не согласен. Я это обсудить то и хотел. Мне всегда интересны мнения не соответствующие моим взглядам. Но в последнее время, а именно сегодня, что-то мне Вас стало затруднительно понимать. Очевидно что Вы слишком много на себя взяли. Это прослеживается в Ваших последних постах. При чем не только ко мне обращенными. Поэтому я хотел бы предложить всё же Вам небольшой перерыв. А потом пообщаемся, если желание есть. Спокойной ночи, Юрий.
Виктор,и Вам не хворать.

Последний раз редактировалось yurii, 27.10.2012 в 23:15.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 23:17   #103
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Кстати нашел у себя еще один диск Стравинского.Пятый.Его балет.Все,больше рассказывать не могу.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 11:09   #104
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
А с чем Вы не согласны?
У меня другие взгляды не только по отношению к тому что Вы изложили в 40-м посте, но можно и конкретно о нем поговорить. Вот например, на мой вопрос:
Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
Качество музыкального воспроизведения напрямую влияет на наше конечное восприятия, а оно в свою очередь на глубину наших переживаний, культурное обогащение и духовное преображение. Если этого нет- то теряется сама идея заложенная композитором. Мне лично очень хочется чтобы качество носителя, исполнителя, аудиосистемы - могло передать произведение автора в максимально подлинном формате. Поэтому Юрий мне не совсем понятно Ваше увлечение Мелодией. В чем прикол? Поддержать производителя- зачем? Стоимость дисков низкая- так будут скудными и сами переживания при воспроизведении, разве нет? Мне лично не понятно. А как же стремление к прекрасному? Получается у Вас просто музыка ради самой музыки. А то что она позволяет пережить не важно? Иначе для Вас было бы важно качество воспроизведения.
Вы ответили:
Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Виктор,Ваши слова-вопрос "...музыка ради самой музыки" очень показательны.Мне кажется,что на этот вопрос каждый должен отвечать прежде всего самостоятельно,а не с чужих слов и мнений.
Я уже писал в ветке "За гранью восприятия" как важна теоретическая часть на пути познания многих произведений высокого искусства. Об этом говорит и Казиник. Вы же пишите:
Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
И абсолютно никому из них (Вашим друзьям и Вам, как я понимаю) не возможно ничего навязать на СЛОВАХ.Что-то можно заставить их осознать или хотя бы задуматься-ТОЛЬКО ДАВАЯ СЛУШАТЬ КОНКРЕТНЫЕ КОНСТРУКЦИИ И РЕШЕНИЯ.
Я тоже много знаю людей которых тяжело заставить о чем либо задуматься, но я не восхваляю такие проявления. Высокое искусство открывается на столько - на сколько мы готовы его открыть, на сколько САМИ соответствуем его содержанию. Если не идти своими ногами к постижению музыки, то просто заслушивая музыку до дыр - она не откроется. Глубина произведений очень велика. У музыки великих композиторов учились, вдохновлялись - многие великие умы... Вопрос наверное в том, есть ли интерес к этим открытиям и авторам произведений, к их музыке. Ведь глубина произведений невероятная, и открывая ее мы лишь приближаемся к пониманию мира Автора. Этот процесс познания может быть интересен, а может быть и нет. Каждому своё. Вот и вопрос у меня от этого про Мелодию. Вы так мне и не ответили. То к нобелевской премии отсылаете, то говорите что просто слушаете музыку. Вы более развернуто можете объяснить? И не просите меня в сотый раз перечитывать Ваши сообщения- там НЕТ ответа.
Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Так может пока рано расставлять все точки над "и",занося одних в великие,а большинство-в музыкальный мусор?А судьи кто?И могут ли тут вообще быть судьи?Кто что думает по этому поводу?
Я ответил на этот вопрос, так как думаю (взаимосвязь установок с ощущениями, и зависимость установок от нашего опыта и знаний). Зачем Вы пургу про нобелевскую премию понесли мне не ясно. Я же просто подключился к Вашему же вопросу и высказал свой взгляд. У Вас какой?
P.S. Что же касается второй части сообщения, где она касается только Вас и никого не затрагивает (с Ваших слов) - я так же с ней не согласен исключительно с научной точки зрения, но это уже ЗА рамками темы и имеет отношение к психологии личности, а не к музыке и восприятию... и тем более Мелодию никак не затрагивает.

Последний раз редактировалось Kanosan, 28.10.2012 в 12:00.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 12:12   #105
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Kanosan Посмотреть сообщение
У меня другие взгляды не только по отношению к тому что Вы изложили в 40-м посте, но можно и конкретно о нем поговорить. Вот например, на мой вопрос:

Вы ответили:

Я уже писал в ветке "За гранью восприятия" как важна теоретическая часть на пути познания многих произведений высокого искусства. Об этом говорит и Казиник. Вы же пишите:

Я тоже много знаю людей которых тяжело заставить о чем либо задуматься, но я не восхваляю такие проявления. Высокое искусство открывается на столько - на сколько мы готовы его открыть, на сколько САМИ соответствуем его содержанию. Если не идти своими ногами к постижению музыки, то просто заслушивая музыку до дыр - она не откроется. Глубина произведений очень велика. У музыки великих композиторов учились, вдохновлялись - многие великие умы... Вопрос наверное в том, есть ли интерес к этим открытиям и авторам произведений, к их музыке. Ведь глубина произведений невероятная, и открывая ее мы лишь приближаемся к пониманию мира Автора. Этот процесс познания может быть интересен, а может быть и нет. Каждому своё. Вот и вопрос у меня от этого про Мелодию. Вы так мне и не ответили. То к нобелевской премии отсылаете, то говорите что просто слушаете музыку. Вы более развернуто можете объяснить? И не просите меня в сотый раз перечитывать Ваши сообщения- там НЕТ ответа.

Я ответил на этот вопрос, так как думаю (взаимосвязь установок с ощущениями, и зависимость установок от нашего опыта и знаний). Зачем Вы пургу про нобелевскую премию понесли мне не ясно. Я же просто подключился к Вашему же вопросу и высказал свой взгляд. У Вас какой?
P.S. Что же касается второй части сообщения, где она касается только Вас и никого не затрагивает (с Ваших слов) - я так же с ней не согласен исключительно с научной точки зрения, но это уже ЗА рамками темы и имеет отношение к психологии личности, а не к музыке и восприятию... и тем более Мелодию никак не затрагивает.
Виктор,если я Вам начну все разжевывать,то боюсь договорюсь до вечного бана.А потом зачем?Вы же все равно плохо понимаете(чувствуете) людей.Вам уже Серенус пытался все втолковать,очень мягко,интеллигентно.Но очень доходчиво,настолько,что мне за Вас стало неудобно.Но Вы даже не потрудились это осознать.Учитесь ЧУВСТВОВАТЬ людей.Кстати это напрямую связано со способностью чувствовать МУЗЫКУ.Когда Вы этому научитесь,Вам уже не особо станет важно качество(как Вы его понимаете),намного более важно будет СОДЕРЖАНИЕ.Способность довольствоваться малым и все понимать из малого требует определенной работы над собой,а Вы как хотели?Да и потом-нет такого четкого понятия-КАЧЕСТВО.Каждый вкладывает в него свое,отличное от других.В который раз уже пытаюсь Вам это втолковать,но все без толку.Не могу больше на эту тему говорить,так как у Анатолия Марковича терпение не беспредельное.

Последний раз редактировалось yurii, 28.10.2012 в 12:31.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 12:27   #106
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от Leo Посмотреть сообщение
Всё помню и также знаю потому, что вижу Вас как человека просто насвозь ,как стекло ,и знаю все Ваши действия на несколько шагов вперёд. Вы забываете, что появляются новые поколения и там тоже есть не гении, но очень чувствительные люди (как Вы), а то и более того.
Так что эзотерика неистребима, она живёт в нас самих и среди нас.

А Вы боретесь с "инакомыслием ", тщетно. Без него сайт оскуднеет и станет совсем серым.
Лео! Не надо на моем форуме заниматься правозващитной деятельностью.
Вы как и все остальные здесь гости у меня и должны вести себя корректно по отношению к хозяину.Ни каких призывов быть свободными от моего интеллектуального влияния как и призывы к революции я здесь не потерплю! Если Вам не нравится идите на другой форум или откройте свой ! Я Вами и вашим интеллектуальным потенциалом не дорожу так что если Вы и др. хотите проявлять инакомыслие то есть только один путь опираться на логику ,знания и доказательства.

Последний раз редактировалось AML+, 28.10.2012 в 12:29.
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 12:37   #107
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от AML+ Посмотреть сообщение
Лео! Не надо на моем форуме заниматься правозващитной деятельностью.
Вы как и все остальные здесь гости у меня и должны вести себя корректно по отношению к хозяину.Ни каких призывов быть свободными от моего интеллектуального влияния как и призывы к революции я здесь не потерплю! Если Вам не нравится идите на другой форум или откройте свой ! Я Вами и вашим интеллектуальным потенциалом не дорожу так что если Вы и др. хотите проявлять инакомыслие то есть только один путь опираться на логику ,знания и доказательства.
Анатолий Маркович,понял,никакой эзотерики,только логика,научные знания и научные доказательства.Что ж логично.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 12:43   #108
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Виктор,если я Вам начну все разжевывать,то боюсь договорюсь до вечного бана.А потом зачем?Вы же все равно плохо понимаете(чувствуете) людей.Вам уже Серенус пытался все втолковать,очень мягко,интеллигентно.Но очень доходчиво,настолько,что мне за Вас стало неудобно.Но Вы даже не потрудились это осознать.Учитесь ЧУВСТВОВАТЬ людей.Кстати это напрямую связано со способностью чувствовать МУЗЫКУ.Когда Вы этому научитесь,Вам уже не особо станет важно качество(как Вы его понимаете),намного более важно будет СОДЕРЖАНИЕ.Способность довольствоваться малым и все понимать из малого требует определенной работы над собой,а Вы как хотели?Да и потом-нет такого четкого понятия-КАЧЕСТВО.Каждый вкладывает в него свое,отличное от других.В который раз уже пытаюсь Вам это втолковать,но все без толку.Не могу больше на эту тему говорить,так как у Анатолия Марковича терпение не беспредельное.
Юрий! Вы правы тнрпение мое на грани и не потому что вы много пишите,а потому что не отвечаете на прямо поставленные вопросы и все время растекаетесь мыслью по древу .Так вот древа эти я скоро начну рубить! Почему ! Потому что этим растеканием вы засираете мой форум. Я Вс прошу отвеетте содержательно с аргументацией почему вы выбрали как источник музыки Мелодию.Если не ответите я Вас забаню на месяц.
Благодарю за понимание!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 13:06   #109
Kanosan
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 2,077
Отправить сообщение для Kanosan с помощью MSN
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Виктор,если я Вам начну все разжевывать,то боюсь договорюсь до вечного бана.А потом зачем?Вы же все равно плохо понимаете(чувствуете) людей.Вам уже Серенус пытался все втолковать,очень мягко,интеллигентно.Но очень доходчиво,настолько,что мне за Вас стало неудобно.Но Вы даже не потрудились это осознать.Учитесь ЧУВСТВОВАТЬ людей.Кстати это напрямую связано со способностью чувствовать МУЗЫКУ.Когда Вы этому научитесь,Вам уже не особо станет важно качество(как Вы его понимаете),намного более важно будет СОДЕРЖАНИЕ.Способность довольствоваться малым и все понимать из малого требует определенной работы над собой,а Вы как хотели?Да и потом-нет такого четкого понятия-КАЧЕСТВО.Каждый вкладывает в него свое,отличное от других.В который раз уже пытаюсь Вам это втолковать,но все без толку.Не могу больше на эту тему говорить,так как у Анатолия Марковича терпение не беспредельное.
Уже который раз Вы уходите от ответа через обвинение оппонента в неспособности Вас понять. То я не вчитываюсь в Ваши сообщения, теперь не чувствую людей... Юрий, зачем мне Вас чувствовать? Вы что не способны аргументированно излагать свои мысли? Прикрываетесь Серенусом, ну смешно же. Теперь Анатолием Марковичем, не стыдно? Серенус, если Вы помните, не сказал как раз ни слово по теме, как и Вы сейчас скатывался всё время на "обсуждение" личностии. А Анатолий Маркович думаю никак не препятствует Вам обсуждать вопросы восприятия и музыку. Вы этого "не чувствуете"?
Юрий я вижу что Вам просто нечего сказать, не чувствую это, а ВИЖУ. Вы не несете ответственность за свои слова, постоянно юлите и уходите от темы. Что Вас заставляет так поступать? Если Вы не прекратите этим заниматься, то общение не состоится, просто не будет для этого условий никаких. К великому сожалению. Ведь столько интересных тем можно обсудить и сколько уже поднято на рассмотрение.
Kanosan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 13:27   #110
AML+
1936 - 2013
 
Аватар для AML+
 
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 88
Сообщений: 9,801
По умолчанию Ответ: Ты жива еще моя старушка?

Цитата:
Сообщение от yurii Посмотреть сообщение
Анатолий Маркович,понял,никакой эзотерики,только логика,научные знания и научные доказательства.Что ж логично.
Юрий ! К эзотерике можноо прийти только через логику и знания (опыт)
У Вас и Лео кстати с логикой не все в порядке!Так что Вам до эзотерики ,как впрочем до Баха и Стравинского как до луны!
AML+ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot