Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Компакт - диски
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Компакт - диски Информация, обмен, продажа

Результаты опроса: Решаем судьбу yurii
Запретить yurii писать на форуме, за исключением "отстойника" 5 45.45%
Не трогать yurii, пусть пишет везде. 1 9.09%
Командировать yurii на африканский аудиофорум сеять разумное и доброе. 7 63.64%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.04.2014, 08:24   #391
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Вы меня не проверять ли надумали?Один из первых компактов которые я приобрел лет 20 назад или даже больше была прощальная Гайдна и увертюры Моцарта с Баршаем,потом покупал Плетнева,пианистов,виолончелистов,есть два диска Азархина,но практически все это у меня есть и на пластинках,поэтому в дальнейшей покупке СД мелодия не вижу смысла.Даже на моем волшебном даке это играет гораздо хуже винила.

К тому же Моцарт,Бах,Гайдн,Шуберт,Бетховен,Гендель в исполнении советских музыкантов мне неинтересны
Ну зачем же проверять, это я просто так спросил. Возникли сомнения, когда вы начали утверждать, что оформление у Мелодии паршивое. Видно вы после конца девяностых больше ничего от Мелодии не покупали? Я вам приведу пример, который покажет, что вы тут не правы. Фирменный диск от Сони классикал Моцарт Симфонии №39.40,41 и двойник от Мелодии Бах Шесть сонат и партита для флейты и клавесина. Как видите качество оформления у Мелодии даже повыше будет. И буклет на уровне, хотя вы и утверждали обратное. Кстати в нем информации побольше будет, чем в буклете от Сони. У Сони отсутствует указание звукорежиссера, не указан состав(ну или хотя бы ведущие исполнители) оркестра. Все это есть у Мелодии, дается достаточно подробная информация о исполнителях - информация по Бахчиеву и Корнееву. Ну а то, что игра Бахчиева и Корнееева вам не нравится - это ваши трудности и не надо их перекладывать на плечи других. Лично мне - так очень даже нравится. Хотя и Моцарт от Сони в исполнении нью-йоркского филармонического тоже нравится. У меня восприятие не испорчено музыкальной школой, поэтому мне легче. Ну а вам с Антоном намного тяжелее, я понимаю.......Сочувствую..........И наверное не стоит уподобляться Антону, который раскритиковал две из трех скрипок Страдивари как-то на концерте(о чем сам нам поведал), не достойны, мол, они его внимания. Выглядело смешно......
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8740.jpg
Просмотров: 674
Размер:	47.5 Кб
ID:	7327  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8739.jpg
Просмотров: 415
Размер:	50.1 Кб
ID:	7328  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8741.jpg
Просмотров: 480
Размер:	63.8 Кб
ID:	7329  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8737.jpg
Просмотров: 611
Размер:	46.6 Кб
ID:	7330  

Последний раз редактировалось yurii, 24.04.2014 в 09:23.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 08:52   #392
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от abbasz Посмотреть сообщение
Кстати если говорить о качестве,то гораздо лучше пластинки получались в 60-70-е у московского завода "грамзапись",есть и СД этого предприятия,так у меня сохранился компакт диск 93 года с Ростроповичем-вариации на тему рококо,ремастеринг,не помню чей.

Помню это было целое дело-я за первыми компакт дисками специально в Москву ездил.Ну и за пластинками.Думаю Юрий в то время еще только огороды копал и с комарами боролся.
Что я делал в 1993 году? Сейчас вспомню. А, тогда мне было не до музыки, а тем более не до компактов. Зам. главного инженера по ремонту одного из московских заводов - собачья должность скажу я вам. Вместо музыки приходилось практиковать мат-перемат, иначе с нашими людьми было нельзя, сожрут. И могу сказать, что держал я всех в тонусе от простого работяги до начальника производства. А вы мне тут про какую-то музыку в 1993 году. Счастливчик.

Последний раз редактировалось yurii, 24.04.2014 в 09:09.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 09:46   #393
yurii
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,153
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

А это специально для Серенуса, юбилейное издание. Ладно, уговорили. Кто не в Москве куплю и вышлю почтой диски Мелодии по цене фирмы(около 200 руб. за диск). Цену и все остальное смотрите на сайте Мелодии. Пишите, помогу бескорыстно.У кого пока нет дисков Мелодии, рекомендую начать с записей Вепринцева - не разочаруетесь, он знал свое дело, таких звукорежиссеров еще поискать. Кстати сравните с фирмоЙ и сделаете выводы на сколько был прав или не прав Аббас - хотя бы только ради этого.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8742.jpg
Просмотров: 633
Размер:	83.1 Кб
ID:	7331  

Последний раз редактировалось yurii, 24.04.2014 в 10:03.
yurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 12:07   #394
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

А сколько стоит киллера теперь нанять? Может скинемся, а?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 12:30   #395
Дима
Пользователь
 
Аватар для Дима
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Бердск
Сообщений: 3,636
Отправить сообщение для Дима с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А сколько стоит киллера теперь нанять? Может скинемся, а?
Забанить дешевле будет, но можно поступить демократичнее - проголосовать за то, чтобы yurii писал только в отстойнике. Думаю, он не будет возражать против общего мнения. Голосуем?
Дима вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 13:16   #396
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,847
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
А сколько стоит киллера теперь нанять? Может скинемся, а?
У киллера рука может дрогнуть, а Дмитрия нет.
Малиновский Александр на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 14:21   #397
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Цитата:
Ну а то, что игра Бахчиева и Корнееева вам не нравится - это ваши трудности и не надо их перекладывать на плечи других.
Бахчиева и Сорокину я приобрел буквально месяц назад,замучали ностальгические воспоминания о комплекте пластинок "четырехручные произведения Моцарта",только я взял не мелодию а диск фирмы "виста вера".Производитель "дижитэл медиа груп",Москва.

Пластинки эти у меня есть,да уже порядком запиленные,только из за этого факта и приобрел СД.
Оформление наверное действительно научились делать получше,но для примеру возьмите издание филипс 91 года,к году Моцарта и посмотрите какие там буклеты-со статьями и страницами из партитур.

Бурно Вальтера покупать на мелодии-а что же там от него осталось......

А,не рассмотрел -это сони классикал.Все равно смысла нет.

Бруно Вальтер у меня есть на шеллаке,все эти симфонии.И Корнеев играющий сонаты Баха есть на пластинках.


Цитата:
Что я делал в 1993 году? Сейчас вспомню. А, тогда мне было не до музыки, а тем более не до компактов. Зам. главного инженера по ремонту одного из московских заводов - собачья должность скажу я вам. Вместо музыки приходилось практиковать мат-перемат, иначе с нашими людьми было нельзя, сожрут. И могу сказать, что держал я всех в тонусе от простого работяги до начальника производства. А вы мне тут про какую-то музыку в 1993 году. Счастливчик.
Ну вот это очень чувствуется,что в музыке вы совсем недавно.
Только нас,любителей с лохматых годов,не надо в тонусе держать как работяг с вашего предприятия.К нам помягше надо,чай не ремонтный завод.Да и люди гораздо больше вашего послушали,если конечно не считать вашего друга-коллекционера и знакомых консультантов с 60 летнем стажем.

Последний раз редактировалось abbasz, 24.04.2014 в 14:27.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 14:23   #398
abbasz
Модератор раздела "Аудиоархеология Аббаса"
 
Аватар для abbasz
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: киевская область
Возраст: 52
Сообщений: 5,044
По умолчанию Ответ: Коллекционирование CD - будущее!

Кстати,Юрий,дарю идею-покупайте оптом на мелодии диски и продавайте через ебау по международным ценам,а на вырученные сможете приобрести западные СД.
abbasz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot