Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 7. Коллекции > Компакт - диски
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Компакт - диски Информация, обмен, продажа

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2010, 16:45   #1
BluEs
Пользователь
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 634
По умолчанию Инвертированный сигнал CD.

Интересная статья из журнала High Fidelity о том что музыка с компакт диска в 85% идет инвертированная. Может поэтому считают звук с винила лучше чем с CD?*

Перевод на "дурака" с помощью Ace Translator*

30 лет цифровой или спит на переключатель полярности, заговор в халатности и высокомерия, и, как вся промышленность Музыка Убит Музыка 30 лет назад*
**

В первый раз я понял важность полярности в 1989 году, когда я читал об этом в работе "Кларк Джонсон's Влияние древесины. С этого момента моего подхода к высокой точностью изменилась навсегда, и к моему большому больше удовольствия от прослушивания я мог бы добавить. Кларк четко указывается, что сравнение компонентов или средств массовой информации с различных относительных полярностей поручение дурак, что может привести только свои суждения в заблуждение как верность, мудрый и музыкально. На всякий случай описание моей проблемы, как музыка в настоящее время в настоящее время играет слишком плотно и многословным, вот результат. Я считаю, и многие другие музыкальные любящий меломанов теперь со мной согласятся, что когда музыка CD встречает уху, около 85% времени он собирается быть обращено взыскание. Это может быть основным источником ошибки в оценках средств массовой информации и оборудования, а также в результате огромной потери качества и музыкальность что резко снижает способность слушателя, чтобы сделать как можно более тесную эмоциональную связь с музыкой они любят. Почти само собой разумеется, перевернутая воспроизведения компакт-дисков значительно недостатки их музыкально по сравнению с неинвертированного воспроизведение своих коллег виниловой пластинке. Может ли это быть основной причиной, почему многие слушатели предпочитают аналогового на цифровое?*

Общей мудрости высокого класса аудио сообщества (что я надеюсь, что эта часть помогает изменить) является то, что записи и музыкальной индустрии, как правило, не уделяют большое внимание на полярность, и, следовательно, полярность СМИ в значительной степени распределенных 50 - 50 между абсолютной полярности и перевернутой полярности. Причина, как думают, потому что полярность несоответствия могут произойти в любом из микрофонов (размещение отметить микрофон и отраженный звук только приводит к разности фаз на и между микрофонами, но не их полярность) к смешиванию платы, или от освоения консолей для окончательной штамповки компакт-дисков и т.д. Рассмотрим дополнительные факты, что полярность СМИ данной компании по-прежнему замечательно последовательной на протяжении многих лет, хотя вполне вероятно, что эти же компании сделали бы многочисленного персонала, компонента и штамповки изменения завод, который мы ожидали быть случайным. Но если полярность распределения ближе к 85-15 (или 15-85, какой путь мы не знаем, для некоторых еще нет), то нечто большее, чем случайные ошибки полярность должна быть причина. Таким образом, это статистические уверенность, что принципиально ошибки неслучайные сделаны очень высокая доля индустрии звукозаписи и музыки.*

Там в ужасных число производств, компонентами которого являются обращения, которые не информировать своих клиентов, потому что они либо не знают о своих ошибках или просто игнорировать их и надеюсь, никто не замечает. Список компонентов, которые Обратить но не помечено включает в себя, проигрыватели компакт-дисков, ЦАП, акустика, наушники, и практически все остальное я могу назвать, в том числе компонентов с полярность выключателей и переключаемый инверторы полярности, которые указывают на противоположной полярности настройки их истинной полярность. Это сейчас стало относительно общей для обозревателей в состоянии полярности компонентов они оценивают, но я не помню ни одного случая, где они уже упоминал полярности СМИ, которые они использовали для своих оценках, однако полярность СМИ имеет ровно же влияет на точность и музыкальность, или отсутствие таковых, а полярность компонентов, т. е. они оба должны быть правильным или неправильным как для того, чтобы звук правильно. Поэтому я думаю, что это небрежность и высокомерие в музыкальной индустрии, потому что если ни производители СМИ или производителей компонентов слушал, как их средства массовой информации и компоненты звучат вместе, они должны были знать, что есть что-то гнилое в ямах.*
**


Я наслаждаюсь том, что субъективные оценки верности и музыкальность будет показан во многих случаях будет значительно выше объективных оценок. Только звук с сжатий, которые отличаются от своих разрежения (асимметричная) имеет звуковой полярности, потому что изменение полярности одинаковых (симметричных) сжатия и разрежения, фактически не меняет ничего, так что ничего другого услышать так же, что там ничего не отличается от см. в зеркально симметричный объект. Для дополнительной информации о полярности Перейдите по ссылке, чтобы прочитать думаю, часть о полярности. Я считаю, что все, что мы слышим в конечном итоге должны быть измеримыми, к сожалению, мы не научились измерять все, что мы слышим. В настоящее время представляется, после того как я определил полярность более 3500 компакт-дисков из сотен CD этикетки, что от 80 до 90% компакт-дисков (моя лучшая оценка составляет около 85%) в настоящее время воспроизводится обращено на CD-плееры и на ЦАП, которые якобы неинвертирующий в том числе с полярность выключателей. И по крайней мере до сих пор, что я слышал в том, что за исключением испытания компакт-дисков и сэмплеры с треками из более чем одна метка, всех треков на одном компакт-диске имеют такую же относительную полярность. Хорошей новостью является то, что как только вы решили, полярность любой трек, вы можете установить его и забыть, и я называю это реальность абсолютной полярности Абсолюта. Это немного сложно разобраться, но похоже, большинство игроков и ЦАП часто имеют четное число обращения усиления этапов (и, как предполагается, неинвертирующий) после их внутренний ЦАП, потому что большинство ЦАП имеют I / V этап (текущий к источнику) на ЦАП себя, инвертирует аналогового сигнала, который, если окон может привести к ошибке. Однако, это только одна из многих возможностей, как проигрыватели компакт-дисков и ЦАП может быть непреднамеренно обращения. Это не так просто знать, что воспроизведение полярности от прослушивания, так как полярность реализуется и слышал может быть результатом перевернутой дисков CD и обращения воспроизведения, что чистая неинвертированного или любого из трех других комбинаций, например CD не перевернутая и его воспроизведение неинвертирующий, что (не перевернутым), компакт-диск, не перевернутая но его воспроизводить перевернутой (нетто перевернутой), и перевернутый компакт-диск с неинвертированного воспроизведения (нетто перевернутый). Это один из тех редких случаев, когда два обиды действительно делают правильно. Кроме того, мне кажется, все автономные потребительские и профессиональные дубликаторы CD Я слышал производить копии, которые перевернутой по отношению к скопированных дисков, а это может быть основной причиной, почему многие люди думают, копии, как правило, звучат лучше, чем оригинальный компакт-дисков. Компьютер сделал копии не должны быть обращено, если оператор выбирает этот вариант, но я не знаю, что всегда так.*
Полярности диски из стекла Эталон тестовый диск не может быть проверена электронном пока мастер стекло или CD из стекла мастером была независимой проверке оптически / физически. Для того, чтобы окончательно определить, проигрывателя компакт-дисков обращения, мы должны сделать стеклянный мастер с асимметричной тестовые сигналы, которые проверяются оптически проверить, что его ямы и участки соответствуют стандарту CD Красную книгу. Когда мастер стекло или CD из него не является оптически достоверно, что он правильный, то как и выше с компакт-дисков и проигрывателей компакт-дисков, Есть два неизвестных при проверке его полярность электрически. В этом случае две ошибки и два права сделает мастер стекла и CD из нее сделаны правильно в то время как один неверный (либо игрока или стекла мастер или компакт-диск из него) будет делать мастер стекла и CD из него появляются перевернутый. Однако, их может этапе в проигрыватель компакт-дисков или транспорта, где мы могли бы прочитать и сравнить бит исходных данных (исходные данные сами по себе не имеет полярности, пока не обработаны), мы сожгли на тест CD, с битами сырого ввода данных. В этом случае мы не нуждались бы оптически проверить мастер стекло или CD из штампа из стекла, что мастер для создания стандартных CD испытания.*
**

Мы можем сравнить относительную полярность автономный компакт-диска или компьютера копии скопированных дисков, чтобы узнать, если они Обратить копий. Но по тем же причинам, как и для проигрывателей компакт-дисков, мы не можем знать, является ли полярность копию из вход для внешнего источника автономного или CD Copier является перевернутой по отношению к скопированного диска, если мы не знаем выхода полярности компонент ввода. Чтобы проверить относительную полярность входов к выходам автономной ЦАП и цифровые выходы проигрывателей компакт-дисков ", нам нужно эталон автономного DAC (ОСБ) известных полярности. Мы можем создать RSD путем введения правильно настроен тестовый сигнал в цифровой вход ЦАП. Затем мы проверяем аналоговый выход ЦАП для согласования со стандартом Красную книгу, и если он согласится у нас есть ОСБ. Мы не можем знать, если транспортное CD или CD игрока цифровой выход перевернутой по отношению к его аналоговый выход без ОСБ. Потому что, как и выше, при тестировании CD-плееры и ЦАП неизвестных полярности, Есть, очевидно, двое неизвестных переменных. Независимо от полярности компакт-диск, проигрыватель компакт-дисков или КСР проходит испытания, когда мы используем RSD есть только одно неизвестное, поэтому мы будем знать, относительно полярности цифровых и аналоговых выходов испытания компонента по сравнению с аналоговым выходом РСД. Однако, тестирование транспорта требует CD известных полярности, поскольку цифровые полярности выхода транспорта является неизвестным и даже с использованием RSD только делает сочетание CD транспорт и ЦАП эффективно в CD-плеер, и снова, как и выше, с CD-плеер он требует CD известных полярности чтобы установить свою полярность.*

В отличие от полярности радиальный виниловых дисков, которые относительно легко проверить, оптически, цифровой информации, запечатленный в спиральной дорожке из стекла мастер не изложенные в непрерывной картины из-Рида-Соломона кросс-чередованием коррекции ошибок код, используемый для сделать воспроизведения диска менее подвержены ошибки, вызванные физического повреждения или загрязнения на диск. Мы можем знать, что ямы и земли должна выглядеть так стандартные Красную книгу четко определяет свои картины на мастер стекла и CD из штампа из стекла мастером таким образом они могут быть проверены оптически. Так как цифровой сигнал в 1's представлены яму края и ямы (ям шишки на лазерных компакт-дисков, поскольку отпечатаны на их этикеткой) и непрерывной поверхности ямы и земли между ямы представляют цифровой 0 'ы, только переходы из ямы на землю и землю ямы являются цифровыми 1's. Так что даже если ямы Стампер были как-то сделал физически обратное (выпуклая, а вогнутая) это не повлияет на полярности CD штамп с этого диска. Я не знаю, есть ли цифровой флаг полярности в стандартной Красную книгу, но я уверен, инженера, кто знакомы со стандартными Красную книгу могли бы помочь нам выяснить, как так много компакт-диски изготавливаются перевернутой. CD-R и CD-RW не ямы и земли, потому что это только переходы между зонами большей или меньшей отражательной, что определяет Digital 1 так они будут отлично работать.*
**

Как получается, что примерно 15% от компакт-диски воспроизводятся обращено на тех же игроков CD упомянутых выше? Являются ли они компакт-дисков, которые сделаны перевернутый, или они могут быть действительно неинвертированного компакт-диски, если выяснится, что те же проигрыватели компакт-дисков и ЦАП, которые должны быть неинвертирующий, фактически делают обращения? Мы должны выяснить причину, что привет-Res онлайн загрузки также может быть иногда перевернутая. У меня нет технического опыта, чтобы сделать относительно легко технические испытания, что бы раз и навсегда получить все на тех же цифровых странице. Я надеюсь, что мы могли бы работать вместе, чтобы услышать второе пришествие компакт-диски и цифровые в целом. Давайте попробуем решить проблему воспроизведения перевернутой полярности, которая может быть самой большой ошибкой в истории аудио. Я считаю, за последние 30 лет цифровые технологии, неправильной полярности вызвало больше горя, для любителей музыки и музыкантов, чем все остальное я знаю. На мой взгляд эффект абсолютной полярности на музыкальность легко козыри снижение джиттера и все "навороченного фантазии" фильтры рекламируемого компаний высокого класса компонента. Независимо от конечной причины огромный разрыв между создателей компакт-диск и производители проигрывателей компакт-дисков, 30 лет с 85% компакт-дисков, которую играет перевернутая привело к ошибочным обзоры, ненужного оборудования "Обновление", и хитрости, в результате чего с потерей музыкальность, которые не должны быть приемлемы для любой меломан или музыкант.*

Автор является генеральным директором Digital Systems & Solutions Company и выражать свои мысли*
Его био можно найти здесь: LINK*
Связаться с автором: gslouis@gslouis.com*
http://www.highfidelity.pl/@main-138&lang=en
BluEs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 16:51   #2
SSKAIN
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Инвертированный сигнал CD.

Цитата:
музыка с компакт диска в 85% идет инвертированная.
Инверт фазы по обоим каналам?
ну и что?
никаких изменений в звуке это не даст..
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:20   #3
Голубицкий Евгений
Героям слава!
 
Аватар для Голубицкий Евгений
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: г.Полтава
Возраст: 60
Сообщений: 2,827
Отправить сообщение для Голубицкий Евгений с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Инвертированный сигнал CD.

Цитата:
Интересная статья из журнала High Fidelity о том что музыка с компакт диска в 85% идет инвертированная. Может поэтому считают звук с винила лучше чем с CD?*
В моём проигрывателе Creek CD60 имеется переключатель фазы сигнала.Переключение ни чего не даёт и CD похожим на винил не становится.Так что,приведенная выше статья- очередное словоблудие на аудио-тему.
Голубицкий Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:03.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot