Форум А. Лихницкого  
Перейти_на_сайт_Лихницкого_Сквозь асфальт
Перейти_в_интернетмагазин_записей_Лихницкого

Вернуться   Форум А. Лихницкого > 6. Светские разговоры > Разговоры
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Разговоры Общение на любые отвлеченные темы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.09.2011, 21:55   #21
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

Кстати, а что вообще, такое - гениальный фотограф? Ведь невозможно сравнивать того же пресловутого Брессона и ,скажем, Судека. В чём их сравнивать? В мастерстве ли печати в в оригинальности композиции или в таланте успеть в нужное время нажать на спуск? Или рассматривать карточку, как просто графику и подходить к её оценке, как к эстампу. Признаюсь, мне ближе последний вариант, хотя тут выпадает целый список. великолепных мастеров репортажа и половина всего Брессона
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 23:54   #22
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Кстати, а что вообще, такое - гениальный фотограф? Ведь невозможно сравнивать того же пресловутого Брессона и ,скажем, Судека. В чём их сравнивать? В мастерстве ли печати в в оригинальности композиции или в таланте успеть в нужное время нажать на спуск? Или рассматривать карточку, как просто графику и подходить к её оценке, как к эстампу. Признаюсь, мне ближе последний вариант, хотя тут выпадает целый список. великолепных мастеров репортажа и половина всего Брессона
Сравнивать Брессона и Судека действительно глупо. Как Брессона и Адамса, или соплеменников СУдека и САУдека. Один показывает красоту, другой - уродство. Собственно корни Давида Ляшапеля лежат в плоскости идей Саудека. Хотя на уровне "нравится" - ни Саудек, ни Ляшапель у меня не вызывают позитивных эмоций. А что такое "гениальный фотограф"...чаще всего, особенно сейчас - это продукт пиар-технологий, а точнее - пропаганды. Вот в массовой музыке кто сейчас топ? Стас Михайлов и Елена Ваенга. Почему? Потому что народонаселению надоели педерасты, а Стасу сделали маскулинный образ мачо-романтика (но не мужлана, как у группы Бутырка), примерно как у молодого Меладзе (от которого бабы тоже кипятком ноги ошпаривали). А Ваенга - это противовес "пающим трусамъ". Ну и плюс - пропаганда, ротация и прочие хреновины.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 00:58   #23
ИГВИН
Пользователь
 
Аватар для ИГВИН
 
Регистрация: 30.03.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 65
Сообщений: 4,687
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
противовес "пающим трусамъ".
Случайно прочел "лающим трусам".
Ошибка по Фрейду...
ИГВИН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 01:27   #24
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Сравнивать Брессона и Судека действительно глупо. Как Брессона и Адамса, или соплеменников СУдека и САУдека. Один показывает красоту, другой - уродство. Собственно корни Давида Ляшапеля лежат в плоскости идей Саудека. Хотя на уровне "нравится" - ни Саудек, ни Ляшапель у меня не вызывают позитивных эмоций. А что такое "гениальный фотограф"...чаще всего, особенно сейчас - это продукт пиар-технологий, а точнее - пропаганды. Вот в массовой музыке кто сейчас топ? Стас Михайлов и Елена Ваенга. Почему? Потому что народонаселению надоели педерасты, а Стасу сделали маскулинный образ мачо-романтика (но не мужлана, как у группы Бутырка), примерно как у молодого Меладзе (от которого бабы тоже кипятком ноги ошпаривали). А Ваенга - это противовес "пающим трусамъ". Ну и плюс - пропаганда, ротация и прочие хреновины.
Так по вашему гениальных фотографов нет вовсе? А были? И не всё ли равно, кто что показывает. И красота, и уродство это дамские критерии. У Леонардо и Дюрера масса изображений уродства А великий Грюневальд, а Босх? Разве фотографии Уиткина не красивы? Красота в искусстве это не ЧТО, а КАК. Мне , положим, нравится Судек, но вовсе не потому, что он показывает красоту. Вы так не считаете?
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 11:01   #25
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Нет, не считаю. Но на безрыбье... Но здесь, скорее, история влияния фотографии на живопись. В смысле композиции его находки, я думаю, неоспоримы. Например "кулаки" Хотя, если покопаться, то похоже на того же Дега или Лотрека. Но думаю, что это случайность
Можете привести примеры, как фотография на живопись влияла?
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 11:38   #26
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

Цитата:
Сообщение от Серенус Посмотреть сообщение
Так по вашему гениальных фотографов нет вовсе? А были? И не всё ли равно, кто что показывает. И красота, и уродство это дамские критерии. У Леонардо и Дюрера масса изображений уродства А великий Грюневальд, а Босх? Разве фотографии Уиткина не красивы? Красота в искусстве это не ЧТО, а КАК. Мне , положим, нравится Судек, но вовсе не потому, что он показывает красоту. Вы так не считаете?
Были конечно. И есть. И будут. А вопрос красоты и уродства - это не признак гениальности. Мне тоже нравится Судек, и нравится Саудек. Мне они оба нравятся, хотя вызывают совершенно разные ощущения. Хотя Саудека я смотрю гораздо реже - именно потому, что его творения лично мне очень нравится рассматривать, но конечный результат довольно часто противен. При этом он был, есть и будет великим. Вопрос, что считать красотой. И в фотографии вопросы что и как часто соседствуют с еще одним вопросом - "зачем?".
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 11:42   #27
Просто Юрий
Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Днепропетровск
Возраст: 47
Сообщений: 2,407
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

Цитата:
Сообщение от Малиновский Александр Посмотреть сообщение
Можете привести примеры, как фотография на живопись влияла?
Никас Сафронов как-то написал картину, скопировав довольно известную фотографию. Также, в свое время в области массшрота была и есть такая манера, как письмо пейзажа на базе предварительно сделанной фотографии. Те, кто совсем дураки - обычно в пейзаже сохраняют те глюки, которые были на фотографии. Видел такую прелесть - пейзаж маслом, с заваленным горизонтом и прорисованными зайчиками от солнца на линзах.
Просто Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:00   #28
DVM99
Модератор
 
Аватар для DVM99
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: г.В.Салда
Возраст: 57
Сообщений: 1,161
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

Юрий, а может такая задумка была- именно "нарисовать фотографию" Так-то хороший зайчик, допустим гало, тоже нужно суметь передать... Или в том сюжете совсем всё плохо ?
__________________
Дмитрий
DVM99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:29   #29
Серенус
Пользователь
 
Аватар для Серенус
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщений: 6,458
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

. И в фотографии вопросы что и как часто соседствуют с еще одним вопросом - "зачем?".[/quote]

"Зачем?" касается только автора. Наше дело смотреть или не смотреть. Зачем была написана Джиоконда? Разумеется, заказали и пришлось рисовать, но вы же ,наверное, другое имели в виду.
Серенус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2011, 12:41   #30
Малиновский Александр
Пользователь
 
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 67
Сообщений: 3,848
По умолчанию Ответ: На Саунд Апе дискуссия!

Цитата:
Сообщение от Просто Юрий Посмотреть сообщение
Никас Сафронов как-то написал картину, скопировав довольно известную фотографию. Также, в свое время в области массшрота была и есть такая манера, как письмо пейзажа на базе предварительно сделанной фотографии. Те, кто совсем дураки - обычно в пейзаже сохраняют те глюки, которые были на фотографии. Видел такую прелесть - пейзаж маслом, с заваленным горизонтом и прорисованными зайчиками от солнца на линзах.
Я не уверен, что это можно назвать влиянием фотографии на живопись. Во всяком случае положительным влиянием, обогатившим живопись идеями, техниками или технологиями. Как раз мы видим обратный процесс. Особенно с развитием компьютерных приложений.
Малиновский Александр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:13.


vBulletin® Version 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot